Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Сильное истощение у найдёныша ротти!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Сильное истощение у найдёныша ротти!!!
Сильное истощение у найдёныша ротти!!!
BestyaДата: Четверг, 06.Дек.2007, 13:36 | Сообщение # 1
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Кратко о ситуации. 2 дня назад на остановке подобрала очень отощавшего ротвейлера, у меня дома девочка ротти и это моя любимая порода, бросать его на произвол судьбы не стала, а привезла домой. Теперь он наш новый член семьи. Тристанчику (так мы его назвали) на вид 1-1.5 года, рёбра аж светятся, позвоночник выпирает и тазовые кости. В общем состояние ужасное. Начала его откармливать кашками с мясом и овощами. Первые 2 дня было всё нормально, а теперь позвонил муж и сказал что у него понос. Утром с мальчиком гуляли только во дворе (у меня свой дом и большой двор), он играл со мной, команды выполнял, а теперь такое. Я за него очень переживаю. Купила вакцину, чтобы его привить, но боюсь, т.к. его иммунитет итак ослаблен столько быть голодным и на морозе. Посоветуйте. чем его сейчас лучше кормить и как, сейчас кормлю 4 раза в день небольшими порциями (смотрю на то сколько съедает за раз). Записались на приём к ветеринару в клинику, но он всех кроме меня боится и не знаю даже как он отреагирует там на посторонних. Голова кругом. Помогите cry

Мы в ответе за тех, кого приручили

Сообщение отредактировал Bestya - Четверг, 06.Дек.2007, 13:40
 
vvpДата: Четверг, 06.Дек.2007, 14:10 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Bestya)
Начала его откармливать кашками с мясом и овощами. Первые 2 дня было всё нормально, а теперь позвонил муж и сказал что у него понос. Утром с мальчиком гуляли только во дворе (у меня свой дом и большой двор), он играл со мной, команды выполнял, а теперь такое.
Кристина!Во-первых,спасибо за человечность поступка. biggrin По-поводу общего состояния собаки.Ветеринар необходим в любом случае.Тяжело понять и оценить степень истощения собаки и нарушения в состоянии здоровья по интернету.Понос,как мне кажется,неизбежный результат его скитаний по помойкам.Нужно постепенно восстанавливать микрофлору кишечника и печень.Но за этим,опять же,к вету.А паниковать не нужно.При любви и заботе малыш быстро оправится.Ещё раз-спасибо Вам большое. biggrin flower




Сообщение отредактировал vvp - Четверг, 06.Дек.2007, 14:12
 
shedows2Дата: Четверг, 06.Дек.2007, 14:18 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Bestya, не знаю, насколько я права, но я бы подержала сначала на глюкозе... И согласна с vvp, - ветеринар необходим! СПАСИБО ВАМ!

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
skiminocДата: Четверг, 06.Дек.2007, 14:18 | Сообщение # 4
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Всё будет хорошо. Кормите понемногу. Визит к вету - обязательно. Спасибо за спасённую собачью душу! А фотку не могли бы поместить?

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
CharmДата: Четверг, 06.Дек.2007, 14:57 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Ой как жалко мальчишечку... cry для микрофлоры очень хорош Биовистин (по 2,5 кубика за 20 минут до еды или во время еды), а для печени я Карсил предпочитаю давать (по 1 таблеточке после еды, завернутой в маслице сливочное). Гамавит - хорошая штука, его не только уколами можно, но и поить тоже. Витаминами надо мальчишку поддержать. Сыр, творожок давать побольше. Я бы на вашем месте еще анализы здала, вдруг у мальчишки гельминты... хотя наверника есть... не известно сколько он бродяжничал.
Bestya, вы герой! biggrin Дай Бог вам и мальчику, теперь уже Вашему, счастья и здоровья! flower
ЗЫ: а какими кашками кормите?


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
BestyaДата: Пятница, 07.Дек.2007, 08:44 | Сообщение # 6
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Здравсвуйте! biggrin Спасибо всем Вам за поддержку и советы. Я очень люблю животных. а ротвейлеры - эта самая добрая и умная собака. Я не могу равнодушно относится к их страданиям, особенно когда вижу как с ними обходятся и до какого состояния доводят. Вчера вечером ездила с Тристашей к ветеринару. Сдали все анализы. Сегодня снова туда на осмотр. Пока поставили диагноз гастроэнтерит, но под вопросом. Понос возможно был реакцией на молоко. Вчера укололи нам сыворотку глобкан-5 и ещё несколько уколов, чтобы локализовать возможные воспалительные процессы. Глистов протравливать пока запретили, сегодня поеду покупать диетический роял, буду лечить малыша. Кормлю его рисовой, гречневой и овсяной кашками с добавлением тёртых яблок, моркови, капусты и мяса поочерёдно. У меня ещё девочка ротти ей 4 года, она его тоже подбадривает, носит ему игрушки свои, в общем они подружились очень хорошо. Мальчик послушный, спокойно ходит на поводке, не тянет, выполняет команды. Как только поправится будем заниматься с дрессировщиком.
Будь моя воля,я бы сажала тех, кто бросает этих милых, преданных и беззащитных созданий на произвол судьбы.
Фотографии сброшу скорее всего завтра, т.к. вчера нам было не до фото. Ещё раз спасибо Вам за доброту и поддержку biggrin


Мы в ответе за тех, кого приручили

Сообщение отредактировал Bestya - Пятница, 07.Дек.2007, 08:49
 
vvpДата: Пятница, 07.Дек.2007, 09:21 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (Bestya)
капусты

Quote (Bestya)
реакцией на молоко.
Кристина!А вот капусту и молоко я бы из рациона исключила.Тяжеловата пища,особенно при гастроэнтерите.Удачи Вам в лечении.Поправляйтесь и рассказывайте нам о Тристане.Ещё раз примите слова благодарности.


