Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Аллергия? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Аллергия?
Аллергия?
АлексеевДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:22 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Помогите советом, пожалуйста. Началось облысение (над глазом, бедро, нога). Соскребы делали, светили, анализы "по большой программе" сдали - все ОК. Кормили с детства Канином, перешли на Еканубу, кроме сушки сейчас ничего не даем. Девочка 5 мес. Может быть реакция на корм?

Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:37 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
А анализ крови делали?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлексеевДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:43 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нет, кровь не сдавали. Нужно?

Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 19:13 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Да. И легче будет предположить причину.

Добавлено (13.Янв.2008, 19:13)
---------------------------------------------
кАК ДЕЛА У ВАС? кУДА ПРОПАЛИ?



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлексеевДата: Суббота, 19.Янв.2008, 18:26 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Пока все по-прежнему, уже 3 недели на другом корме, а проплешинки так и не зарастают. Кожа под ними совершенно нормальная, но по-моему есть зуд, т.к. все время подгрызает эти места. Спасибо за участие. cry

Добавлено (19.Янв.2008, 18:26)
---------------------------------------------
Наш ветеринар говорит, что надо ждать не менее месяца на другом корме. А если это не на корм. Очень жаль собаню, такая она у нас красавица и послушница. Это у нас первый ротвейлер. Читали и слышали, что ротты не очень аллергичные. Помогите, плиз, советом. Может, в Питере есть у кого-нибудь хороший собачий аллерголог. С уважением cry



Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Суббота, 19.Янв.2008, 19:33 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Увас в Питере такие возможности сдать анализы, сделать соскобы не в одном месте, а в нескольких ... angry У меня пациенты из деревни едут в Самару сдавать это всё за50-110 км!!! Сделайте анализы и ждите месяц, два, три... Одно другому же не мешает! angry А если не аллергия? Ну пусть не демодекоз, допустим саркоптоз, псороптоз... wink Причин кожных заболеваний уйма!!! wacko Одних клещей минимум 8, а ещё и работа печени, желчного пузыря, желез внутренней секреции вся на кожу вылазает! Неужели так трудно?!! bash

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372


Сообщение отредактировал volchica81 - Суббота, 19.Янв.2008, 19:35
 
АлексеевДата: Суббота, 19.Янв.2008, 20:13 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Критику принимаю, но все назначенные анализы мы сдали в Питерскую Ветакадемию (соскоб на демодекоз, посев на трихофитию и что-то там еще) + светили на лишай. Все нормально. Да и на мой дилетантский взгляд кожным заболеванием это назвать трудно, скорее проявление чего-то внутреннего. А печеночные препараты даем регулярно. Трудно ведь советовать своему ветеринару на какие анализы получать направления, а в каждом новом месте начинают все сначала. Может действительно мы просто в какой-то момент опустили руки. В любом случае будем далее обследоваться и ждать. Спасибо за конструктивное возмущение. Еще вопрос: не опасны ли эти страшные названия для маленьких детей. sad

Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 08:09 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Извиняюсь за резкость. У меня пациенты иногда даже говорят, что бываю грубовата. surprised
Можно настоять на своём и сказать, что нужны определённые анализы. Например, для вашего случая (если бы лично столкнулась):
- анализ крови - биохимия+расширенная лейкоформула
- анализ кала
- анализ мочи
Для человека в большинстве случаев, если не ослаблен иммунитет, кожные и внутренние болезни собак не опасны. ( про демодекоз мнения ещё спорные, но однозначно, что при сильном иммунитете, заражения не будет). Но у Вашей собы на паразитар. не особо похоже. Аллергии бывают и на глистов. Кроме того, прошу Вас обратить внимание на препараты, которые даёте (печёночные). Если они обладают желчегонным эффектом (карсил), то вся эта песня может быть и от неправильного применения (неправильная доза, неправильное назначение и т.п.). А насчёт академии... У меня колега сдавала кровь от своей собаки в обл.вет.лабораторию в Самаре (живу я в Самар.обл., а работаю в Самаре), анализы были чудесные. Но весь прикол в том, что собака была больна инф.гепатитом и доживала последние дни. Мои пациенты поехали по моему направлению в одну из клиник сдавать анализы. Им сказали, что анализы хорошие. Я, когда мне хозяйка позвонила по телефону и продиктовала результаты, была в шоке. Как можно при таких анализах сказать, что изменений нет, до сих пор не знаю. Соба скончалась через день (при хороших-то анализах!). На вскрытие было подтверждение поставленного диагноза. Вот так.

