Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите!!!!! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите!!!!! (оттек у собаки)
Помогите!!!!!
БуняДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 15:33 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
анита, Сейчас самое главное без паники. Насколько я понял, вы живёте не в России и вы, наверняка, уже получили рекомендации от местных ветов. Сейчас гормоны не имеет смысла делать, раз отёки морды и шеи прошли, дыхание нормализовалось. Естесственно, она сонливая, ведь антигистаминные средства 1-го поколения, которыми её лечили обладают выраженным седативным эффектом(супрастин, тавегил, димедрол и пр.) Но - только они выпускаются в ампулах и действуют в течении 20 минут, что очень важно в экстренной ситуации. Напряжение живота может быть объяснено предыдущей рвотой (обожгла желчью и желудочным соком пищевод). У моей так же один раз было (Вырвало желчью, а потом неделю не ела, только воду пила, почти в скелет, обтянутый шкурой превратилась). Сварите ей крепкий куриный или мясной бульон - пусть похлебает. Меряйте температуру, если соба мёрзнет - укрывайте. Непонятно почему Вы ей антибиотиковый сироп давали? И какие именно антибиотики? Это к вашему вопросу о том, на какой именно аллергия.
Ещё раз призываю Вас - без паники и соблюдайте хладнокровие, не плачьте при ней. Ей и так плохо, а если ещё хоза плакать при ней будет... Гладьте ей животик по часовой стрелке, разговаривайте с ней ласково. Удачи вам. dry


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
анитаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 16:15 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Буня,Антибиотик не русский,написано ''Azitromisin''azalid grup antibiotik.Я дала ей его вечером,когда у нее начались шумы перистальтики,думала,поможет..дала совсем чуть-чуть..
А отеки пошли расти сразу же после укола врачовским антибиотиком,ночью.
Quote
соблюдайте хладнокровие, не плачьте при ней
не смогла,я уже над ней ведро слез пролила cry Спасибо безконечное всем за помощь!Я с таким столкнулась впервые,думала она не выживет,задохнется и все..сейчас тоже при выдохе поскуливает..
Пойду бульон варить..
 
akhtamarДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 16:18 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
анита, Не паникуйте, всё будет хорошо! Я так же паниковала, когда утром смотрю у меня сука как шарпей стала.Позвонила врачу,он велел ввести пол кубика преднизолона и как рукой сняло и больше не бывало.
 
djessica307Дата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 16:20 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
анита,
Quote (анита)
А отеки пошли расти сразу же после укола врачовским антибиотиком,ночью.

Обязательно узнайте что за антибиотик был.И больше НИКОГДА его не вводите!
Скорейшего выздоравления Паладе!


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)

Сообщение отредактировал djessica307 - Воскресенье, 02.Мар.2008, 16:20
 
akhtamarДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 16:21 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Если идёт шумное пищеварение,лучше дать несколько таблеток активированного угля и не кормить сутки.
 
БуняДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 17:07 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Если идёт шумное пищеварение,лучше дать несколько таблеток активированного угля и не кормить сутки.

--------------------------------------------------------------------------------
Сто пудов! Нельзя по любому поводу пихать млекопитающим антибиотики(хоть челу, хоть собе) Звуки перистальтики ещё не повод для азитромицина(антибиотика последнего поколения, предназначенного в основном для лечения верхних и нижних дыательных путей - бронхиты, пневмонии, ангины, синуситы, ларингиты) анита, я Вас просто умоляю - не пихайте в свою собу что ни попадя по любому поводу.
Удачи вам.

Добавлено (02.Мар.2008, 17:07)
---------------------------------------------
анита, Да и сами не увлекайтесь антибиотиками по любому чиху. Удачи и отпишитесь как у вас дела. Выздоравливайте.



Нет здоровых - есть недообследованные.
 
анитаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 19:13 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Я никогда до этого не давала собакам антибиотики,только в крайних случаях,и по совету ветврачей,а вот вчера..
Quote
предназначенного в основном для лечения верхних и нижних дыательных путей - бронхиты, пневмонии, ангины, синуситы, ларингиты
Вот и здесь ветврачи сказали то же самое..а в аптеке сказали,что для лечения ж-к тракта!Да,узнала,что кололи преднизалон,а второй антибиотик ,который колол врач называется''триметотрим''
Я дала ей бульон,она не хочет,хотя обычно его любит,предложила мясо (грудку)ломтик,она сьела его с удовольствием!УУРА!Значит идет на поправку??? А я уже думала ночью что конец...в жизни так не паниковала..
Спасибо!Спасибо вам всем за поддержкуу меня слов нет,,!!!Радости вам всем желаю,здоровья,никогда не болейте,верьте не верьте,а я вас всех очень очень люблю!!!!!!
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 19:19 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (анита)
УУРА!Значит идет на поправку???

Давайте-давайте, скорее поправляйтесь! Всё хорошо будет.
Скоро уже и не вспомните!

 
nika16061968Дата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 19:26 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
Quote (анита)
предложила мясо (грудку)ломтик,она сьела его с удовольствием!УУРА!Значит идет на поправку???

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!




 
БуняДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 20:19 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Ну раз кушает, то выздоровеет. Всё равно, бульон предлагайте. Ей сейчас легкоусвояемая диета нужна. Рад за вас. И больше доверяйте врачам, а не аптекарям. Выздоравливайте. happy

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
АлексееваДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 21:22 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
анита, Поправляйтесь обязательно! Не паникуйте. Постарайтесь найти врача, который будет вас курировать постоянно, в том числе и ночью, если будет необходимось в неотложной помощи. Тогда будет соблюдена некая преемственность, и не будет разнобоя в назначении и приеме лекарств и прививок. Удачи! biggrin


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
ЛиляДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 01:25 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: Offline
анита, выздоравливайте!!!!! И больше никогда не болейте

питомник "Из Лукоморья"
Хочу кушать!
 
taison2004Дата: Понедельник, 03.Мар.2008, 22:25 | Сообщение # 28
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
анита, пусть девочка поправляется быстрей! Будьте осторожны, она у вас аллергик. Успехов вам.
 
djessica307Дата: Понедельник, 03.Мар.2008, 22:27 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
анита, Наташа,как у Палада себя чувствует?

Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)
 
анитаДата: Вторник, 04.Мар.2008, 09:47 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Вчера она лежала весь день до вечера,вывели на прогулку к вечеру,ожила,но ноги еще тряслись,мелкой дрожью такой,с первого раза и не заметишь,только если присмотреться...Я сама потом свалилась без задних ног от усталости.Сегодня она в порядке,выглядит здоровой,веселой!Ребята,спасибо еще раз,что не оставили в беде,помогли советами и поддержкой!От себя пожелаю от всего сердца тоже никогда не болеть,пусть все ваши желания сбываются,успехов и удачи вам во всем!!!
После всего случившегося,я поняла,что безумно люблю эту собаку!Она здорова и это самая большая моя радость! heart
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите!!!!! (оттек у собаки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007