Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Экзема - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Экзема (Что делать?? ничего не помогает)
Экзема
Kotya55Дата: Суббота, 16.Авг.2008, 11:02 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Всем Привет!!!У маей Памеллы каждое лето почемута выскакивают мокрые экземы,что только не делали уже.и питание меняли и кололи что то,и на лекарствах каких то сидели,вет. прописывал,но все бестолку.Да и еще она при экземах сильно часаться начинает.вот может поскажите что может еще попробовать? sad

Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

 
aashatalovaДата: Суббота, 16.Авг.2008, 15:58 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
У моей Джесси мокнущая экзема началась в 8 лет, а закончилась в 11.
Я склонна думать, что её провоцировало купание! Долго мучались!
Вообще лечили так! Выстрегали очаг, куском марли удаляли всю слизь, смазывали йодом всю поверхность и присыпали присыпкой Цамакс, чтобы не расчёсывала, могли и просто детской присыпкой!!!
Вообще лечение такое. Выстрегают очаг на 2 см здоровой кожи. Обеззараживают перекисью или хозяйственным мылом. Подсушивают и прижигают - йод или зелёнка (лучше йод). Не давать слизывать. Вообще можно купить колбу с палочкой для анализов и взять мазок!
Анализ на устойчивость грибка к антибиотикам в Москве можно сдать по адресу: Большая Черёмушкинская, д 28!
Удачи!!! wink




Сообщение отредактировал aashatalova - Суббота, 16.Авг.2008, 15:59
 
Kotya55Дата: Суббота, 16.Авг.2008, 20:49 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Пасибки мож кто еще что подскажет,это все пробовали не особо помагает и не надолго. biggrin sad

Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

 
Rider98Дата: Воскресенье, 17.Авг.2008, 13:46 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я согласна с тем, что выстригать обязательно, перекисью удалять всю сукровицу, а вот сушить, либо крутым раствором марганцовки (почти чёрным), либо краской костеляни (фукорцин), либо Террамицин (зелёнка с антибиотиком в аэрозоле). Лучше всего фукорцин, но не оттирается с полов.
Держу ротвейлеров 20 лет: и у того и у другого моего кобеля экзема была летом от купания и не просушивания, в основном на щеках-шее. Это лечение проверено!!!!!
 
volchica81Дата: Понедельник, 18.Авг.2008, 20:27 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Диагноз - обалденный по грамотности happy
Почему до сих пор не сделали соскоб? Любому врачу известно, что мокнущая экзема, она же пиодермия, вызывается занесением кокковой группы - стафиллококк, стрептококк, и часто поражение грибком - бонус. Причем все это возникает на фоне снижения иммунитета, часто аллергии, глстов, заболеваниях печени и желчного пузыря, параанальных желез, хронических запорах.
А неплохо помогает и не сжигает кожу - АСД-3 раз в 3 дня. Воняет только. И место обязательно выстригать и выбривать с захватом здорового места на 2 пальца, очищать с пеной хозяйстенного мыла.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
собакаводДата: Вторник, 19.Авг.2008, 20:56 | Сообщение # 21
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет! такая же беда.Вот зашла за советом.В прошлом году в это же время то же самое было.тогда на щеке теперь нашее.Через 12 дней на выставку.Мне посовет. Сафрадерм.что скажете. Забыла сказать ,что я думаю это после пруда.

Кудряшова
 
Kotya55Дата: Вторник, 02.Сен.2008, 20:35 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Спасибки Всем!!!АСД-3 и фукорцин очень помогли,экземка подсохла и покрылась корочкой,вроде начинает проходить biggrin

Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

 
volchica81Дата: Среда, 03.Сен.2008, 12:00 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
ищите проблему экземы. Иначе на следующий год будет то же самое.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Kotya55Дата: Среда, 03.Сен.2008, 16:15 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Хорошо.я вот думаю это из-за купания или хлеба потому что очень любит хлебобулочные изделия,как это все исключили так все начало проходить.Теперь только каша с мясом,вода и все.Так же исключили купания в пруду.Щас остались только болячки по всей спине и шее,надеюсь скоро все пройдет.

Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

 
OldistaДата: Четверг, 04.Сен.2008, 09:07 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Kotya55, Витамины-минералы давать не пробовали?
 
Kotya55Дата: Четверг, 04.Сен.2008, 10:34 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
да вроде с витаминами никогда проблем не было,надо попробовать подовать. biggrin А какие витаминки и минералы лучше подовать?

Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

 
OldistaДата: Четверг, 04.Сен.2008, 11:20 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Kotya55, Распишите свой рацион и спросите у Жени volchica81, она - профессионал.

Хочу поделиться своим опытом лечения экземы.
Началось все со струпа, которые образуются регулярно на шеях моих ротвейлеров как результат "нежного" тягания друг-друга за шеи.
Такие струпики после царапин обычно самостоятельно отпадают без всяких последствий.
Мне захотелось ускорить процесс...
В результате У Торика (на лице wacko между ухом и углом рта) осталась ссадина + жара за 30, + купание в реке.
Короче, через пару дней образовался инфильтрат, думаю внутридермальный, размером 5 см х 5 см, поверхность мокнущая, изъязвленная, похожа на фолликулит, характерный запах гнойной раны, отделяемое кровянисто-гнойное, при взятии поверхности в складку - сочилась вся площадь поражения..
На кончиках ушей с внутренней стороны появилось по одной язвочке с массивными кровянистыми корками, очень болезненные при пальпации.
Не буду описывать "хождение по мукам", т.е. по врачам. И то, каких диагнозов я наслушалась
В результате плюнула и вспомнила, что училась на врача тоже. cool
Пришлось срезать, сбрить было невозможно из-за поражения кожи, шерсть в очаге поражения + 2 см здоровой поверхности.
Обработка такова - утром - промывание р-ром Цитеал

Quote
Фармакологическое действие
Пенообразующий антисептический раствор для наружного применения, обладающий антибактериальным, противогрибковым и антипаразитарным действием. Хлоргексидин катионовый антисептик, синтетический бигуанид; гексамидин катионовый антисептик из группы диамидинов; хлорокрезол антисептик из группы галогенофенолов. Благодаря сочетанию в нем трех различных компонентов, Цитеал имеет широкий спектр активности, который включает:
-Грамположительные бактерии: Streptococci, Staphylococci;
-Грамотрицательные бактерии: Proteus, Pseudomonas aeruginosa, Е. coli, Gardnerella vaginalis, Neisseria gonorrhoeae;
-Грибки: Candida albicans, Tricophyton rubrum, Microsporum canis;
-Простейшие: Trichomonas vaginalis.
Также Цитеал инактивирует in vitro вирус простого герпеса (тип I и 2). В отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов препарат действует бактериостатически, в отношении Pseudomonas aeruginosa бактерицидно. Цитеал сохраняет свою активность в присутствии биологических субстанций (гной, кератин, кровь, серозная жидкость). Его эффект длится до 18 часов после однократной аппликации. Препарат также обладает противозудным действием. При аппликации на неповрежденную кожу всасывание препарата не происходит.
Цитеал не окрашивает и не раздражает кожу и слизистые оболочки, не вызывает фотосенсибилизации, не нарушает кислотно-щелочного равновесия кожи и влагалища (pH=5).

Показания
Гигиеническая и антисептическая обработка кожи и некоторых слизистых оболочек, в частности:
-в дерматологии: микозы (отрубевидный лишай, грибковая опрелость, дерматофития стоп), экзема, акне, язвы нижних конечностей, опрелость у грудных детей, бактериальные дерматозы (фурункулез, импетиго, карбункулы, фолликулит), простой герпес типа I и 2;
-в гинекологии: вульвиты, генитальный зуд, бактериальные и грибковые вагиниты, цервициты; профилактика влагалищных инфекций (в т.ч. при использовании внутриматочных контрацептивов); профилактика инфекций, передаваемых половым путем.
Антисептическая обработка хирургических ран.
Антисептическая обработка рук медицинского персонала.
Режим дозирования Препарат используется для наружного применения, неразведенным или в разведении 1/10, в дерматологической, гинекологической и хирургической практике. После применения препарата необходимо обильное ополаскивание водой места аппликации.

