Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная болячки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » болячки (кровь потом вылезает шерсть)
болячки
polinДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 16:30 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
всем добрый день!!!! только сейчас добралась до форума, работать совсем некогда happy сидела в другом форуме выясняла некоторые моменты про моего нового питомца biggrin

отчёт:
Ребята я своего разлюбимого Роберто просто когда нибудь побью честное слово!!!!! angry злости на него нет как нет и слов!!!! angry
он сегодня утром не смог angry позвонить вету и у него по работе поменялись какие то дела и он только завтра повезёт Ронни мне пришлось пойти на шантаж типо если завтра не отвезёшь я сама надорвусь но запихну Ронни в машину и повезу в Милан в скорую!!!!!

единственно что утешает что у Роньки это дело чешется а при демодекозе вроди нет.... И ещё мой разлюбимый сказал что уже один раз было что то похожее, помазали кремом и всё на заявления этого типа у меня нет слов..... на вопрос " а точно такое же было с кровью корочкой и выпадением" ответ : " да типо этого"
....
так что пока отписывать нечего.....
надеюсь что просто экзема....





 
blekeДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 17:14 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (polin)
надеюсь что просто экзема....

Полин, мы тоже будем надеяться, что у Роньки ни чего серьезного wink

Добавлено (30.Июл.2007, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
Quote Ещё как заразен это Вам сказал, я так понимаю Quote Источник: Здоровье Вашей собаки Это
фамилия или имя автора???

Quote ДЕМОДЕКОЗ - заболевание, связанное с чрезмерным размножением в коже клеща Демодекса. Этот клещ в норме есть в коже каждого животного в небольшом количестве, таком небольшом, что его крайне трудно обнаружить в соскобах, максимум у здорового животного можно найти одного взрослго клеща (и то, мне еще не удавалось). В случае определенного снижения иммунитета организм теряет способность регулировать численность этих клещей и они вызывают заболевание. ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН (кроме одного очень редкого вида у кошек)! взято с www.vet.ru . Автор Кузнецова Е.С. - врач-дерматолог.

p.s.: polin, зайдите на форум сайта, адрес которого я указала выше. Там в форуме описаны случаи схожие с Вашим.

Заражение происходит при контакте с больными животными во время группового содержания и случки, при соприкосновении с предметами (клетки, домики, инвентарь), которые использовались при содержании больных собак. Механически могут переносить возбудителей демодекоза обслуживающий персонал питомника. Кроме того, собаки заражаются демодекозом при охоте на хищных зверей (лисицы, песцы, волки). Щенки восприимчивы к заражению демодекозом с первых дней жизни и они часто инвазируются от подсдсных сук, больных железницей при этом передача клещей происходит при непосредственном контакте в течение первых 72 часов после родов, когда имеется тесный контакт между щенком и матерью. Возникновение демодекоза связано с иммунодефицитом, в частности, с недостаточностью клеточного иммунитета. Причиной развития демодекоза у здоровых собак может быть использование в лечении антилимфоцитарных сывороток, иммунодепрессивных препаратов или кортикоидов (гормонов коры надпочечппков).
Автор: Ветеринарный центр Зоовет
Лаврова Екатерина

Увы, сколько врачей, столько мнений sad



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
polinДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 18:12 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
bleke, а от ежей заразиться можно?
он же у нас, блин, охотник в лесу в темноте в траве за много метров их как то находит!

Добавлено (30.Июл.2007, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
polin, зайдите на форум сайта, адрес которого я указала выше. Там в форуме описаны случаи схожие с Вашим.

уже вчера там порылась на всякий случай, спасибки smile




 
ликаДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 18:42 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Полин , будем надеяться , что ничего страшного у Роньки не обнаружиться. Но ты завтра обязательно напиши!!![

 
djessica307Дата: Понедельник, 30.Июл.2007, 19:35 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
polin, Будем за вас завтра держать кулачки.
Пусть у вас всё будет хорошо!


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
blekeДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 20:31 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (polin)
а от ежей заразиться можно?

Полин, я думаю что нет, а там кто его знает sad Но вы обязательно сходите к вету и все сомнения развеются...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrinaZДата: Вторник, 31.Июл.2007, 07:14 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
polin, от ежей можно заразится многими болезнями, в т.ч. бешенством...
Аккуратнее, пожалуйста
 
ликаДата: Вторник, 31.Июл.2007, 07:41 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
от ежей можно заразится многими болезнями, в т.ч. бешенством...

