Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Опять...гиповитаминоз... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Опять...гиповитаминоз... (болезни)
Опять...гиповитаминоз...
losatinskayaДата: Понедельник, 25.Сен.2006, 11:28 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Ну у нас опять ....И именно за неделю перед РОССИЕЙ cry .Прошлой зимой после ложняка у Джасочки пошли странные такие мокнущие болячки (без зуда) в районе шеи ,в сторону головы .Подумавши - подумавши и проколовши ей В1, В6 и В12 вкупе с массированным добавлением витаминов в питание , я достаточно быстро свела это дело на нет(где-то за неделю пошло резкое .Сейчас после течки ( а она у нас всегда достаточно обильная) , в связи с 2-3-х месячным перерывом в даче витаминов ( я 8-в-1 даю бреверсы с поливитаминами ежедневными по половинной дозе каждого ,ибо боюсь переборщить ) у собаки появилась уже одна болячка точно такого-же плана и очень сильно растрескались подушки лап .Одна трещина настолько глубокая , что вызывает хромоту и оставляет легкое покравливание при перебинтовывании .Состояние шерсти - отличное ,блестит и лоснится .
ЧТо характерно - у Максы тоже сильно потрескавшиеся подушечки , но хоть хромоты-то нет .
В общем , колю Джасу опять теми же витаминами ,лапу мажу облепиховым маслом , пою дрожжами.Рибофлавина и фитина в аптеках нетути angry
ЧТО самое неприятное лично для меня в этой ситуевине - обе собаки на СП-сушняке (ФЛАТАЗОР)-он подходит для нашего пищеварения ,но витаминное наполнение явно недостаточное (хотя и позиционируется куча витаминов , в том числе и почти полный ряд группы В
В итоге , ввожу опять поливитамины в рацион и постараюсь их уже не исключать .А я-то надеялась : все лето собаки на даче , яблоки , виноград , ягоды разные , травка свежая , Максыч хрен очень любит ...Не прокатило ...Это я к тому , что почему-то сейчас говорят о том , что гиповитаминозы в чистом виде встречаются редко и что к сушке СП-класса витаминов не надо добавлять .Я давала и дергалась , что переборщу ...Оказывается - напрасно
Я все к чему тут ваше время отнимаю - чтоб не заниматься самообманом - гиповитаминоз ВОЗМОЖЕН !!! и даже в том случае , если собака на СП-сушке!!!
Ко врачам можете меня не отсылать -это не зараза , демодекоз мне хорошо знаком в лицо ,а витаминный статус у нас в городе невозможно определить cry
Что еще - перестав давать Максе гелакан на некоторое время , имеем в активе ослабшие ушные хрящи .Это я к тому , что и добавок для хрящей-костей (а в корме прописан помимо всего и глюкозамин с хондроитином и Са- фосфор в правильном соотношении ) нам явно нехватает в корме ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 25.Сен.2006, 11:32
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Фев.2008, 08:01 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
глюкозамин с хондроитином

В кормах в-основном мало их. Я своим давала Еканубу - там +/- хватает, но в некоторые периоды добавочки надо! biggrin


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
GretaДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 18:44 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
losatinskaya, я Сантухе тоже даю поливитамины(тоже 8 в 1) ,кальций,и гелабон,т.к. считаю что в составе корма их недостаточно для нормального роста щена-все пока в порядке.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Опять...гиповитаминоз... (болезни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007