Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Бумер заболел. - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бумер заболел. (Помогите советом.)
Бумер заболел.
LorkiДата: Четверг, 14.Фев.2008, 12:45 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Зашла на форум и обомлела,сколько у Бума (а теперь и у меня!) друзей! smile
Оргоменное спасибо!Очень приятно знать что нас поддерживают!
Сегодня сделали последние уколы,но таблетки пить ещё продолжаем.За них дают кусочек сосиски,поэтому нам это в радость! biggrin
Бумка стал весёлый,носится с игрушкой.Гулять выходим с удовольствием,дом тоже хорошо уже знаем.По утрам очень аккуратно,носом,будим всех!
А вот с едой всё же проблемка,но думаю не на долго.Ну не хотим мы есть диетические продукты! И кашки с мясом нам не в радость.Нам бы вкусные колбаски,сосиски-а нельзя!Так и бегает к каждому хлопку холодильника.Ещё любим мандаринки,но тоже нельзя!
Купили выписанный корм,так отворачиваемся,аж ушами трясём!Во как! Творожок и кифир тоже не в почёте.
Вобщем то что любим-не дают,а то что дают-не любим!
Поэтому кушаем очень плохо,но привыкаем.
 
TTigraДата: Четверг, 14.Фев.2008, 12:57 | Сообщение # 47
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lorki, Светик, все нормализуется! Я ужасно рада, что Бумка попал в ваши добрые, заботливые руки! smile
Открывайте тему в разделе Наши Ротти для Бумки, покажите его фотки в новом доме с новыми "родителями", очень ждем!!! smile


 
AmandaДата: Четверг, 14.Фев.2008, 12:58 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Lorki, Ну наконец-то Вы пошли на поправку biggrin Мы рады за Вас с Бумкой.
А аппетит придёт постепенно, у нас с Шоником тоже самое щас biggrin . Вчера впервые кашу поел сам, а сегодня опять уже нос воротит happy


 
мамуленцияДата: Четверг, 14.Фев.2008, 15:14 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (Lorki)
Бумка стал весёлый,носится с игрушкой.Гулять выходим с удовольствием,дом тоже хорошо уже знаем.По утрам очень аккуратно,носом,будим всех!

Света, ура! rah
Как я рад !! Как я рад!!! Что у Бумки все в поряд!
Поправляйтесь окончательно и набирайте прежнюю форму! Чмоки в носопыру! hello



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ExsSRДата: Четверг, 14.Фев.2008, 17:40 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Статус: Offline
А как Бумер ел, когда был в приюте? Хорошо бы узнать, как у него было с аппетитом, когда он был у первых хозяев.
Я это к тому, что если он вообще плохой едок, по жизни, то это - одно...
А, если только сейчас так
Quote (Lorki)
И кашки с мясом нам не в радость.Нам бы вкусные колбаски,сосиски-а нельзя!Так и бегает к каждому хлопку холодильника.Ещё любим мандаринки,но тоже нельзя!

То, наверное, еще не все - в порядке...
Не нравятся мне такие "извращения" в еде, когда собака только что-то вкусненькое готова съесть, а так - sad
Хотя, может это потому, что у меня все собаки - с очень хорошим аппетитом.


SR
 
LorkiДата: Четверг, 14.Фев.2008, 18:29 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Вот и меня это удивляет.Были у меня 2 овчарки и дог-ели всё подряд.Может это порода такая нежная? Или Бумка капризничает?
Ну не может же собака за сутки съесть только 3 кусочка мяса?
На улице бегает довольно резво,даже сам проситься,а домой приходим и от миски отворачиваемся.
Что я делаю не так? Кашу сварила 50%риса,50% гречки.Мясо положила-посную говядину.Сейчас даже 1/4 сосиски накрошила для запаха.Ну не ест и всё! Спит себе,похрапывает.Я уже весь пол проползала,плясала,ела его кашу,сидела на его месте-ничего! Как буд-то и не видит чашку!В упор не замечает! А утром вроде как поел немного. Может просто капризы у него?Почему он от мяса отворачивается,я его варила всего 20 минут.
Я в полной растеренности! Не хочется опять истерить,но меня это волнует.Если бы знала что повыделывается и поест-отнеслась бы к голоду спокойно,а сейчас и не знаю что думать.
 
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 18:44 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Lorki, Пожалуйста!Озвучьте диагноз,поставленный врачом!Под вопросом холицистит и панкреатит?Что говорит врач по поводу аппетита?
Quote (ExsSR)
Я это к тому, что если он вообще плохой едок, по жизни, то это - одно...
А, если только сейчас так
Quote (Lorki)
И кашки с мясом нам не в радость.Нам бы вкусные колбаски,сосиски-а нельзя!Так и бегает к каждому хлопку холодильника.Ещё любим мандаринки,но тоже нельзя!

