Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ух болит - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ух болит
Ух болит
Svet_lankaДата: Суббота, 19.Май.2007, 00:22 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Ухо у нас заболело. Вернее болевых ощущений нет, а в ухе хлюпает. И после того, как прокапала Адвантеджем начала трясти ушами. Пол дня трясла головой. Сегодня вет смотрел. Первым делом спросил небыло ли контакта с кошками. А мы их и не знаем. Залил в ухо жидкость, прочистил, взял соскоб. Хотел прописать антибиотик, но я отказалась. Они тут перестраховщики, чуть что - сразу антибиотики... что людям, что зверям. Поставил какой-то укол о тпаразитов. Я не поняла что за укол. Дал флакончик с жидкостью. Прописал 2 раза в день заливать по чуть-чуть и прочищать. через неделю, если не пройдет, то антибиотики.
Вот подскажите, если ухо не боли когда на него давишь или чистищь внутри, надо ли антибиотики? Может есть какие-то народные средства или капельки?
И еще. Я все о недокусе. На нижней челюсти, за клыками приросла губа к тому месту, где зубы маленькие прорастают. Дк сказал, что надо ждать до года и смотрть что будет когда окрепнет костяк.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? И что можно сделать, как исправить? Может массаж или тянуть челюсть? Какие=то приемы?
 
catherineДата: Суббота, 19.Май.2007, 21:29 | Сообщение # 2
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Svet_lanka, в первую очередь погрешила бы на аллергию. Были ли перемены в кормлении, вкусняшки (гости в доме, добрые бабушки, тухлятинка на улице)? Попробуйте тавегил или супрастин или любые другие аналоги. Однако, на воспаленное аллергичное ухо прекрасно насеивается микрофлора, поэтому антибиотики МЕСТНО (то есть в ухо, а не внутрь и не уколы) - очень даже неплохо.

ЗЫ Что за укол от паразитов??? Если ивомек (дектомакс или аналоги) - то енмедлено пить карсил или что-то из аналогов для улучшения работы печени.



С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Суббота, 19.Май.2007, 22:12 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
catherine, Ой, дождалась :-) Спасибо за ответ.
Перемен в кормлении небыло. Переодически подкармливаю натурой. Творог, капустный лист, одновремя давала чуток мяся, но перестала. Даю кости. Вкусняшки практически не даю. Один раз пробовала, но она к ним равнодушна. Гостей нет, бабушек тоже, на улице ничего не подбирает. В ухе хлюпает водичка. когда за ухом массируешь. Сегодня капнула вот такуюжидкость, которую оставил вет. Virbac Epi-Otic. Почистила ухо. Вроде никаких выделений. Чуть темный налет, а так ушко чистое. Ноприсильном надавливание слегка болезненные ощущения. Как я думаю, с ухом было что-то не в порядке еще когда я ее брала. Она его иногда почесывала, как буд-то там что-то внутри. Но не часто. Вет на первом осмотре сказал, что все нормально.
Что значит МЕСТНО? Капать? К сожалению для меня антибиотики - смерть. Я из боюсь дочертиков. А вет предложилв капсулах. Название укола я не знаю, так как с ветом общались на ангдийском, просто не запомнила. В Израиле любые мед препарты можно приобрести только по рецепту. И я не знаю какие они тут есть.
Да, оловой мотать стала сильно после капель от блох.
В общем, совсем мне не хочется антибиотики давать. Тем более, что не знаючем потомкишечную флору у собы восстанавливать.

Добавлено (19.Май.2007, 22:01)
---------------------------------------------
Oldista, С фото сложно. Я одна. Держать пасть и фотографировать не получается.

Добавлено (19.Май.2007, 22:12)
---------------------------------------------
Oldista, И какую часть надо сфотографировать? Сами челюсти у меня где-то есть, но там не видно что в нутри. Вот на этой фотке видно за клыком губа захлестнула внутрь там где должен расти следующий за клыком зуб. Об растет маленький и не в одной линии с остальными зубами.

Зубы-губы

С другой стороны та же история
Зубы-губы 2

И еще фотка:
Зубы-губы 3

 
catherineДата: Суббота, 19.Май.2007, 22:23 | Сообщение # 4
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
КОСТИ ИСКЛЮЧИТЬ И ЗАБЫТЬ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местно - это значит не внутрь (то есть не в рот) и не уколы, а только по месту заболевания (в данном случае - капать в ухо). Не всосутся, на кишечную флору или печень - не подействуют, так что не бойтесь.

Virbac Epi-Otic - это просто очищающий лосьон, м.б. у вас есть МАСТИЕТ ФОРТЕ (Голландия)??? Он вообще-то изначально для коров... smile Но прекрасно идет при отитах.

Добавлено (19.Май.2007, 22:23)
---------------------------------------------
Губы, как губы...



