Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бумер заболел. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бумер заболел. (Помогите советом.)
Бумер заболел.
LorkiДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 15:38 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
volchica81, Amanda,
Не знаю нужно ли Буму успокаивающее.Он совершено адекватен,не нервничает,не мешает.Просто лежит на своём месте и стонет.Ну иногда подходит ко мне и смотрит на меня грустными глазками:"вот-вроде-сидишь тут,а мне так плохо."От этого чувствую себя беспомощной.
Хоть бы болезнь знать! А так и навредить не хочется,и время упустить страшно.Скорее бы уже врач сказал результат.
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 17:21 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
А температуру меряли ?

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
CharmДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 18:32 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Смекту надо развести с теплом кипяченом молоке, тогда выпьет. Или шприцем можно выпоить. Энтеросгель тоже хорошо растереть с молоком, там молока немного надо. Энтеросгеля ложку столовую и молока ложки 4.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
LorkiДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:18 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Огромное спасибо за помощь и сочувствие! Нам пока очень нужна поддержка.Я впервые держу ротта,а он впервые к нам приспосабливается.
Он сегодня вечером съел 2 кусочка мяса и хлебнул немного молока.А ещё выпрашивал кусочек колбаски.Пока не вырвало! biggrin
Я аж расцеловала его! smile
 
СартаДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:23 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Lorki, То, что собака не поест несколько дней. это не страшно. Меня настораживает то, что он стонет. Только что лечила свою собаку с похожей симптоматикой. Сначала понос, рвота, затем отказ от корма и несколько дней просто желтоватая вода из попы. Мой врач назначил преднизалон 1мг 1 раз в день 3дня подряд в сочетании с анальгин+ношпа 2мг 2 раза в день ( все лекарства в ампулах -колоть ). В ветаптеке есть препарат ВИТОМ - это что бы последствия дисбактериоза прекратить. Понос проходит за один день. Его нужно курсом давать-10 -15 дней. Эттеросгель как и уголь применяют для быстрого вывода вредных веществ. Судя по цвету кала у вас этой проблемы нет ( гнилостные инфекцыи дают серо- зеленый цвет кала ) Здесь скорее речь о проблеме с ферментами . Удачи вам в выздоровлении.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
TTigraДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:25 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lorki, господи, какое счастье...
Может, действительно это только стресс...
Я бы молоко не давала просто так, как еду...
Ему можно чай желудочный развести, добавить немножко сахара. Только совсем чуть-чуть.
Это тоже успокаивает. Я своего щена таки чаем вытащила от жуткого отравления.
А кусочек, который он выпрашивал - ему дали? wink


 
СартаДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:29 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Lorki, Не кормите его сейчас НИЧЕМ. Нельля, только навредите. завтра сварите рис-размазню и дайте. Не вырвет, дайте еще (маленькими порциями Через3-4 часа. На следующий день можно рис с курицей отварной .

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
TTigraДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:29 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (19601208)
Меня настораживает то, что он стонет.

Да, Верунь, согласна...

Lorki,
Свет, а как он стонет? постоянно или редко, как будто что-то просит?



 
vvpДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:44 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Девочки!Извините,что вмешиваюсь.А от чего мы собаку дружно лечим по интернету.(и так разноречиво)?Стонет неспроста.При энтеритах и колитах не стонут.Мне не понятно,при сдаче анализов,хотя бы предварительный диагноз не был поставлен?Девочки!Наша основная задача,не навредить собаке возможными неверными советами.Я бы вызвала скорую на дом.Состояние тревожное.
19601208,Вера! преднизалон-это круто!Для этого нужно соответствующий диагноз,всё же.


 
LorkiДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 19:59 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Стонет он когда смотрит на нас! Ну надо же чтоб мы знали как ему плохо.Сейчас ушёл гулять с сыном!Рис он поел всего ложечку,я его с мясом дала.
Вообще такое чувство что у него желудочек прочищается.Он уже стал немного веселее.
Вот незнаю почему,но уверена на 90% что это просто засорение.Ему,мне кажется,рубец давали в приюте.Ну мне так сказала смотритель.Он после этого и поносить стал.Может он просто не привык к такой пище.
Может нас болезни серьёзные обойдут! Ещё очень на желтушку похоже.А врач сказал что немного восполительный процесс в области печени.Осталось немного.Завтра всё узнаю.
 
ExsSRДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 20:22 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
Ну, от рубца может. Он хоть и считается очень полезным, но далеко не у всех хорошо усваивается.
Лично знаю одну собаку, которая после употребления рубца лечилась. Кстати, от печеночных проблем.
Lorki,
Quote
Ещё очень на желтушку похоже.
А чем похоже? Вообще-то желтуха - это гепатит.


SR

Сообщение отредактировал ExsSR - Воскресенье, 10.Фев.2008, 20:24
 
LorkiДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 20:33 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
ExsSR, Я знаю! Первое-врач сказала что восполение в области печени.Второе-очень жёлтая моча.Третье-слюна тоже коричневатого цвета.И,наконец,рвёт его желтизной.
Дай-то бог если я ошибаюсь!Лучше бы просто засорение!Паниковать не хочу.Да и желтуха всё же лечиться!
Сейчас САМ съел "линекс" smile .Даже уговаривать не пришлось! Умничка!
Мне прямо всему миру хочется рассказать какое у меня ЧУДО! За него болеют все мои друзья и родные и вам всем огромное спасибо за поддержку! Так что мы не имеем права не поправиться! biggrin
 
TTigraДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:06 | Сообщение # 28
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
vvp, Лер, ты права 100%!!!
Я посоветовала только желудочный чаек - этим навредить нельзя...

Добавлено (10.Фев.2008, 23:06)
---------------------------------------------
Lorki, Свет, как дела??? что нового в состоянии и поведении Бумера?



 
ЖаклинДата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 23:33 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Lorki, Спасибо Вам за Бумера,ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ МЫ ЗА ВАС ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ И ЛАПКИ.Надеюсь что у Бумера всё будет хорошо и это только стрес.Я когда продала Пилата своего щенка у него тоже был сильнейший стресс и симптомы были почти такиеже,ему поставили механический энтерит и к стати его тоже стали новые хозяева кормить рубцом,к рубцу надо приучать постепенно. cool

 
vvpДата: Понедельник, 11.Фев.2008, 01:23 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Жаклин,
Quote (Жаклин)
Я когда продала Пилата своего щенка у него тоже был сильнейший стресс и симптомы были почти такиеже
Оль!И слюна тёмно-коричнего цвета?Именно этот момент сильно настораживает. sad


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бумер заболел. (Помогите советом.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007