Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Воспаление сухожилищного влагалища - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Воспаление сухожилищного влагалища (Уважаемые веты, помогите!!!)
Воспаление сухожилищного влагалища
CharmДата: Вторник, 08.Янв.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Вот такая неприятность приключилась у Чарма sad Лечимся уже два месяца... Подскажите, что можно применить в данной ситуации? Какое лечение наиболее эфективно? Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь пожалуйста опытом.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
shedows2Дата: Вторник, 08.Янв.2008, 20:44 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Charm, вы меня извините, но не удержалась... Где ЭТО у кобеля? wink

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
GalinaДата: Вторник, 08.Янв.2008, 22:49 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Болезни суставов - Тендовагинит

Заболевание возникает в разных частях тела, но в основном в области пальцев, запястья и заплюсны.

Причины воспаления: надрывы, разрывы, ранения, внедрение инфекции, ревматизм. Предрасполагают к заболеванию неправильная постановка конечностей, слабость сухожильно-связочного и костно-суставного аппарата (рахит), генетический фактор.

Симптомы. В зоне поражения образуется припухлость в виде тяжа, флюктуация. Гнойные тендовагиниты протекают тяжело, сопровождаются болезненностью при исследовании. Возможно развитие флегмоны, некроз сухожилия, переход процесса на суставы, необратимая хромота .

При лечении острой формы животному обеспечивают покой, припухлость смазывают спиртовым раствором йода 2—3 раза в сутки в течение 2 дней и применяют холодные примочки с 5-10%-ным раствором поваренной соли в сочетании с тугим бинтованием. Через 2—3 дня назначают легкий массаж. При гнойных тендовагинитах показано оперативное вмешательство.
источник


Бонд(1995), Кэлли(2001), Вирджиния( 2005)
Не бывает плохих, глупых или злых собак, - все проблемы с ними идут от безграмотных и нерадивых владельцев.
 
CharmДата: Среда, 09.Янв.2008, 09:59 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
shedows2, да собственно там же где и у сук...

Добавлено (09.Янв.2008, 09:59)
---------------------------------------------
У нас надорвана мышца на задней лапе sad соответственно она воспалилась. Пошли мы к хирургу и вот такой диагноз нам поставили: воспаление сухожилищного влагалища икроножной мышцы. Прописали дексафорт внутримышечно, местно втирать гидрокортизон+йод+троксевазин, накладывать компресс из димексида. от гидрокортизона я отказалась, т.к не хочу лишний раз использовать гармоны. Терапевт посоветовала дополнительно втирать ревмагель. ну и конечно исключить нагрузки. Делали прямую проекцию колена- там все в порядке.



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Среда, 09.Янв.2008, 10:44 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
а как проявилось воспаление? только боль или отёк есть и насколько выражен? после наглузки воспалилось или при переохлаждении? воспалилось верхнее или нижнее сух.вл.?

Добавлено (09.Янв.2008, 10:29)
---------------------------------------------
от гидрокортизона правильно отказались-в дексафорте есть дексаметазон. он достаточно сильный и тем более аналогичен гидрокортизону.мальчику будет полезна добавка с коллагеном и глюкозамином-он обеспечивает естественный противовоспалительный эффект.

Добавлено (09.Янв.2008, 10:44)
---------------------------------------------
можно ещё траумель. он специчен при травмах. обладает противоотёчным, обезболивающим, регенерирующим действием и т.п. В разных формах-и в уколах, и мазь, и таблетки. Это гомеопатия.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Среда, 09.Янв.2008, 10:46 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline

Место воспаления обведено кружком, правда воспаление на другой ноге.
Воспаление есть и сейчас, но боль вроде ушла. Предположительно мышцу мы надорвали на ЗКС, больше негде. Переохлаждения я не допускаю- очень бережем ножку.
Делали прямую проекцию колена-там все в порядке.
Промазали мы троксевазином-воспаление не ушло. Сейчас мажу Долгит кремом, Никофлексом и Ревмагелем. заметные улучшения появились после того, как начала использовать Никофлекс.


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Среда, 09.Янв.2008, 10:52 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
а дексафорт долго кололи? извиняюсь за грамматику, если будут ошибки-ребёнок на руках скачет.

Добавлено (09.Янв.2008, 10:52)
---------------------------------------------
а антибиотики колете?



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Среда, 09.Янв.2008, 10:59 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Дексафорт кололи 1 инекцию раз в 5 дней. Всего 5 уколов прописали. Антибиотики пили. Сначала Хемомицин, но он нам не пошел, поэтому курс не закончили. Потом припили курс Флемоксин Салютаба.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Среда, 09.Янв.2008, 11:12 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
а зачем антибиотики наобум пили? Подтитровку негде сделать? Это вы до сих пор уже 2 мес. лечитесь?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
CharmДата: Среда, 09.Янв.2008, 11:41 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Антибиотики мы пили совсем по другому поводу. Но все равно... действуют то они на весь организм...
Да, лечимся мы уже два месяца....


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
volchica81Дата: Среда, 09.Янв.2008, 12:12 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
только действуют по разному на разные органы. попробуйте гомеопатию - траумель или травматин. давать нужно долго, но пока у вас сейчас обострение, болезнь сама перкешла в острую стадию и есть хороший шанс вылечиться.

Добавлено (09.Янв.2008, 12:02)
---------------------------------------------
а зачем коленку делали, надо было скакалку делать. А на скакалке изменения есть?

Добавлено (09.Янв.2008, 12:03)
---------------------------------------------
Также хорошо при Остром ВОСПАЛЕНИИ ХОРОШО ПОМОГАЮТ БЛОКАДЫ раз в 3 дня..

Добавлено (09.Янв.2008, 12:12)
---------------------------------------------
нашла аннотацию на Траумель. Содержит биологически активные вещества, извлечённые из Arnica, Calendula, Hamamelis, и др. всего 22 компонента. Оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное, иммуностимулирующее, антитромботическое, гемостатитческое, регенерирующее, анальгезирующее, противоаллергическое, седативное и противошоковое действие. Побочные действия-слюнотечение, болевые реакции, кожные аллергические реакции. Применяют животным при различных травмах (ушибы, переломы, вывихи, повреждения мягких тканей, растяжение сухожилий, гематомы и др.)



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
MashutaДата: Среда, 09.Янв.2008, 12:15 | Сообщение # 12
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
да-да, Траумель - вещь достойная. Мазь неоднократно использовалась на собаках, а в уколах - на себе проверено.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
volchica81Дата: Среда, 09.Янв.2008, 12:21 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
А людям тоже можно?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FerrumДата: Среда, 09.Янв.2008, 12:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
volchica81 ну Траумель то, это вроде человеческий препарат, почему нельзя то? вроде можно...

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
CharmДата: Среда, 09.Янв.2008, 12:27 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Хирург сказал сделать колено. Мы как раз на дисплазию снимки делали, ну и этот за одно сделали. Самый пик воспаления мы уже прошли. Собака не хромает и не бережет ногу. Но припухлость остается... sad Меньше конечно стала, но все же есть.
Напишите как использовать Трауметь в уколах и в мази пожалуйста. курсами или нет? И есть ли несовместимость с другими препоратами?


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Воспаление сухожилищного влагалища (Уважаемые веты, помогите!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007