То, наверное, еще не все - в порядке...

+1


 
mariamДата: Четверг, 14.Фев.2008, 18:52 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Lorki,
Quote (Lorki)
Кашу сварила 50%риса,50% гречки.Мясо положила-посную говядину.Сейчас даже 1/4 сосиски накрошила для запаха.Ну не ест и всё! Спит себе,похрапывает.Я уже весь пол проползала,плясала,ела его кашу,сидела на его месте-ничего! Как буд-то и не видит чашку!В упор не замечает! А утром вроде как поел немного. Может просто ка

Светлан, Мой ротвйелер ест все подряд, у Бума может стресс(все-таки на незнакомом месте?) наш диетолог советовал только рис и гречку(это правильно), а вот от сосисок я бы отказалась, постное мясо (наш советовал рубец и сердце), я не знаю, что скажут ветеринары, но мой совет - сходите к врачу.
 
blekeДата: Четверг, 14.Фев.2008, 18:52 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Lorki, Светлана, мой пес тоже страдает аппетитом, но если даешь что то вкусное, то ест с удавольствием, а вот если приболеет, то и от вкусняшек морду воротит.
Если Бумку сейчас не рвет, нет температуры и со стулом все в порядке, то скорее всего капризничает.
Желаю скорейшего выздоровления.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
TTigraДата: Четверг, 14.Фев.2008, 19:12 | Сообщение # 55
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Lorki, Свет, я тебе написала в теме кормления.
Здесь повторю вопрос Леры: какой диагноз поставил вет?

У вас есть в продаже куриные сосиски?
Если он никогда не ел мясо с кашей, он может и дальше это не есть, тем более, что понял, как его любят и как о нем заботятся.



 
LorkiДата: Четверг, 14.Фев.2008, 19:40 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
vvp, врач сказал что у Бума панкриатит,холицистита,слава богу,нет.И немного не в порядке печень.Но всё должно наладиться.
mariam, Мы тоже стараемся не давать сосиски.Только 1/4! Вставляю в кусочки таблетки.По другому не получается.Сердце и рубец нам нельзя.Можно только мясо,но он его не ест.Может он говядину не любит?
bleke, Нет,рвоты нет,температуры тоже,а вот стул ещё жидкий.
Вчера я уходила на работу,Бумер оставался один-может это для него стало стрессом?Ведь все эти дни он был со мной.
Ну ничего,завтра ещё раз сходим к нашему врачу,проверимся.
Жалко что Бумчик не может ничего сказать! Было бы легче понять его состояние,ну а пока учимся с ним понимать друг друга взглядами.
 
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 19:55 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Lorki, Попробуйте выпаивать фосфолюгель два раза в день за 15 мин.до приёма пищи.Понос должен сняться.Добавлять в пищу ничего не нужно.Давайте маленькими порциями,но чтоб съедал вподлиз.Начинайте с одной столовой ложки.И не давайте НИЧЕГО другого.Не съел-убрали миску и предложили(то же самое и в том же количестве) ещё раз. И так-пока САМ не попросит.Не давайте кусочничать,иначе ничего путного не добъётесь.Удачи!

 
blekeДата: Четверг, 14.Фев.2008, 20:45 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote
Добавлять в пищу ничего не нужно.Давайте маленькими порциями,но чтоб съедал вподлиз.Начинайте с одной столовой ложки.И не давайте НИЧЕГО другого.Не съел-убрали миску и предложили(то же самое и в том же количестве) ещё раз. И так-пока САМ не попросит.Не давайте кусочничать,иначе ничего путного не добъётесь

Lorki, Светлана, согласна с Лерой. Многим собам это помагает приобрести аппетит, а вот с моим этот способ не прошел(
Обязательно сходите еще раз к вету, раз стул еще жидкий, то скорее всего у него есть еще остаточные явления и лучше получить консультацию у врача, как дальше лечиться и чем кормить.
Поправляйтесь быстрее и будьте счастливы.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
vvpДата: Четверг, 14.Фев.2008, 21:07 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (bleke)
а вот с моим этот способ не прошел(
Ир!И долго пробовала? happy


 
blekeДата: Четверг, 14.Фев.2008, 21:36 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
vvp,
Quote
Ир!И долго пробовала?

Лер, на 7 день я сдалась, т.к. у него ребра высунулись и голодная рвота началась((( Я же не живодер...

Lorki, Света, извените за офф в вашей темке.



"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Бумер заболел. (Помогите советом.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007