Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Настораживает цвет. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Настораживает цвет.
Настораживает цвет.
Lotta-MargaretДата: Пятница, 21.Дек.2007, 23:31 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Мальчику 10 месяцев. Привели его ко мне 16 дек. в 22 часа. (Не насовсем.) Худень-ки-и-й. Покормила.
17 дек. стул был только вечером. Нормальный, но маненько, маненько, одна штучечка размером с мизинец. Ночью среди снега и листвы разглядела только форму, темный цвет списала на темноту, поскольку не убрала за ним (забыла пакетик дома). да и не рядом с домом.
18 дек. повела его в ветеринарку. Взвесили. купила Дронтал. Поскольку рядом с киоском был врач я поинтерисовалась что лучше взять для этого 10-ти месячного бухенвальда. Врач, глядя на него посоветовал вместо Хиллса взять Eukanuba (3 кг берешь, столько же в подарок) Заплатила за 6 кг, домой тащила 12 кг, вместо запланированных 3 кг. На прием врача наличных уже не хватило.
Дома дала Дронтал, по четвертинке спрятанный в кусочках колбаски. Удалось скормить только две. Одна табл. так и осталась на полу. Колбаску съдал, табл выплевывал.
Хозяин сказал что мальчик сидел на Чаппи. Выяснила, что глистов не гнали. Видели как месяц назад из мальчика с калом вылез белый длинный круглый "червяк".
Начала кормить Eukanuba. Стул, опять небольшое кол-во, был только позно ночью и на земле.
А 19 дек. утром (7час, еще темновато), убирая за ним вижу что цвет-то темноватенький.
20 дек. днем рассмотрела. Плотность нормальная, а цвет действительно в черноту и с темным зеленым оттенком цвета болотной трясины.
Может Eukanuba давать такой цвет?
Моя первая девочка прожила 13 лет и в свои последние четыре года сидела на Хиллсе (для пожилых) По жизни ничем не болела. Такого цвета никогда у неё не видела. ни когда была натуралка, ни от Хиллса.
Сейчас моя вторая девочка (взяла взрослую из приюта) тоже на Хиллсе.
21 вернулась домой вечером и опять меня замучали сомнения. Зашла очередной раз на форум, нашла что можно спросить совета у ротвейлеристов. может кто сталкивался с подобным?
Хотя любимые ротти у меня лет 15, но в отношении болезней уже ничего не помню из того что в свое время тщательно штудировала. К счастью, ничем не болели, даже поносов не было.
Написала на форум, получилась абракадабра.
Может все же для успокоения сдать анализы? Хоть собачка и не моя все равно переживаю.
А может такой цвет дать кровь? Один из подошедших к нам друзей хозяина (когда его передавали мне) на моих глазах от души пнул мальчика под живот, когда малыш радостно приветствовал его, вставая на задние лапы. Малыш взвизгнул, отлетел и прижался животом к асфальту.
Какой цвет мочи не знаю, на деревьях и кустах не видно.


Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Суббота, 22.Дек.2007, 19:32
 
TTigraДата: Суббота, 22.Дек.2007, 18:13 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lotta-Margaret, у нас от Еуканубы был точно такой же цвет, только без плотности - один сплошной темно-зеленый понос.
Кровь дает темно-бурый цвет, но без зелени. Честно говоря, я очень не люблю еуканубу - жирный, противный, ничем не оправданно дорогущий корм.
Но я бы, конечно, сдала анализы, чтобы исключить всё плохое.


 
Lotta-MargaretДата: Суббота, 22.Дек.2007, 19:08 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Ура! получилось написать!

Сегодня днем аж два раза хорошо покакал. Зеленого оттенка уже нет. Цвет уже не полностью черный, четверть массы нормального цвета.

Добавлено (22.Дек.2007, 19:08)
---------------------------------------------
Пока набирал текст, TTigra уже мне ответила. И оказывается уже "перевела" мою первоначальную абракадабру. Спасибо.

По динамике, цвет мне кажется дала не Eukanuba. Eukanubу ему дала 18 дек в 17 часов.
В любом случае найду денежку и в понедельник покажу вету и сдадим анализы какие скажет.



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Суббота, 22.Дек.2007, 19:34
 
TTigraДата: Суббота, 22.Дек.2007, 20:10 | Сообщение # 4
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lotta-Margaret, черный цвет с таким оттенком может еще быть от активированного угля и от печенки.

 
Sheri66Дата: Суббота, 22.Дек.2007, 22:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Lotta-Margaret, Моя старшая пол-года просидела на еуканубе, отказались потому, что цена не соответствует качеству, клетчатка содержащаяся в этом корме очень плохо переваривается(сдавали анализы).
На счет цвета кала-лучше конечно показать вету(кал), а уж он точно скажет сдавать ли анализы.


 
MashutaДата: Суббота, 22.Дек.2007, 23:46 | Сообщение # 6
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Цвет кала

Цвет кала обусловлен содержанием стеркобилина.

В среднем – коричневый.

У молодняка молочное кормление способствует светлой (желтовато-коричневой) окраске; некоторые растительные корма и лекарства способны изменять цвет кала (свекла, черника, препараты висмута, железа и проч.).

Дегтеобразный – при кровотечениях из верхних отделов ЖКТ, прием препаратов висмута;

Темно-коричневый – при запорах, колите, чисто мясном кормлении;

Светло-коричневый – при ускоренной эвакуации из толстой кишки, растительном кормлении;

Красноватый – при колите с изъязвлениями;

Зеленый – при содержании билирубина, биливердина, повышенной перистальтике;

Светло-желтый – при недостаточности поджелудочной железы, бродильной диспепсии;

Серо-белый – ахолический кал при непоступлении желчи в кишечник.



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
Lotta-MargaretДата: Понедельник, 24.Дек.2007, 01:21 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Девочки! Спасибо за отклик! Особенно про еуканубу! Учту на будующее. Просто хотелось побыстрее усиленно подкормить ротти. Вету обязательно сдадимся.

Mashuta, вот это да! Это я про цвета. Что-то я кроме черного цвета тогда и вспомнить ни какого не могла. Вот теперь определилась: правильнее, это был Дегтеобразный цвет.
Про цвета скопировала, распечатала и вложила в спецблокнотик. biggrin

Видимо хозяин малыша дал мне не верную информацию про Чаппи. (Может другого слова не знал) Малыш не знает что такое сушка. (Даже размоченная). Зато "все что со стола" ему знакомо. Это видно по его взглядам и поведению на кухне.

С П А С И Б О ВСЕМ!
Просто все мои книжки про собачек лежат в каком-то из 17 ящиков. Пока разбираю книжонки потихоньку.

---------------------------------------------
TTigra, мальчик не знает что такое сырое мясо, курица (давала,естественно, без косточек). Нюхает, смотрит на меня удивленно, взял в рот и положил на пол, потеряв тут же интерес к нему. Не понимает что это можно есть. Первый раз такое вижу. (Предлагала в первый вечер. Зато на запах вареных пельменей! У-у). А вот печень .... Сум-ню-ваюсь что-то я очень. Извинюсь перед хозяином, если не права.
Специально куплю и попробую предложит ему хотя бы маленький кусочек печени.

Добавлено (24.Дек.2007, 01:21)
---------------------------------------------
Да.. ауж что такое "стеркобилина", "биливердина", тут видимо с одного захода не разобраться в одиночку.



Сообщение отредактировал Lotta-Margaret - Понедельник, 24.Дек.2007, 01:15
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Настораживает цвет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007