Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблема с пастью. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблема с пастью. (собака не может широко раскрыть рот)
Проблема с пастью.
GretaДата: Суббота, 07.Фев.2015, 18:18 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Помогите , пожалуйста, собака не может широко раскрыть рот - не может взять мяч, не может зевнуть, попыталась открыть ей рот посмотреть - Визжит!!! При этом она хорошо ест, хорошо гуляет . Что это может быть???
Начну с того,что 21 декабря была сделана операция мастэктомия,был назначен антибиотик Амоксиклав,2 января сняли швы,3 января открылся понос,с которым боролись неделю без результатно,пока не поменяли врача-поставили панкреатит-лечение дало результаты,(при всем этом собака все время ела,даже когда мы обнаружили жуткий стоматит с некрозом в пасти)Сантуха столько перенесла,)теперь вот еще напасть.делали рентген челюсти-в 3х проекциях-все чисто,ни каких припухлостей или болевых эффектовнет(спокойно прощупываю всю морду,скулы,десна),еще на задних деснах не совсем зажил стоматит,ест она нормально-правда корм размачиваю.Конкретно врач ни чего не назначил-траумель в уколах и гель втирать в область скул.Может кто то сталкивался с такой проблемой-или посоветуйте к какому врачу лучше обратиться.


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
blekeДата: Суббота, 07.Фев.2015, 21:24 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
очень похоже на миозит

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrishaДата: Воскресенье, 08.Фев.2015, 16:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Greta,  Елена, может все - же из - за недолеченного стоматита? У меня был однажды жуткий стоматит (возможно аллергия на Дирол, просто после жевачки произошло все) -  рот открыть было невозможно ( правда и есть - тоже) стоматолог прописал мазь метилурациловую с пиромекаином.
 
ЖакусикДата: Пятница, 13.Фев.2015, 19:16 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
у нас такая же проблема....уже около года.. пасть открывается на сантиметра полтора,врачи ничего не могут сделать. Глаза впавшие, мышцы атрофировались,  в остальном все ок, бодр и весел...
врачи говорят - какое-то аутоимунное отклонение... давали гормоны, пытались пасть разжать под наркозом - все бесполезно...вот такие дела cry



 
IPДата: Пятница, 13.Фев.2015, 20:33 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Лена, это с Жаком такая беда?

ЖакусикGreta, девочки, пусть ваши питомцы быстрее поправляются.



 
blekeДата: Суббота, 14.Фев.2015, 00:29 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Цитата Жакусик ()
врачи говорят - какое-то аутоимунное отклонение...
так оно и есть sad

GretaЖакусик, сил вам и вашим питомцам!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 15:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Цитата bleke ()
оно и есть

Как та "старая Баба Яга, которая всегда против", отмечу, что Эозинофильный Миозит не АутоИммунное, а ИммуноДепрессивное следствие некоего "другого" патологического процесса. При глубокой аналитике в большинстве случаев будет обнаружен паразитарный или инфекционный токсикоз, а не какая-то там "Аллергия с Онкологией".


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЖакусикДата: Воскресенье, 15.Фев.2015, 17:43 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
IP, да, Ир, это у Жака sad
IPbleke, девочки, спасибо за пожелания, но боюсь выздоровление не наступит, лишь бы только хуже не становилось, очень боюсь, что однажды он вообще не сможет рот открыть...
Дядя_Вова,  нам в первой клинике посоветовали сдать кровь на лептоспироз, (никаких симптомов, кроме проблем с пастью, не было) результат оказался положительным, стали колоть антибиотик, псу было ооочень плохо после уколов...после курса сдали повторно - анализ оказался отрицательным.... после этого  в другой клинике нам поставили системную красную волчанку и практически похоронили нас, другой врач прописал гормоны, потом наркоз и первая попытка раскрыть пасть...на вторую попытку меня уже не хватило, не хочу собаку просто так мучить cry воть так и живем, а в целом настроение у Жака прекрасное, тьфу, тьфу, тьфу



