Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ух болит - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ух болит
Ух болит
catherineДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 23:02 | Сообщение # 16
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Внутренние губы??? Вот за что особенно ненавижу заочное лечение - за термины, сочиняемые хозяевами...

С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 23:06 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Уж простите, мы не специалисты :-) Скорее внутренняя часть губ (или как они у собак называтся). Вопрос не в лечении, просто если сталкивались с подобными случаями, то что можно сделать? Мне надо как то со своим ветом объяснитсья. Они перестраховщики жудкие. Хотя хирурктия тут на очень высоком уровне. Как, впрочем и у людских докторов. Лечат плохо, а вот резать и реанимировать - по высшему классу :-)
 
catherineДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 23:23 | Сообщение # 18
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Еще раз посмотрела фотки - ничего особенного (ну, немного кривовато растут нижние зубы, потому что небольшой недокус). Губа - это губа - кожная складка, проще говоря. Десна - это, если совсем по-простому, то место, откуда непосредственно растут (торчат) зубы. Если что к чему и приросло, то десна к губе, но я ничего подобного не увидела и ничего похожего не встречала. Играйте в потягушки, но без фанатизма.

С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 23:27 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Да, именно губа приросла к десне. В том то и дело, что потягушки ей не удобны. Она почти не тянет, отпускает сразу. И держать в пасте ей не удобно даже млаенький мячик.
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 21.Май.2007, 16:31 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Василиск, Спасибо! А что это за препараты? Капли? Таблетки? Противовоспалительные препараты? У нас тут без рецепта ничего не продают
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 21.Май.2007, 16:37 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Василиск, Мы в Израиле :-) Попробую спросить. Может есть что-то и дадут без рецепта. А вы уже сталкивалаись с этой бякой? Какие были симптомы? И как долго лечили?
 
Svet_lankaДата: Понедельник, 21.Май.2007, 17:49 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Как плохо. Бедный собак. А какие симптомы? У нас ухо не болит, но хлюпает чуть-чуть в ухе.
 
ВасилискДата: Вторник, 22.Май.2007, 17:45 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Как плохо. Бедный собак. А какие симптомы? У нас ухо не болит, но хлюпает чуть-чуть в ухе.

Гной, боли, воспаление, хлюпание. Пару раз кровь шла. Ты это, своему ухи чисть.
 
Svet_lankaДата: Вторник, 22.Май.2007, 18:09 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Василиск, Ой. Бяда. И никак не лечится? Или просто ухи гинетически слабые?
Наверное нам придется антибиотиками пролечиться. Я сейчас алоэ пробую капать, но наверное, это уже не поможет :-(
 
ВасилискДата: Вторник, 22.Май.2007, 20:10 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Ой. Бяда. И никак не лечится? Или просто ухи гинетически слабые?
Наверное нам придется антибиотиками пролечиться. Я сейчас алоэ пробую капать, но наверное, это уже не поможет

Ротвейлеры, как и все "вислоухие" подвержены отитам. Мллллллллля, не советовала бы я эти антибиотики, а алоэ не поможет. Некоторые теплую водку капают, но это так, "народное средство". А что, с ветеринарией тоже все так плохо? Может договоришся с кем нибудь, чтобы выслали? Или тоже нельзя? А как с "человеческими" каплями? Их тоже можно, конечно они хуже, но выбирать не приходится...
 
Svet_lankaДата: Вторник, 22.Май.2007, 20:18 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Выслать может быть и можно. Надо подумать. Только будет идти долго. А в каком виде эти препараты? Я сама очень не хочу антибиотики. Буду до последнего держаться. Вет-ия тут молодая, и только хирургия отличная, как и человечья. Человеческие капли тоже по рецепту. А есть еще борная кислота или как-то так называется. Мне должны ее дать. Только я не знаю как ею пользоваться. А как лучше проводить профилактику. Я думаю, что ей ухо сквознчком надуло, когда было очень холодно. Я хоть и включаю вентилятор на обогрев, но могло все же просквозить. А почему алоэ не поможет? Алоэ хорошо восполения снимает.
 
Svet_lankaДата: Вторник, 22.Май.2007, 21:10 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Соскоб вет взял. В пятницу, надеюсь скажет. Бактерия .... значит только единственное средство - антибиотики :-( Возможно, пока не началось осложнение. Буду теперь более внимательно к ушам. А чистить я и так ей их чищу. Они всегда чистые. Думаю, что это началось еще до тоо, как я ее взяла. Она жила малышкой несколько мес. в вальере :-(
 
Svet_lankaДата: Вторник, 22.Май.2007, 21:32 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Василиск, Судя по всему ухо у Дики в таком состоянии уже давно. А эти капли, если я и наду кого попросить отправить, будут идти, как минимум месяц. Понимаю. Я сама против подобной "артилерии". Но если это инфекция, то кроме антибиотиков ничего не поможет. Возможно есть антибиотики местно, в ухо, на не в желудок. А риботан это что такое?
 
ВасилискДата: Вторник, 22.Май.2007, 21:48 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Статус: Offline
Quote (Svet_lanka)
Судя по всему ухо у Дики в таком состоянии уже давно. А эти капли, если я и наду кого попросить отправить, будут идти, как минимум месяц. Понимаю. Я сама против подобной "артилерии". Но если это инфекция, то кроме антибиотиков ничего не поможет. Возможно есть антибиотики местно, в ухо, на не в желудок. А риботан это что такое?

Иммуномодулятор. Да любой отит это инфекция.
 
Svet_lankaДата: Вторник, 22.Май.2007, 22:02 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Василиск, Вот бы я еще знала что это за зверь... иммуномодулятор. Ох, лучше быть зверям здоровыми и хозяевам ничего этого не знать
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ух болит
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007