Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Слюнотечение - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Слюнотечение
Слюнотечение
fedorДата: Воскресенье, 14.Апр.2013, 13:18 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Всем привет!
У нас в последнее время появились приступы обильного слюнотечение у кобеля, слюни прямо рекой льются и пена образуется на брылах, кобелю 6 лет, не можем понять с чем связано, раньше тоже такое бывало но реже, первый раз приступ был 2 года назад. Открываем окно или выгоняем на балкон, там ему вроде легчает и через время прекращается.
От чего может быть такая реакция или это симптомы заболевания, вообще что проверять?
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 19.Апр.2013, 18:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (fedor)
Открываем окно или выгоняем на балкон, там ему вроде легчает
У собаки "приступы тошноты/головокружения". При прочих благоприятных и явном отсутствие сезонности приступов: первый под подозрением - ЖКТ, затем следует сердечно/сосудистая. А проверять в первую очередь - кровь и мочу.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
fedorДата: Воскресенье, 21.Апр.2013, 20:20 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Сейчас был приступ, около 2-3 недель назад ночью также был аналогичный. Собакин секунд 10-15 в судорогах, пена из пасти, потом на пошатывающихся ногах со стеклянным взглядом еще пару минут ходит и приходит в себя. В обоих случаях перед этим была активная прогулка с другими собаками.Кто-нибудь из знающих подскажите. Ветеринаров нормальных нет, анализа сдать негде.

Сообщение отредактировал fedor - Воскресенье, 21.Апр.2013, 23:34
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 13:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
fedor, симптоматическая эпилепсия. Рассматривая припадок как следствие физической/эмоциональной нагрузки - сердечно/сосудистая система (как самый "безобидный" вариант), хотя сам "список" потенциально возможных причин просто необъятный... Без врачей/анализов/диагностики что-то предпринимать (без диагноза) - чревато.
На аватарке Ваша собака?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
fedorДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 14:25 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Дядя_Вова, да на аватарке он самый.

Сегодня разговаривал с ветеринаром по телефону, сказали, что так теперь и будет. Надо будет давать пирацетам, церебролизин и витамин B. Ну и в моменты когда приступы будут - давать корвалол. В ближайшее время сдадим кровь на биохимию, посмотрим, что анализы покажут. Но сказали, что со временем приступы участятся и увеличатся по продолжительности, а там на сколько мотора хватит тянуть. Да еще местные ветеринары слушали сердце поставили брадикардию.
Вот такая у нас картина вырисовывается. всё, что смог понять из устных разговоров с ветеринарами. sad
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 22.Апр.2013, 15:01 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Цитата (fedor)
церебролизин


Насколько я знаю, церебролизин, при вероятности, судорог никак нельзя давать.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 18:16 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
fedor, да чО-то чересчур мрачноватую картину Вам врачи нарисовали, но - согласен со "слушавшими сердце" ветами :-)
Собака на аватарке как-раз-таки (просто) "сердеШная". Еще анализы "что-то с почками" покажут. И на рентгене должен быть или "шейный остеохондроз" или травма какая-то шейного отдела.
И с назначениями врачей я (симптоматически) солидарен. Только еще-бы "для почек" что-то мягенькое добавил. И к шейному отделу внимательно пригляделся. (С трудом понимаю, как собака при приступе будет Корвалол "принимать").
--------------------------------------------------------------
"Когда врачей еще не было", то "в народе" Вашу, fedor, проблему обычным Тысячелистником исправляли. :-)
--------------------------------------------------------------
Цитата (Баюша2000)
церебролизин
показан при наличии подозрений на "неврологическую" причину припадков. ( А мне кажется, что исходный "источник" проблемы в "шейном остеохондрозе")


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
fedorДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 19:14 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Завтра с утра едем кровь сдавать.
Благо рядом, 200 км.))
На аваторке это 2009 год, тем ему 2 года.
Самое фиговое он сказать не может, где и что болит.
Я вот грешу, может из-за того, что кобель не кастрирован и неразвязан. Может у него на этой почве приступы начались?

