Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная болячки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » болячки (кровь потом вылезает шерсть)
болячки
polinДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 07:34 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
вам что нибудь говорят такие признаки:
сначала видела кровь под шерстью на голове, прощупали уплотнений (может клещь, но уплотнений кроме слипшейся от крови герсти не было,думали ударился) потом на этом месте вылезла шерсть и образовалась сухая корка размером 1,5 см диаметром..... Думали так заживает sad через неделю корка не проходит а в двух других местах за ушами с двух сторон опять кровь, слипшаяся шерсть, когда пытаешься смотреть Ронни вертиться и не даётся....
что это по вашему может быть?




 
ликаДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 10:50 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
polin, Полина , вам нужно в больнице сделать анализ ( соскоб ) , что бы исключить демадекоз ( подкожный клещ). По анализу скажут , что это .

 
polinДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 11:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
вот и я говорю Роберто " ты что с ума сошёл не везти ко врачу" angry angry как можно так халатно относиться, какой такой кремчик по описанию angry надо делать анализы!!! к специалисту к дерматологу срочно!!! Иногда мне кажеться что я действительно не в Италии живу а где то в глубинке в деревушке в два дома и где всё на авось angry я может и перестраховываюсь и часто ошибаюсь потому что потом выясняется что ничего страшного нет (слава Богу) но думаю лучше перестраховаться чем недостраховаться!!!! Если наш вет (который по разным причинам уже мне не симпатичен) не назначит обследование у специалиста думаю меня ждёт ещё одна маленькая война по смене вета angry сейчас буду искать как переводиться это слово "демадекоз"



 
ликаДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 11:17 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (polin)
думаю лучше перестраховаться чем недостраховаться!!!!
к врачу надо обязательно . возбудитель демадекозов служит подкожный (чесоткоподобный ) клещ . места паразитирования этих клещей -сальные и потовые железы , волосяные луковицы и внутренние органы ( Кишечник ,селезенка , печень) sad , где они образуют колонии . Болезнь лечится долго и трудно. Вначале поражается ( как правило , но не всегда -у моей "москвички" болезнь началась с задних лап) кожа головы : выпадают волосы ,образуются язвочки с кровянистым выделением...образуются бугорки с наполненные продуктами воспаления .лопаясь они образуют серо-бурые корки. Демадекоз диагностируется на основе лабораторных исследований !!! глубоких сосковов кожи!
Полин , лучше сделать соскоб,чем волноваться .


 
polinДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 11:42 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
лика, я уже сижу и дрожу у нас именно серобурые корочки sad и началось с головы наверху и теперь за ушами!!!!
wacko Роньке только этого не хватало wacko а как этот дематекоз подхватывают?




 
ликаДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 12:25 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Полина , демадекоз подхватывают от укуса клеща ! Роньку в охапку и на анализ. Лучше знать точно , что это за бяка у него ,чем волноваться!



Сообщение отредактировал лика - Воскресенье, 29.Июл.2007, 12:30
 
polinДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 13:04 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
лика, спасибо за советы, сегодня всё закрыто, только ветскорая помощь работает. Думаешь можно подождать до завтра или лучше срочно срочно в больницу? sad



 
СартаДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 15:36 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
polin, Ну наверно до завтра -то можно. Болячка не смертельная ,но противная. Завтра отвезете и отпишитесь . Мы ведь заочно любим всех наших форумских соб и переживаем за них. Удачи вам с Ронькой.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ликаДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 17:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
polin, Полина , подождать до завтра можно . А вокруг болячки шерсть нужно аккуратно состричь , если кровит- обработать перекисью водорода и можно прижечь зеленкой. Но не тяните с анализами -врага надо знать в лицо!
Quote (19601208)
Завтра отвезете и отпишитесь . Мы ведь заочно любим всех наших форумских соб и переживаем за них. Удачи вам с Ронькой.

+1!!!