(человеческие препарат) разведение 1:10, аппликация и втирание до состояния пены, промывание водой, высущивание салфетками.
Затем - брызгала Чеми-спреем (ветеринарный препарат, интенсивно красит в синий цвет.)

Quote
ЧЕМИ СПРЕЙ
Название (лат.)
Chemi spray

Состав и форма выпуска
Раствор в аэрозольной форме для наружного применения. Содержит в качестве действующих веществ хлорамфеникола 25 мг и генцианвиолета 1 мг, а также вспомогательные компоненты. Препарат выпускают в алюминиевых аэрозольных флаконах по 200 мл.

Фармакологическое действие
Хлорамфеникол, входящий в состав препарата, относится к бактериостатическим антибиотикам широкого спектра действия. Генцианвиолет является антисептическим красителем слабого противогрибкового и противомикробного действия. Механизм действия заключается в комбинированном действии хлорамфеникола генцианвиолета на микроорганизм. Хлорамфеникол тормозит белковый синтез субъединицы 50S рибосомы бактерии, а генцианвиолет действует на кислотные группы нуклеопротеинов микробной клетки.

Показания
Обработки хирургических и случайных ран у сельскохозяйственных животных и собак, инфекционных поражений копыт (межпальцевый дерматит), лечение язв и открытых абсцессов, вызываемых микроорганизмами, чувствительных к хлорамфениколу.

Дозы и способ применения
Перед применением препарата производят очистку поврежденного участка от загрязнения и удаляют омертвевших ткани. Флакон с аэрозолем тщательно встряхивают. Распыляют в течение 1 – 2 секунд над пораженной зоной с расстояния 5 – 10 см. После распыления не позволяют животному слизывать препарат в течение 5 минут. Курс лечения зависит от тяжести раны и скорости ее заживления, но не должен превышать 10 дней.

Побочные действия
В рекомендуемых дозах не наблюдаются. В случае возникновения побочных явлений следует прекратить применение препарата, промыть обработанные участки и применять симптоматическое лечение.

Противопоказания
Не следует применять животным, чувствительным к хлорамфениколу, так как это может вызвать местные кожные реакции, а также образование язв на слизистой оболочке


Уши - те же промывания и высушивания, затем аппликация амитразина.

Вечером промывала только Цитеалом, без Чемиспрая, т.к. он достаточно сильно сушит поверхность.
Через 4-5 дней когда мзъязвление поверхности перешло в сухие корочки, вместо Чеми спрея стала втирать Лоринден С

Quote
Лоринден С

Международное наименование:
Флуметазон+Клиохинол (Flumetasone+Clioquinol)

