Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите советом моему Максу - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите советом моему Максу (заболел песик)
Помогите советом моему Максу
kgbДата: Среда, 09.Янв.2008, 20:18 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Нам 8,5годиков.Неделю назад заметил,что мой Макс забираясь в машину начал поскуливать.Я стал за ним наблюдать-лапы в порядке и видимых изменений нет.Когда ночью спал-нет нет да заскулит(раньше скулел ночью-если сильно припрет в туалет).На прогулке бегал,как всегда бодренько.Обратился к ветиринару-он сказал,что это уже возрастные изменения в суставах-выписал фитомины для суставов.Скаждым днем Максу становиться хуже-ночью он стал громче взвизгивать,на прогулке еле ходит,пропал аппетит.Моча и кал по-виду вроде нормальные,температура 38.Прощупал его всего и суставы и живот-не пискнул даже.Когда встает на передние лапы ничего,а как задние поднимать аж плачет.Вет сказал,что у его собаки та-же история(ей тоже 8,5лет) ипо городу есть такие заболевания.Капельницу для поддержания он не советовал,сказал -может парализовать.Может узи сделать или анализы сдать,может у него внутри что-то болит,а мы суставы лечим?
 
TTigraДата: Среда, 09.Янв.2008, 21:38 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
kgb, я бы посоветовала все таки сделать полное обследование - сдать кровь на биохимию, тогда будет картина яснее.

 
MashutaДата: Четверг, 10.Янв.2008, 00:23 | Сообщение # 3
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
kgb, делайте полное обследование и не гадайте.
Quote (kgb)
.Может узи сделать или анализы сдать
правильно.


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ЕваДата: Четверг, 10.Янв.2008, 00:55 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Присоединюсь к мнению по поводу обследования.Поскольку маловероятн,оно дело может быть и не в суставах. Чем быстрее ставится правильный диагноз, тем успешнее проходит лечение.Удачи вам.


 
volchica81Дата: Четверг, 10.Янв.2008, 07:42 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Такую реакцию могут и почки дать. Сделайте УЗИ брюшной полости, рентген ТБС и кровь с мочой на анализ.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
elzaДата: Четверг, 10.Янв.2008, 13:48 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
У моей знакомой такая же ситуация была у собы и возраст 9 лет, тоже начала скулить когда поднимается, оказалось смещение позвоночных дисков( вроде так называется, если что веты поправят?) делали операцию в биоконтроле, результат реобилитация проходила долго порядка 2-3 месяцев, но сейчас у собы все хорошо.
 
volchica81Дата: Четверг, 10.Янв.2008, 15:18 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Тогда ещё рентген позвоночника. Будет видно.

Добавлено (10.Янв.2008, 15:18)
---------------------------------------------
А какой породы у подруги соба?



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
kgbДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 10:57 | Сообщение # 8
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо за советы.Сегодня идем на узи и рентген.О результатах сообщу позже.

Добавлено (13.Янв.2008, 10:57)
---------------------------------------------
Перед рентгеном сделал укол ортофена-Максюша сразу ожил,забегал как будто ничего и не болело.Сделали рентген ТБС ,написали заключение и направили к нейрохирургу.После того как укол перестал дейсвовать пес опять начал скулеть и плакать.Я сделал еще укол ортофена(по совету ветеринара).С утра пошли на прогулку-пес идет ,задние лапы заплетаются-кое как до дома доковылял.Сейчас задние лапы вообще таскает и постоянно скулит.Позвонил вету -он говорит,что в позвоночнике не понимает и что надо ждать до завтра консультации нейрохирурга.

 
volchica81Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 13:45 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
А у подруги какой породы собакин? wacko
Если типа таксы - у них болезни позвоночника профессиональные. Для роторов это не характерно. Очень советую сдать анализы мочи и крови. cool


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
kgbДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 20:01 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сегодня сделали узи- диагноз опухоль предстательной железы...Вет советует сделать повтор в другом месте...
 
volchica81Дата: Вторник, 15.Янв.2008, 12:41 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
только опухоль и всё? Были в моче изменения?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
NELLДата: Вторник, 15.Янв.2008, 13:00 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
kgb, поменяйте вета и попробуйте все таки сдать полные анализы!
По ним будет лучше видно и чем быстрей, тем больше шансов помочь собаке!
Не сидите на месте, собакин же страдает! sad




 
kgbДата: Среда, 16.Янв.2008, 09:54 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
После такого диагноза мы отправились домой.Вет делает капельницы преднизалон с гамавитом(оду в день).Первую ночь Максюша начал писаться,купил ему памперсы .После второй капельницы мы уже встаем на задние лапы и просимся в туалет на улицу.Конечно мотает немного,но мы этому очень рады,что пошли на поправку.Аппетит правда еще плохой,но что-то вкусненькое едим.Много пьет воды.Где делают анализы крови и мочи-в чел. лаборатории или в вет?

Сообщение отредактировал kgb - Среда, 16.Янв.2008, 09:56
 
NELLДата: Среда, 16.Янв.2008, 11:02 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (kgb)
Где делают анализы крови и мочи-в чел. лаборатории или в вет?

Анализы делают в любой ветеринарке! Анализы отдают на руки, как правило!
Очень рада за вас, что идет на поправку, поправляйтесь и начинайте хорошо кушать,
но анализы сдайте все равно обязательно, для своего же успокоения! biggrin




 
kgbДата: Четверг, 31.Янв.2008, 18:58 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот результаты анализа крови на биохимию:Глюкоза-2,4мм/г АЛТ-2,0 АСТ-2,21мм/г Холестерин-10,6мм/г Мочевина-22,64мм/г Общ.белок-78гр (Сыворотка мутная).Вет смотрел по книге-сказал особых отклонений нет,а АЛТ и АСТ у него в книге нет показателей для собак.Анализ мочи написан по-медицински неразборчиво.Макс после 5 капельниц(1 в день)начал приходить в норму,а позавчера вечером вырвало и поднялась температура до 39,9.Вет назначил уколы Цефазолина0,5 2 рза в день и капельницы Эсанциале через день2шт.День песик ничего не ел и не пил.Сегодня ночью попросился на улицу пописал раз 5 и покакал.Сейчас температура 39,1,аппетит плохой,но воду пьет.

Добавлено (31.Янв.2008, 18:58)
---------------------------------------------
После всех заморочек у Максюши напух передний левый сустав на лапе. Вет сказал ,что была большая нагрузка на передние лапы.После сегодняшнего рентгена врач определила,что у него саркомома....Что теперь?Как долго собаки с этим заболеванием живут?У Максика сейчас аппетит хороший,правда прихрамывает на переднюю лапу немного.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите советом моему Максу (заболел песик)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007