 
МаринаТДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 18:00 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Quote (лика)
Quote (19601208)
Завтра отвезете и отпишитесь . Мы ведь заочно любим всех наших форумских соб и переживаем за них. Удачи вам с Ронькой.

+1!!!


+1
Полина! Будем за вас переживать.


 
NELLДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 08:57 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (19601208)
Завтра отвезете и отпишитесь . Мы ведь заочно любим всех наших форумских соб и переживаем за них. Удачи вам с Ронькой.

+1, Полин, ну как там у вас делишки, пиши! wink




 
IrinaZДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 09:39 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
вам что нибудь говорят такие признаки:
сначала видела кровь под шерстью на голове, прощупали уплотнений (может клещь, но уплотнений кроме слипшейся от крови герсти не было,думали ударился) потом на этом месте вылезла шерсть и образовалась сухая корка размером 1,5 см диаметром..... Думали так заживает через неделю корка не проходит а в двух других местах за ушами с двух сторон опять кровь, слипшаяся шерсть, когда пытаешься смотреть Ронни вертиться и не даётся....
что это по вашему может быть?
Polin, по описанию очень похоже на банальную экзему, также может быть проявлением аллергии и т.д.. Но вот по описанию на демодекоз не тянет...

Quote
Полина , демадекоз подхватывают от укуса клеща !
Демодекоз не подхватывают, он незаразен.
 
blekeДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 10:46 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Демодекоз не подхватывают, он незаразен.

Ещё как заразен angry

Демодекоз

Демодекоз собак распространен повсеместно. Наиболее восприимчивы к нему молодые животные. Заражение происходит при прямом и косвенном контакте больных со здоровыми. Демодекозные клещи не устойчивы во внешней среде, сохраняют жизнеспособность только до 10 дней. При высыхании погибают в течение нескольких часов.

Симптомы болезни характерные. После скрытого периода (4-6 недель) развиваются чешуйчатая или пустулезная формы. Пустулезная форма протекает у собак особенно тяжело. Прежде всего клещи поражают кожу головы: надбровные дуги, губы, щеки, а затем лапы и другие участки тела. В местах расположения клещей шерсть выпадает, кожа краснеет, сморщивается, покрывается отрубевидными чешуйками, потом трескается, и на ее поверхности появляется сукровица. При этом кожный зуд не выражен. Часто воспаление сопровождается исхуданием. Собаки погибают от истощения и септического воспаления.

Диагноз болезни ставится на основании лабораторного исследования соскобов кожи. Лечение проводится только в ветеринарном учреждении и не всегда бывает результативным.

Профилактика демодекоза заключается в запрещении контактирования здоровых собак с бродячими животными.
Источник: Здоровье Вашей собаки



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Понедельник, 30.Июл.2007, 10:48
 
ликаДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 10:47 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
очень похоже на банальную экзему, также может быть проявлением аллергии

а может и авитаминоз ! Так , что бы голову не ломать догадками , по любому нужен результат анализа !
Полина!!!! Чего молчишь?


 
IrinaZДата: Понедельник, 30.Июл.2007, 13:54 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ещё как заразен
это Вам сказал, я так понимаю
Quote
Источник: Здоровье Вашей собаки
Это фамилия или имя автора???

Quote
ДЕМОДЕКОЗ - заболевание, связанное с чрезмерным размножением в коже клеща Демодекса.
Этот клещ в норме есть в коже каждого животного в небольшом количестве, таком небольшом, что его крайне трудно обнаружить в соскобах, максимум у здорового животного можно найти одного взрослго клеща (и то, мне еще не удавалось). В случае определенного снижения иммунитета организм теряет способность регулировать численность этих клещей и они вызывают заболевание. ДЕМОДЕКОЗ НЕ ЗАРАЗЕН (кроме одного очень редкого вида у кошек)!
взято с www.vet.ru . Автор Кузнецова Е.С. - врач-дерматолог.

p.s.: polin, зайдите на форум сайта, адрес которого я указала выше. Там в форуме описаны случаи схожие с Вашим.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » болячки (кровь потом вылезает шерсть)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007