С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Суббота, 19.Май.2007, 22:39 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
catherine, А почему кости сключть????!!!!
Попробую спросить у вета антибиотик в каплях. А чем отит можно лечить если народными средствами? Я массирую постоянно ухо.
 
catherineДата: Суббота, 19.Май.2007, 22:48 | Сообщение # 6
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Кости - причина нарушений работы печени, кишечника, верная дорога к запорам и аллергии. Кстати, недавно и темка где-то тут была про то, как ротта бабуля костями накормила...

Добавлено (19.Май.2007, 22:48)
---------------------------------------------
Можно, конечно, попробовать кусочек листа алое в ухо... Но в первую очередь - убрать кости и дать что-то из противоаллергических препаратов.



С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Суббота, 19.Май.2007, 23:07 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
Хм.... странно. Кости мы грызем только свежэие, большие- телячьи-коровьи. Иногда бараньи. Сгрызает только суставную часть. А если большие - то выгрызает-вылизывает мозг. Вот не думала, что такие кости вредны.
А вот на счет алоэ.... Это мысль хорошая. Тут у нас такие громадные заросли алоэ. Надо будет сорвать маленький листочек. Ео прямо в ухо мякоть или сок выжать и закапать? И сколько?
НА счет аллергических препаратов я попробую достать. Может быть в пятницу вет скажет что там с анализов из уха. И попрошу выписать капли антибиотиков и антиаллергенные препараты.
 
catherineДата: Суббота, 19.Май.2007, 23:52 | Сообщение # 8
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Желтый костный мозг - жировой запас организма, съесть такое - удар по печени. Да и суставные кусочки, хоть и мягче костных отломков, но кишечник могут засорить на раз-два...

Алоэ - несколько капель свежевыжатого сока с небольшим количеством постного (оливкового, наверное, у вас) масла. 2 раза в день, дней 5-7.



С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 00:10 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
catherine, Спасибо большое! Завтра подйу на поиски алоэ.
А насчет костей... Что грызть давать? Я давала магазинную кость. Хорошую. Ну ее несколько раз вырвало после нее.


Сообщение отредактировал Svet_lanka - Воскресенье, 20.Май.2007, 00:10
 
catherineДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 00:28 | Сообщение # 10
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Из натуральных костей - громадную мостолыгу, которую не разгрызть (а для ротта такую найти почти невозможно), а из вкусняшек брать или прессованные "кости" из вываренных жил (но на них тоже бывает аллергия), или узловые "кости" из сушеной кожи. По крайней мере у нас такой выбор. Есть еще вкусняшки зеленого цвета - "гринесы" - они еще и для зубов хороши.

С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 16:34 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
catherine, Алое нашла. Ну у нас тут они не такие мясистые, как в России в горшочках :-) В какой пропорции смешать сок алоэ и масло? Если вщять чайную ложку алоэ, то солько мала? Лучше оливковое или подсолнечное? А натуральные кости я и так ей давала большие. Она из не сгрызала, а только грызла. После промывки уха в нем еще больше хлюпать стало и болевые ощущения появились. Может не надо этим средством закапывать?
 
catherineДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 22:21 | Сообщение # 12
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Чистить ухо надо почти сухой ваткой (палочкой и т.д.) , не занося лишнюю влагу в слуховой проход.

Алое (сок) с маслом 1:1, буквально смазать слуховой проход (заливать не надо), масло в принципе любое. При обильном гное можно и кусочек листа алое без шкурки положить в ухо, но тут до этого - ттт - не дошло.



С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 22:38 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
catherine, Спасибо. Завтра попробую. Спасибо, что уточнили, что не надо закапывать. А то я никогда не сталкивалась с больными ушами. Чищу мякой тонкой тряпочкой. Мазать ухо 2-3 раза в день, 5-6 дней? И все же меня беспокоит челюсть собаки. Ей трудно раскрывать пасть и захвата предметов у нее не получается, так как нижняя челюсь короче и пасть не открывается даже яблоко взять. Чувствуется, что не удобно брать предметы покрупней зубами и удерживать не может. Что-то с этим можно сделать? Или дефект так и останется? Хотелось бы его исправить по максимуму, на сколько это вообще реально
 
catherineДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 22:46 | Сообщение # 14
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Что касаемо зубов и челюсти - надо смотреть и щупать, по фоте вроде ничего эдакого...

С любовью, Сеньора
 
Svet_lankaДата: Воскресенье, 20.Май.2007, 22:53 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Заблокированные
Сообщений: 515
Статус: Offline
catherine, Да, на фото плохо видно. Но дефферкт сильный и меня очень беспокоит. Да и ее тоже. Буду теребить нашего вета. Пусть внимательно смотрит. Но хотелось бы узнать что в таких случаях делают в России. Нижняя челюсь отстает в развитии на 1.5-2 см. причем та часть, что у основания - нормальная, а вторая половина, которая ближе к носу короткая и внутренние губы наросли на то место, де растут зубы за клыками. Вет сказал, что надо ждать пока полностью не сформируется костяк и не закрепится, вырастут все зубы. И к году уже смотреть. Но я боюсь, что потом уже будет поздно что-то делать.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Ух болит
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007