Групповая принадлежность:
Глюкокортикостероид+противогрибковое средство
Описание действующего вещества (МНН):
Флуметазон+Клиохинол
Лекарственная форма:
мазь для наружного применения
Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат; оказывает противовоспалительное, противоотечное, противоаллергическое, вазоконстрикторное, противогрибковое и противомикробное действие. Флуметазон - ГКС; тормозит высвобождение медиаторов воспаления; при воздействии на кожу происходит предупреждение краевого скопления нейтрофилов, что приводит к уменьшению воспалительного экссудата и продукции цитокинов, торможению миграции макрофагов, уменьшению процессов инфильтрации и грануляции. Клиохинол обладает противомикробным бактериостатическим и противогрибковым действием, увеличивает антиэкссудативный эффект флуметазона, активен в отношении широкого спектра микроорганизмов, грибов и грамположительных бактерий (стафилококки). В отношении грамотрицательных бактерий он малоэффективен. Каждая из лекарственных форм обладает определенными свойствами: у пасты дополнительным терапевтическим эффектом является подсушивание при мокнущих воспалительных процессах, кроме того, она обладает охлаждающим действием, хорошо фиксируется кожей, образуя защитный слой; преимущество крема заключается в том, что он не прилипает и обладает значительным охлаждающим действием; мазь обладает водоотталкивающим действием и образует защитную пленку, предохраняющую кожу от воздействия внешней влаги; обладая глубоким жиронасыщающим действием, мазь наиболее пригодна для лечения больных с сухой и истонченной кожей.
Показания:
Экзема, атопический дерматит, диффузный нейродермит, себорейный дерматит, псориаз, в т.ч. волосистой части головы (особенно сухие бляшки); дерматомикоз, актиномикоз, бластомикоз, споротрихоз; опрелость, мультиформная экссудативная эритема; эритродермия; простой хронический лишай (ограниченный нейродермит); импетиго, вторичные инфекции при укусах насекомых.
Противопоказания:
Гиперчувствительность; кожные проявления сифилиса; туберкулез кожи, вирусные кожные заболевания; трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен, опухоли кожи (рак кожи, невус, атерома, меланома, гемангиома, ксантома, саркома); беременность.
Побочные действия:
Жжение, кожный зуд, стероидные угри; стрии, сухость кожи, фолликулит. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазия, пурпура, нарушения пигментации; при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ).
Способ применения и дозы:
Наружно. Наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза в день с наложением окклюзионных повязок, которые меняют каждые 24 ч. Проникновение в глубокие слои кожи под окклюзионной повязкой примерно в 100 больше, чем при простом нанесении на пораженные участки. Окклюзионная повязка противопоказана в случае кожной инфекции.

Еще через 2-3 дня в мазь стала добавлять Аэвит дл усиления эпителизации и (надеюсь)роста шерсти.
Сейчас - по прошествии почти месяца с момента моего снятия корки - воспаление снято, идет процесс восстановления шерсти. Думаю, пару дней еще буду промывать, а с мази перейду на Аевит чистый.
Думаю, если бы начала так лечить сразу - забыла бы о воспалении давно... cool
Вот.
Жду рецензии от volchica81,



Сообщение отредактировал Oldista - Четверг, 04.Сен.2008, 11:23
 
Kotya55Дата: Четверг, 04.Сен.2008, 11:47 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Рацион у нас обычный,кормлю два раза в день.Ворю каши (рисовую,геркулесовую,гречневую,перловую,иногда смешиваю несколько), в каши добавляю кости и куски мяса говяжьего,так же режу картошку,морковь,капусты,вобщем овощей,которые есть.Раз в неделю вместо мяса добавляю рыбное филе окуня в кашу,даю сырые яйца,и сырое говяжье мясо с костью.Дополнительно витаминами не кормим.
Экзема вот началась только последние полтора года,раньше этим не страдали,местный собаковод сказал,что это может из-за того что её пора вязать с кобелем.Собаке уже 3 года.
жду просмотра и совета от volchica81


Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

 
OldistaДата: Четверг, 04.Сен.2008, 13:22 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Kotya55)
местный собаковод сказал,что это может из-за того что её пора вязать с кобелем.Собаке уже 3 года.

УБИВАЛА Б!!! Таких собаководов!!!
angry angry

 
volchica81Дата: Пятница, 05.Сен.2008, 11:00 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Жду рецензии от volchica81,

замечательный комплексный подход. Еще соскоб бы, конечно...
Quote (Kotya55)
Экзема вот началась только последние полтора года,раньше этим не страдали,местный собаковод сказал,что это может из-за того что её пора вязать с кобелем.

уау! wacko Вот оно - решение проблемы! happy на месте бы таким рот зашивала и удаляла голосовые связки.

Добавлено (05.Сен.2008, 10:57)
---------------------------------------------
а для обработки ран, осложненных чем-либо мне еще алюмспрей нравится. Если сильно чешется и беспокоит, блокады местно раз в 3 дня. Обычно 3-х хватает.

Добавлено (05.Сен.2008, 11:00)
---------------------------------------------
и иммунопрепарат еще какой-нибудь. Мне нравится риботан. И кончно, идеально правильно давать витамины А, Е, F, U. F- отличн кожные покровы восстанавливает. Есть и в тетравите, и в обычном подсолнечном масле нерафинированном. столовая ложка в день и ок.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Экзема (Что делать?? ничего не помогает)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007