 
МаринаТДата: Пятница, 07.Дек.2007, 17:24 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Bestya, Кристина! Спасибо Вам за Вашу доброту и человечность!
Когда нам с Тогруней поставили диагноз "гастрит", то прописали кормить кашей из хорошо проваренной крупы с мелко нарезаным мясом, а то и вообще с детским мясным питанием. Я брала "Фрутоняню", так как там нет добавок. И овощи вводили в рацион постепенно. И так , начиная с чайной ложки по нескольку раз в день, постепенно увеличивая дозу и время между кормлениями.
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вашему мальчику! Пусть поправляется и крепнет! biggrin


 
CharmДата: Пятница, 07.Дек.2007, 19:48 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Bestya, не надо мальчику овсянку давать. Она тяжело переваривается и вообще пользы никакой не приносит. Лучше рисовую, в ней тоже достаточно слизистого отвара. Вместо капусты лучше немного тертой морковочки вместе с кашей варить, и яблочки тоже лучше отдельно давать. Мясо куринное ротики тоже очень любят (только не кожу и не жир).

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
larissaДата: Пятница, 07.Дек.2007, 22:19 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Давайте рисовый отвар - точно не ошибётесь



 
BestyaДата: Суббота, 08.Дек.2007, 08:09 | Сообщение # 11
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Доброго утречка всем!!! Вчера получили результаты последних анализов - ВСЁ в порядке - и почки и печень smile . Есть небольшой воспалительный процесс и нам осталось ещё 2 дня поколоть укольчики. Разрешили прогнать глистов и обработать от блох. А через 2 недели на 1ю прививочку. Весь персонал клиники поражается тому как он меня слушается, вот только уколы мы не любим, приходится намордник применять. вес по-маленьку набираем. Курочку мы очень любим и кушаем ежедневно с огромным удовольствием. Пока только небольшие прогулки во дворе, но часто. А после прививок пойдём гулять все вместе. Вчера в клинике женщина рассказала как застрелили ротвейлера. Мальчик охранял двор, пришли строители и вошли на его территорию без ведома хозяев. Естественно пёс воспринял это как угрозу. Один из рабочих стал замахиваться палкой на собаку и как итог - укус и не слабый. Хозяин собаки пёсю пристрелил в его же конуре. Я была в шоке. А ведь такой урод не один, сколько ещё их убивают животных из-за глупости cry Последняя новость, собираюсь перебираться на работу в ветклинику!!!

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
PifijaДата: Суббота, 08.Дек.2007, 09:40 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Статус: Offline
Bestya, Если хотите быстро восстановить собу, купите консервы фирмы Роял Канин для выздоравливающих и ослабленных собак собак( лечебная серия). Очень быстро собы приходят в себя и набирают массу. К этим консервам можно добавлять рис , но понемногу.
Я так за 10 дней привела в порядок истощенное и ослабленное животное. Удачи Вам и низкий поклон!


Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
 
BestyaДата: Суббота, 08.Дек.2007, 11:16 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо за советы, муж уехал на базу за роялом (конвалисценс суппорт по-моему называется), просто его в магазине и ветаптеке раскупили, а завоз будет аж через неделю. biggrin

Добавлено (08.Дек.2007, 11:16)
---------------------------------------------
У нас сегодня снег выпал и небольшой морозец, так моё солнышко начал на снег лаять happy А ещё договорились с мужем построить ещё один большой вольер с тёплым домиком. В общем на случай прибавления в семействе. Знакомые уезжают за границу и у них ротвейлер 3 года, они собирались его в часть отдать на службу sad . В общем я упёрлась и после праздников он переедет жить ко мне. Мальчик красивый, смирный и воспитанный, слушается меня и с удовольствием со мной гуляет. А что там в этой части - пинки, тумаки и чужие люди. В общем ребёнка в обиду не дам. Этот месяц с понедельника буду ходить с ним на дрессплощадку для закрепления послушки, и чтобы он привык ко мне. Дом у меня большой - почти 3 этажа, места всем хватит, а летом - уютные вольеры. Если есть у кого какие знания по правильному обустройству вольера - подскажите пожалуйста. Очень хочется, чтобы моим малышам в нём было уютно.



Мы в ответе за тех, кого приручили
 
МаринаТДата: Суббота, 08.Дек.2007, 11:26 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Bestya, applause applause applause И низкий Вам поклон!!! biggrin biggrin biggrin
Остается пожелать только удачи! И очень хотелось бы посмотреть в "Наших роттях" на Ваших ротти! Будем с нетерпением ждать! smile


 
BestyaДата: Суббота, 08.Дек.2007, 12:34 | Сообщение # 15
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо, Мариночка, скоро переберёмся туда dry

Мы в ответе за тех, кого приручили
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Сильное истощение у найдёныша ротти!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007