Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Экзема - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Экзема (Что делать?? ничего не помогает)
Экзема
ДасяДата: Пятница, 08.Июн.2007, 09:58 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
У моего Даси "мокнущая экзема пораженная грибковой инфекцией". Что-то кололи(правда не помню что), она проходит,затихает, но вдруг что - и опять эта зараза!!! Может у кого-то была такая проблема, и вы знаете что надо делать. Эта экзема у нас уже третий раз. Делали в вет.клинике нам укол, дали гарантию, что год у нас не будет кожных болячек. Прошло чуть больше полугода и экзема на "лицо"!!! Первый раз она была около основания хвоста, так он там разгрызал!! Щас на шее, под ухом, там он расчесывает. Что делать?????

 
KERNДата: Пятница, 08.Июн.2007, 10:06 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
аллергии нет?
живете в москве? если да, то вам в БК к Кузнецовой - дерматолог великолепный, но к ней запись за несколько недель обычно


Сообщение отредактировал KERN - Пятница, 08.Июн.2007, 10:07
 
ДасяДата: Пятница, 08.Июн.2007, 10:14 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Мы не в Москве, а В Белгородской обл. Г. Старый Оскол. Может и аллергия, не знаю, других никаких симптомов нет.

Добавлено (08.Июн.2007, 10:14)
---------------------------------------------
Ветеринар посоветовал колоть травматин. Первый раз помогло, а сейчас нет.



 
СартаДата: Пятница, 08.Июн.2007, 10:19 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Дася, Скажите а чем кормите ? wacko

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ДасяДата: Пятница, 08.Июн.2007, 10:36 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Кормим Про паком. Некоторое время назад кормили не очень хорошим кормом(т.к. были материальные затруднения). Примерно через две недели, как перешли на Про пак, началась эта экзема. Может это из-за того корма? sad

Добавлено (08.Июн.2007, 10:36)
---------------------------------------------
Ни кто помочь не может? Что, может проколоть надо... sad



 
KERNДата: Пятница, 08.Июн.2007, 10:52 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
посади на диету(рис+ мясо без бульона), судя по локализации - аллергия. добавьте иммунофарм и уголь или полифепам.
 
ДасяДата: Пятница, 08.Июн.2007, 10:55 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Спасибо большое! Мы попробуем. biggrin Обо всех изменениях буду сообщать.

 
IrinaZДата: Пятница, 08.Июн.2007, 11:10 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
"мокнущая экзема пораженная грибковой инфекцией".
Сталкивалась.
Причины экземы бывают разные. В том числе на фоне пищевой аллергии и так же на фоне любой другой аллергии. Причиной может быть попавшая вода, давшая грибок и т.д. Вариантов масса. Что Вам по поводу причины сказал врач?
По-хорошему, если появляется экзема, отсеивают наличае аллергии, потому как если пищевая и кормление не будет изменено так и будете мучится.
Что порекомендую. Несколько раз в день пораженные места промывать шампунем "доктор"(аналог человеческого "низорала"). Если собака искупалась в водоеме, дома помыть полностью, чтобы не было благоприятной среды для грибка.

Если обрабатываете место, то не перекисью, а лучше хлогексидином.

Еще такой вопрос, собака чешется, как состояние шерсти и уши?

Добавлено (08.Июн.2007, 11:10)
---------------------------------------------

Quote
посади на диету
(ИМХО) резко менять тип корма при обострении не стоит.
Если есть желание перевести на натуралку, то когда экзема пройдет, зачем и так ослабленный организм нагружать лишней встряской...
 
ДасяДата: Пятница, 08.Июн.2007, 11:16 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Шерсть, уши, все в норме.Знаю, что не надо обрабатывать перекисью, в тот раз обрабатывали,так сожгли шерсть. А у нас в это воскресенье выставка....

 
IrinaZДата: Пятница, 08.Июн.2007, 11:21 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Дася, а диагноз-то доктор поставил?
 
shedows2Дата: Пятница, 08.Июн.2007, 14:24 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Дася, когда у моего первого ротти случилась такая напасть, мы жили далеко от Питера и Москвы, поэтому никаких особых средств не было, но нам очень помог 10% раствор йода-его сами веты делают! Стоит копейки, а сила убойная! Правда после того, как сошла болячка, осталась лысинка, но она быстро заросла! Нам, кстати, тогда сказали, что это от воды в которой купаемся! Выздоравливайте! smile

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
Sheri66Дата: Пятница, 08.Июн.2007, 15:12 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Дася, у нашего кота было похожее, поставили аллергию, обостряется уже 3 год весной, пришлось отказаться от корма и перевести на натуралку.На мокнущую ранку хорошо помогал стрептоцид и картофельный крахмал, а прижигали зеленкой и фукорцином.

 
elzaДата: Пятница, 29.Июн.2007, 17:47 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Дася у моего кобеля была экзема и не раз. Из своего опыта могу тебе сказать что восновном это на сухие корма и консервы. Первая наша экзема вылезла на консервы, мы пошли в ветклинику нам сделали блокаду. Второй раз, буквально недавно, на кончике уха начала рости шишка и она мокла. В это время я перевела его на хилс. Я перевела его на натуралку, промывала хлоргексидином и мазала мазью целестадерм. Все прошло буквально за неделю. Думаю что у него то же на корм. Преводи на натуралку и проблем не будет.

Сообщение отредактировал elza - Пятница, 29.Июн.2007, 17:47
 
rustamanДата: Суббота, 30.Июн.2007, 06:11 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Прочитайте внимательно раздел.Пишут почти все: сменить корм и помазать. А вам известно что экзему могут спровоцировать -паразиты. И почему-то никто не сказал, что с поражённого очага,шерсть надо удалять. У хвоста (беспокоит, грызёт,кусает) возможны симптомы воспаления анальных желез.Это происходит вследствии дачи грубого корма(кости например,и опять же паразиты).
1.Поражённый очаг должен быть недоступен,для расчёсывания.
2.Троумель ежедневно в одно время.
3.Сушить "зелёнкой" обильно (при появлении сукровицы).
4.Удалять засохшую корку окуратно,не трогая мокрое.
Ну а выставка - она-же не последняя.


rotbat
 
TTigraДата: Суббота, 30.Июн.2007, 23:05 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
rustaman,
Слава, спасибо за такой полезный и исчерпывающий ответ!!!


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Экзема (Что делать?? ничего не помогает)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007