Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Глюкозамин 8в1 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Глюкозамин 8в1 (стоит ли давать?)
Глюкозамин 8в1
DezДата: Вторник, 19.Фев.2008, 11:31 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Много разговоров о том, что у ротвейлеров слабые связки. Стоит ли для профилактики давать Глюкозамин 8 в 1?

 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 11:40 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
А мы как раз щас второй день принимаем, но мы после перелома tongue
И у нас глюкозамин+МСМ.
А для профилактики мне кажется хватит кальция для собак.


 
Ani-DaiziДата: Вторник, 19.Фев.2008, 12:15 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Quote (Dez)
Стоит ли для профилактики давать Глюкозамин 8 в 1?

Мы давали. У меня Дезька на нём выросла. biggrin


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
shedows2Дата: Вторник, 19.Фев.2008, 12:25 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Dez, и я давала... На мой взгляд, дорогой, но совершенно бесполезный, так же, как и Канвит Хондро. Уж лучше Страйд жидкий...
Хотя, если кормите хорошим, добротным кормом, то в нем есть ВСЕ витамины и микроэлементы, нужные собаке, да к тому же в правильном баллансе. Не нужно думать, что закармливая щенка кальцием, вы получите классный костяк или зубы в два ряда вырастут, наоборот, избыток может привести к болезни...


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 12:31 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
shedows2, У моей крёстной, шарпей, у него пошёл размёт лап, причём начал сильно прогресировать, с каждой неделей, они многое пробовали, но когда начали давать Глюкозамин 8в1 собака через неделю уже побежала. Так что на счёт бесполезности, у меня большие сомнения. А может оно всё индивидуально, незнаю.

 
DezДата: Вторник, 19.Фев.2008, 16:53 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У нас пока вроде все без отклонений, задние лапы только в разные стороны, носочками вбок (не сильно), но это говорят щенячье может быть. Недавно была в клубе, родословную заказывала, так мне там про Кальциди сказали: хотите чтоб у вас как у овчарки уши встали? Смешно конечно (с ушами овчарки и зубами акулы happy ), но ведь хочется как лучше.
Всем спасибо за отзывы smile Правда ведь - одна голова хорошо, а две лучше.


 
ротосфинксыДата: Вторник, 19.Фев.2008, 17:22 | Сообщение # 7
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Мои едят артрогликан,единственное для Дракона добавляю мумие (кстати в страйде оно по моему есть?).Когда мой Дракоха упал в люк и повредил лапу,ему только артрогликан помог.Я пробовала тогда восемь в одном,но не все золото,что блестит wink .У меня почти все щенки сидели на артрогликане и эффект был виден сразу.Но знаю,что многим вос.в одном подходит.Кому-то страйд и тд.Но мой опыт именно таков,см выше. biggrin

Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
KacyДата: Вторник, 19.Фев.2008, 17:30 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
А мне нравитса препарат "Caniagil" фирмы Anivital. Растила на нем щенков, результат был виден.
 
akhtamarДата: Вторник, 19.Фев.2008, 18:40 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
shedows2,
Quote (shedows2)
На мой взгляд, дорогой, но совершенно бесполезный, так же, как и Канвит Хондро. Уж лучше Страйд жидкий...

За свою жизнь много чего перепробовала при выращивании и 8&1( покупала за границей, боясь подделки) и канвиты ( испортила на них собаку), айриш каль и многое другое,но остановилась( не кидайте помидоры) на глюконат кальции+витамины на масле " А " и " Д " + страйд+( при необходимости) и корм РК.
 
GretaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 19:47 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А я всем щенкам давала Гелабон фирмы Полидекс,очень довольна,сейчас и Санта на нем ростет.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
shedows2Дата: Вторник, 19.Фев.2008, 20:40 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Amanda, вы ничего не путаете? При размете собаки даже в ринге бегают, а исправить за неделю - нереально...

ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
AmandaДата: Вторник, 19.Фев.2008, 22:35 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
shedows2, Я не путаю, собака ходила и скулила постоянно. Были моменты когда вставать не хотела. Были боли. Они лечились больше 6 мес, пока не попробовали 8в1 глюкозамин, собака через несколько дней перестала скулить, а потом уже бегала спокойно. прошло 2 года, а они не прекращают его пить, боятся.

 
IrinaZДата: Среда, 20.Фев.2008, 09:50 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Без назначения врача ни глюкозамин, ни тем более кальциди, не давайте!
 
OlReyaДата: Четверг, 21.Фев.2008, 07:38 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Quote (Kacy)
А мне нравитса препарат "Caniagil" фирмы Anivital.

Согласна! Этот препарат не является ветпрепаратом, хуже от него не будет уж точно
http://www.irvis-zoo.ru/caniagil.htm


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
katДата: Четверг, 21.Фев.2008, 14:19 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Quote (Amanda)
А для профилактики мне кажется хватит кальция для собак.

Для профилактики чего? Дополнительный кальций дают при смене зубов и сращивании переломов.
При чем тут связки? Связки - это жилы.

Quote (shedows2)
На мой взгляд, дорогой, но совершенно бесполезный, так же, как и Канвит Хондро. Уж лучше Страйд жидкий...

Все очень индивидуально, например состав В Канките Хондро намного лучше Страйда+. У меня на глазах на этом препарате подняли не одну собаку с проблемами ОДС.

Quote (Amanda)
у него пошёл размёт лап, причём начал сильно прогресировать, с каждой неделей, они многое пробовали, но когда начали давать Глюкозамин 8в1 собака через неделю уже побежала.

С разметом собаки всю жизнь бегают!
Quote (Amanda)
Были моменты когда вставать не хотела. Были боли.

От размета ни у кого ничего не болит. Причина однозначно в другом.

Quote (Amanda)
прошло 2 года, а они не прекращают его пить, боятся.

Зачем? Это сказывается на печени, а потом в зрелом возрасте что они делать будут? Пойдут возрастные изменения суставов, к препарату будет уже привыкание - он помогать перестанет.

Quote (IrinaZ)
Без назначения врача ни глюкозамин, ни тем более кальциди, не давайте!

+ 100

Quote (OlReya)
Этот препарат не является ветпрепаратом, хуже от него не будет уж точно

Маш, все перечисленные препараты - ветпрепараты, но непоказанное их применение ничего хорошого не принесет. Главное, чтобы приносил пользу.


НЕТ УЖАСНЫХ СОБАК, ЕСТЬ УЖАСНЫЕ ХОЗЯЕВА.

Сообщение отредактировал kat - Четверг, 21.Фев.2008, 15:52
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Глюкозамин 8в1 (стоит ли давать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007