Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Аллергия? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Аллергия?
Аллергия?
АлексеевДата: Среда, 23.Янв.2008, 20:42 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
volchica81, Женя, будьте добры, просветите насчет антиблох: чем и в какой последовательности с цесталом? Спасибо за курирование неопытных. С уважением. dry

Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Среда, 30.Янв.2008, 05:40 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Алексеев)
Алексеев
применять препараты от блох лучше в капляхпрепарат любом, их очень много, wacko а действие примерно одинаковое. Мне действие Барса или Даны нравится, они действуют в течении минимум месяца, поэтому и на взрослых особей и на вылупившихся подействуют. а применять одновременно с началом использования Цестала. biggrin biggrin


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлексеевДата: Четверг, 31.Янв.2008, 18:15 | Сообщение # 18
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
volchica81, Спасибо за помощь, лечимся, слегка прибавили в талии, надеемся на хороший результат, на прыгучести и лизучести наличие "чужих" не сказывается. С уважением.

Добавлено (31.Янв.2008, 18:15)
---------------------------------------------
biggrin



Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Пятница, 01.Фев.2008, 09:14 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Смотрите только, чтоб "гости" к вам не перебрались. Лизучесть в данной ситуации - не есть хорошо!

Добавлено (01.Фев.2008, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Алексеев)
У нас токсакары

могут быть опасны для людей. соблюдайте строго меры гигиены. глистогоньтесь каждые 10 дней, у них цикл вылупления из яиц-29 дней. глистогоньтесь до 2-х кратного отриц. результата по калу.
Quote (Алексеев)
Да, а как часто можно капать, т.к. мы это делалаи месяца 2 назад, и в какой последовательности с глистогоном?

капать Барс, Дану ежемесячно, остальные по инструкции. но для токсокар перенос блохами не столь актуален, как для цестод. у них цикл развития как у цестод не проходит. а такие поражения из-за того, что токсокары повреждают кишечник, печень, лёгкие.

Добавлено (01.Фев.2008, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (volchica81)
глистогоньтесь каждые 10 дней
это я про собу. да и вам не мешало бы. взрослым-вермокс-по таблетке 2 раза в день 3 дня, детям до 12 лет-пирантелом.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлексеевДата: Пятница, 01.Фев.2008, 21:24 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
volchica81, Огромнейшее спасибо! Таких исчерпывающих советов мы не получали ни от врача, ни из питомника. Очень повезло вашим пациентам, столичные специалисты немного снисходительно и не без ленцы дают рекомендации, особенно бесплатные по телефону. sad А как скоро можно рассчитывать на зарастание плешек,если все-таки это реакция на паразитов? surprised

Добавлено (01.Фев.2008, 21:24)
---------------------------------------------
И еще, плиз, когда нужно сдавать первый контрольный анализ после последнего приема таблеток? surprised



Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Суббота, 02.Фев.2008, 07:50 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Алексеев)
Очень повезло вашим пациентам, столичные специалисты немного снисходительно и не без ленцы дают рекомендации, особенно бесплатные по телефону.

Спасибо!! biggrin Просто я "больной на голову собачник" и очень люблю свою профессию.

Quote (Алексеев)
А как скоро можно рассчитывать на зарастание плешек

Всё зависит от организма и степени повреждения. Но обычно в течении полугода у всех всё зарастает. Можно подавать витаминки с биотином, и вит. гр. В. особенно В6 и В12, с метионином (они все за кожу и шерсть ответственные, за печень). А если думаете, что дитё сильно прибавила в талии, ещё с карнитином. biggrin

Quote (Алексеев)
когда нужно сдавать первый контрольный анализ после последнего приема таблеток?

Вариант 1. Глистогоните и, если глистов (как крупные бело-жёлтые макароны) видно невооружённым глазом, или их части, или яйца (типа риса), wacko то как только после очередного глистогона ничего (или никого) не видно, через неделю несёте кал на анализ. Если анализ положительный, то под контролем анализов глистогонитесь до двукратного отрицательного результата.
Вариант 2. Глистогоните и, если глистов, их частей или яиц не видно, после 3-го повтора (в смысле 3-хкратной дачи препарата с интервалом 10-14 дней) через пару дней сдаёте кал. Если анализ положительный, то под контролем анализов глистогонитесь до двукратного отрицательного результата.

Глистогонить лучше раз в 3 мес. А в период лёта "крылатых друзей", лучше Диронетом, там в составе препарат ивермектиновой группы, предотвращающий развитие дирофиляриоза. В Москов.обл. и в Питере появились медальоны на ошейник от паразитов и внешних и внутренних. wink Нам их не завозят, поэтому ничего вразумительного по ним сказать не могу. Мне не особо вериться в их эффективность. Если у кого-то есть опыт в применении этой новинки, прошу поделиться.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлексеевДата: Суббота, 02.Фев.2008, 11:39 | Сообщение # 22
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
volchica81, Огромное спасибо! Так и поступим. С уважением и наилучшими пожеланиями

Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Суббота, 02.Фев.2008, 12:39 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
На здоровье! smile

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
TTigraДата: Воскресенье, 24.Фев.2008, 22:53 | Сообщение # 24
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Алексеев, Оля, к сожалению, я не могу Вам ответить, т.к. я не ветеринар.
Думаю, что наши веты подтянутся скоро и ответят на все ваши вопросы.


 
АлексееваДата: Понедельник, 25.Фев.2008, 20:12 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Раз уж произошла некая реанимация темы, кто подскажет в чем разница между фронтлайном и стронгхолдом? Что лучше, если обнаруживались глисты, и если не исключается аллергия именно на них и на блох (хотя за 3 месяца мы не видели ни одной)? sad


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона


Сообщение отредактировал Алексеева - Понедельник, 25.Фев.2008, 20:13
 
TTigraДата: Понедельник, 25.Фев.2008, 20:53 | Сообщение # 26
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Алексеева, я могу ответить чисто как обыватель - мы много лет пользуемся фронтляйном и очень довольны.

 
RDOGДата: Суббота, 22.Мар.2008, 21:33 | Сообщение # 27
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
volchica81 -позвольте спросить совета? понимаю что на глаз трудно диагноз ставить ( второй год подряд осенью на спине около хвоста появляеца проплешина которая постепенно (не явно) ползет к шее . серсть выпадает не до облысения но явно заметно. проблема в том, что там где я проживаю нет опытных врачей( водил к 4 и все разные диагнозы! и это при том что кровь сдать на анализ НЕГДЕ! собам тут не делают их( воттакая вот ситуевина(
 
MashutaДата: Среда, 26.Мар.2008, 19:39 | Сообщение # 28
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
RDOG, собака чешет места облысения? проявляет какое-либо беспокойство? Кожа какая в этих местах?

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
RDOGДата: Четверг, 27.Мар.2008, 14:18 | Сообщение # 29
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Mashuta- не чешет . беспокойства тоже нет. а кожа под подшерстком типа мелко отшилушиваеца по типу перхоти . только по всей спине обсыпает
 
MashutaДата: Четверг, 27.Мар.2008, 22:53 | Сообщение # 30
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
хм..а вот вариант -
Quote (RDOG)
водил к 4 и все разные диагнозы!
- какие диагнозы и какие делали исследования? Мазки? посевы? соскобы?

Quote (RDOG)
( второй год подряд осенью на спине около хвоста появляеца проплешина которая постепенно (не явно) ползет к шее

начинается осенью.. как долго это продолжается? я поняла, что в прошлый раз все прошло. Как быстро и что вы делали?


Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Аллергия?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007