Мама дорогая !!! wacko У нас слишком часты контакты с ними . sad


 
blekeДата: Вторник, 31.Июл.2007, 08:34 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
от ежей можно заразится многими болезнями, в т.ч. бешенством... Аккуратнее, пожалуйста

+ 1


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Sheri66Дата: Вторник, 31.Июл.2007, 10:23 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
polin, привет, как Ронни?

 
MashutaДата: Вторник, 31.Июл.2007, 18:57 | Сообщение # 26
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
езжайте к врачу, не паникуйте.
Quote (bleke)
Увы, сколько врачей, столько мнений

мое мнение - не заразен, пока я не получила подтверждений обратному.
polin, в вашем случае это может быть и проявление аллергии. В любом случае - обследование, а не гадание.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
catherineДата: Четверг, 02.Авг.2007, 11:14 | Сообщение # 27
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ребята, а пройтись по родному форуму и поискать такие же темы? Про демодекоз я выложила еще год назад: тут?

Хотя не факт, что в данном случае демодекоз... И экзема, и аллергия может быть. Кстати, уши чистили? Если болячки за ушами и чешет, может это банальный ушной клещ? Показать надо, что тут гадать по инету.

За советы помазать зеленкой перед поездкой к врачу на соскоб... Можно я деликатно промолчу, что бы я сделала?

Mashuta, заразен, заразен... Просто нужны предрасполагающие факторы: пониженный иммунитет, тесный контакт и т.д. Уже сколько раз было - пытаешь владельца - что, да где, да когда и выясняется, что сначала один на площадке плешивый появился (как правило, шарпей), а потом и еще пара тройка друзей (не все!!!) этого плешивого пятнами пошла. С таким же успехом можно назвать незаразным лишай - заболевают далеко не сто процентов животных (в т.ч. людей), контактировавших с конкретно лишайным животным - только ослабленные или с уже имеющимися кожными проблемами (да вот у меня 2 года назад один котенок-подобрыш, доходяга заразил микроспорией второго такого же доходягу и сына моего, грязнулю, а у меня, матушки, взрослой кошки и кобеля ничего не было).



С любовью, Сеньора
 
polinДата: Четверг, 02.Авг.2007, 11:49 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
привет всем!
настояла и мы повезли Ронни ко врачу, в 10 вечера в скорую, т.к. у Роберто по работе днём постоянно нет времени, нас осмотрели и заверили что это характерная экзема happy из за жары, возможно так же что ухудшение на почве что мы пробовали ему разные консервы, выписали антибиотики плюс промывание дизенфицирующим раствором плюс крем. но никакого соскоба неделали я раз пять спросила "точно вы уверенны что ненадо соскоб " меня заверили что ненадо... больше я настаивать не могла , Роби уже начал меня одёргивать, проверили уши, сказали что всё в порядке, я счастлива, теперь веду с Роннькой воспитательные беседы на тему " сознательном участии в лечении", или " как я могу тебк помочь если ты вертишься и пытаешься смыться!!!????" после прослушивания лекции Ронни как истинный мужчина закусывает губу и сидит нешевелясь пока я ему мажу болячки smile
потом естественно награда в виде вкуснятки biggrin
Quote (catherine)
Ребята, а пройтись по родному форуму и поискать такие же темы?
прошу прощения но я даже не знала о существовании такой болезни, как то не подумала искать...
лика, Sheri66, djessica307,bleke,
спасибо за поддержку

Quote (IrinaZ)
от ежей можно заразится многими болезнями, в т.ч. бешенством... Аккуратнее, пожалуйста

Боже мой, а он их ну всегда выискивает, каждый вечер по парочке ежей, еле уводим ..... и ведь в поле метров за 30 их учуивает!!!!

Добавлено (02.Авг.2007, 11:49)
---------------------------------------------
19601208, NELL, МаринаТ, вот отписалась, я сейчас в отпуске и к интернету могу только бегом урывками, специально добежела что бы рассказать и сейчас опять убегаю, спасибо за поддержку и внимание кРоньке smile





 
MashutaДата: Четверг, 02.Авг.2007, 11:53 | Сообщение # 29
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
catherine, не спорю, практики у меня пока не много, и мне еще не попадались случаи заражения животных друг от друга живущих в одном помещении, питомнике. Наоборот, случаев 5 когда очень тесный контакт - и болеет только одно животное, остальные - ок. Но медицина - не математика, тут от многих факторов зависит результат.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
catherineДата: Четверг, 02.Авг.2007, 12:06 | Сообщение # 30
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Mashuta, да развитие паразитарных болячек вообще в бОльшей степени от иммунитета конкретного животного зависит, чем от чего бы то ни было.

С любовью, Сеньора
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » болячки (кровь потом вылезает шерсть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007