Добавлено (20.Янв.2008, 08:09)
---------------------------------------------
Я бы больше склонялась к версии о триаде-печень-поджелудка-желчь.
Сдайте кровь, а? wink



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлексеевДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 21:22 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ну вот, у нас глисты, да еще и в большом количестве. Назначили цестал плюс. В связи с этим очень прошу совета относительно людей: следует ли принимать что-либо. Что касается анализа крови, наш ветеринар по-прежнему остается стойким оловянным солдатиком happy ("не время"). Может, злоупотребляю Вашим вниманием, но есть вопрос не совсем по ветеринарии, а именно: когда с роттом нужно приступать к послушке на площадке и как это осуществимо в связи с последними обнаружившимися подробностями. Видимо, только после окончания курса лечения и хороших контрольных анализов? Спасибо за участие. Да, и можно ли общаться с другими собами (у мамы 10-летняя москвичка)?

Ольга Алексеева и Арина
 
volchica81Дата: Вторник, 22.Янв.2008, 10:21 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Алексеев)
Видимо, только после окончания курса лечения и хороших контрольных анализов? Спасибо за участие. Да, и можно ли общаться с другими собами (у мамы 10-летняя москвичка)?

Вы правы. общение лучше пока ограничить. причём обратите внимание, почему назначили именно цестал. скорее всего есть глисты-цестоды. это такая бяка, которая выводится сложно и долго. обработайте каплями от блох-они накопители яиц и члеников глистов и разносчики. у меня подруга своего митька 5! раз глистогонила, пока вывели энту пакость. wacko собак, бывших в контакте с Вашей тоже проглистогоньте, иначе по кругу будет инвазия ходить. анализы делайте 2-х кратно с интервалом 14 дней.
а каких конкретно глистов обнаружили? wink


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
АлексеевДата: Вторник, 22.Янв.2008, 17:09 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Попробую узнать. Цестал назначили трехкратно, после первого же раза (будем давать на 1, 5 и 10 день) что-то пропал аппетит, от одного приема пищи вообще отказалась, может такое быть? cry А что лучше прокапать?

Добавлено (22.Янв.2008, 16:52)
---------------------------------------------
У нас токсакары.

Добавлено (22.Янв.2008, 16:54)
---------------------------------------------
cry cry cry

Добавлено (22.Янв.2008, 17:09)
---------------------------------------------
Да, а как часто можно капать, т.к. мы это делалаи месяца 2 назад, и в какой последовательности с глистогоном?



Ольга Алексеева и Арина

Сообщение отредактировал Алексеев - Вторник, 22.Янв.2008, 16:53
 
elzaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 17:09 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Алексеев, вот нашла почитайте http://www.atopic.ru/qa/otv.php?id=1216 из этого я сделала вывод что и вам надо проличиться. sad
 
АлексеевДата: Вторник, 22.Янв.2008, 17:15 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Elza, спасибо за совет, видимо все-таки так и сделаем от греха подальше. surprised

Ольга Алексеева и Арина
 
elzaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 17:21 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
вот вам еще статейка http://coralclub.cv.ua/aboutparasites.php?cid=49
 
АлексеевДата: Вторник, 22.Янв.2008, 18:23 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Уважаемые собеседники, со временем становишься не только опытным ротвейлеристом, но и пользователем, поэтому постепенно отказываюсь от помощи мужа в оформлении и беседах на форуме, данные в "профиле" уже изменила, а "Алексеев" остается. С уважением Ольга, хозяйка Арины (временно болезной). wink

Ольга Алексеева и Арина
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Аллергия?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007