 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 17.Фев.2015, 10:46 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Жакусик, в приличной "человеческой" клинике у хорошего микробиолога/бактериолога анализы крови на простейших сдайте для начала. Точнее, для начала этого самого "микробиолога" найдите - думаю, в Новосибирске это реально. Ваша проблема на уровне "людской" медицины уже достаточно изучена для построения результативного лечения.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
GretaДата: Вторник, 10.Мар.2015, 13:16 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Жакусик, как я вас понимаю,у нас это пока длится месяца полтора,20 ездили к врачу которая нас ведет-смотрел нас и хирург,сделали снимки челюстей-потологии нет,назначили дексаметазон по схеме на 10 дней,с 1.0мл постепенно снижая до 0.3,а вчера были у Каца-он нас оперировал-он сказал что это похоже на артроз-выписал линкомицин 30% по 1.0-2раза в день-7дней и тоже дексаметазон но по 1.0мл утром -7 дней сказал что рот откроется(хочется верить).Хотела спросить знаюших-можно ли так сразу отменять дексаметазон,или все таки дозу снижать постепенно?
Сейчас корм уже давно не размачиваю,хрустит сама,гавкает громко-облаивает врачей-ну не любим мы их,но большой кусок в рот не берет(уже знает что будет больно)а так хочет взять свой любимый мячик,но не может.Попробуем еще гормоны если не поможет-тогда все...

Добавлено (10.Мар.2015, 13:16)
---------------------------------------------
Все прокололи -результат нулевой,пасть все равно полностью не открывается sad так все нормально,только соба немного грустная,нет той жизнерадостности,что делать просто не знаю,12 работает наш врач попробую еще с ней поговорить-очень Сантулю жалко,что не могу ей помочь.



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
LinkolnДата: Воскресенье, 15.Мар.2015, 11:29 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
У моего ротвейлера Моисея- подобрашки, осенью 2014 тоже замкнулась челюсть. Челюсть открывалась где то на 1,5 см. Кушал. Корм размачивала и он его не жуя всасывал.
Возраст его 13-14 лет.  Сходили к вету, сделали снимок. По снимку вет сказал, что это артроз, возрастное и ничего с этим не сделаешь. Лечение обезболивающие. В общем поставил на нем крест. Так мы и жили три месяца. В конце декабря сходили к другим ветам. Посмотрели, забрали снимки, через три дня вынесли диагноз: ТРИЗМ(воспаление тройничного нерва).Лечились долго и много(месяц, штук десять препаратов).У бедного Моисея задница отвалилась точно. НО....ВЫЛЕЧИЛИСЬ!Сейчас он лает,зевает, играет. Ест твердую пищу. Ну в общем, как то так. Если, заинтересует напишу лечение.

Добавлено (15.Мар.2015, 11:29)
---------------------------------------------
Да. забыла сказать, челюсть под наркозом мы тоже пробовали открыть, бесполезно. cry

 
ЖакусикДата: Четверг, 19.Мар.2015, 15:15 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Цитата Linkoln ()
По снимку вет сказал, что это артроз,
 
Цитата Linkoln ()
Посмотрели, забрали снимки, через три дня вынесли диагноз: ТРИЗМ(воспаление тройничного нерва)

А на наших снимках, говорят все ок, не видят отклонений.... и кстати болевых симптомов тоже вообще нет...
 Я рада за вашу собаку! Так хочется тоже вылечиться....Распишите, пожалуйста лечение, посоветуюсь со своими ветами...



 
IPДата: Четверг, 19.Мар.2015, 15:27 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
ЖакусикGreta, девочки, не опускайте руки, нужно использовать каждый шанс.


 
LinkolnДата: Понедельник, 01.Июн.2015, 09:58 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Жакусик, пишу Вам лечение, диагноз ТРИЗМ:
1. Октолипен 30дней по600мг 1 раз в день натощак за 30 мин до еды
2. нефсон 14 дней по 1г в\м в бедро 1р\д
3. актовегин 21 день по 2мл в\м 1 р\д
4. лидаза + 1мл 0,5% новокаин в\м 1р\д 10 дней, и еще 10 инъекций через день
5. комбилипен 2мл в\м 1р\д 10 дней и еще 10 инъекций через день
6. никотиновая кислота по 1мл в\м 1 р\д 10 дней, и еще 10 инъекций через день
7. сирдалуд 1капсула 1р\д во время еды 30 дней
8. фамотидин 40мг на ночь 10-14 дней

Обязательно проконсультируйтесь со своим ветеринаром, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

По поводу артроза у Моисея: травматолог поставил неправильный диагноз, потому как в 13 лет артроз бы мы ему не вылечили. И я выяснила, что второго моего ротвейлера Паркера он лечил не от того заболевания, к сожалению я потеряла полтора года, что привело к необратимым последствиям. Сейчас советуюсь с Сотниковым М.В. чем он может помочь Паркеру. :(

Добавлено (01.Июн.2015, 09:58)
---------------------------------------------
Жакусик, как у вас дела? Пасть у Жака открылась?

 
IPДата: Понедельник, 01.Июн.2015, 22:53 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
GretaЖакусик, какие новости?


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблема с пастью. (собака не может широко раскрыть рот)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007