Добавлено (22.Апр.2013, 19:14)
---------------------------------------------
А вот он прошлогодний тут

 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 22.Апр.2013, 19:25 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата (fedor)
это 2009 год
это большой роли не играет :-)
Цитата (fedor)
не кастрирован и неразвязан
Ага... у собаки спермотоксикоз :-) (Хотя  у сук что-то похожее в течке встречается, но там суть гормональная).
Не... все проще. Сердчишко. Хотя это условно (в какой-то мере) даже более опасно, чем истинная эпилепсия. Практически-то сейчас каждый приступ у собаки сопровождается гипоксией, что как-бы не очень полезно.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
fedorДата: Вторник, 23.Апр.2013, 17:51 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline




Сделали анализы, лечение следующее:
постоянно пропивать таблетки (ветеринарные) вазотоп 5 мг поинструкции
И
медицинские таблетки примидон (ГЕКСАМИДИН), так же по инструкции.
Может есть на форуме ветврачи, посмотрите пожалуйста по анализам, диагноз соответствует?
И лечение адекватное назначено?


Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 23.Апр.2013, 18:01
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 23.Апр.2013, 20:52 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
fedor, я, конечно, не врач, но имеющиеся данные больше вопросов дают, чем "диагнозов".

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
СильваДата: Вторник, 23.Апр.2013, 22:24 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата (Дядя_Вова)
но имеющиеся данные больше вопросов дают, чем "диагнозов".

А мне описание приступов мало напоминают эпилепсию. Три года в нашей семье жил и лечился ротвейлер-эпилептик. Мы нагляделись на его приступы, вплоть до эпилептического статуса...При самом затяжном, многочасовом остановилось его сердце. sad
Цитата (fedor)
появились приступы обильного слюнотечение у кобеля, слюни прямо рекой льются и пена образуется на брылах

Вот такого у нашего эпилептика не было.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 24.Апр.2013, 15:43 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Сильва, я-бы тоже на основании скудных данных анализов и ревматоидную (токсикозную/инфекционную) версию приступов "поискал" и перекос Са/F мне "подозрителен" для текущего возраста. Да, короче, вообще ничего не ясно, кроме сердечной недостаточности - да и та, по-большому счету - только в совокупности с услышанной кем-то Брадикардией. А всякие там 10% "лейкопении с моноцитозами" у любой собаки после физической или психической перегрузки вылезут. "Перебздел" при заборе крови - и аля-улю - уже "начинающий эпилептик" по анализам.
Но - решать Владельцу.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
fedorДата: Среда, 24.Апр.2013, 18:05 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Дядя_Вова, токсикозную/инфекционную версию. Что под этим можно подразумевать?
Еще в последнее время он валяется на улице на спине, хотя он и раньше так делал, но не так часто, а сейчас на каждой прогулке при любом удобном случае кувыркается на спине и трет голову об землю иногда поскуливает, я его уже всего обсмотрел общупал ни чего подозрительного не нашел из-за чего можно было взвизгивать.
Может недостаток калия и витамина группы В вызывать такие приступы?
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 24.Апр.2013, 21:21 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
fedor, краткий и неполный список подозрений на основании имеющихся анализов:
- про дисфункцию сердечно/сосудистой даже не буду повторять - и так понятно.
- состояние чрезмерных физических/эмоциональных/психических нагрузок или их последствия.
- иммунодепрессивное состояние.
- ревматоидное (в классическом понимании) состояние - "разно"кокковая инфекция, инфекционный токсикоз или их последствия (чем болели? от "ОРЗ" до всяких там "гриппов с энтеритами"?).
- прием (последствия приема) некоторых лекарственных препаратов (что принимали?)
- кальций/фосфорный дисбаланс (очень значимый фактор влияния на "неврологию" у взрослой собаки).
- что там с витаминами группы В итого - точно не скажу, но косвенные указания на возможный дефицит Фолиевой кислоты в анализах есть - а это очень "неврологический" витамин. Да и иммунитету без него никак. И остальным витаминам группы без Фолиевой очень непросто.

Калий (формально) больше к сердечным "припадкам" относится, а всякие там "неврологические" заморочки - это больше магний и кальций.

Насчет всяких там валяний на земле - любая нормальная собака спит и видит, как-бы ей изваляться в какой-нибудь вонючей хрени, + к этому (да по весне) прибавляются еще и всякие там ритуалы "обратной метки" и прочие, одним собакам понятные "эзотерические" причины. Каких-то особых принципов тут нет. Но - возможной причиной может быть и головная боль, "закладывание ушей" и прочее - на фоне медленного сердца как-бы понятно.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Слюнотечение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007