Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите!!!!! - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите!!!!! (оттек у собаки)
Помогите!!!!!
анитаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 03:24 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Собака умирает!!!!Сначала рвала,зделали уколы веты какие-то,вспухло все,все органы,глотка,нос,глза,все!!!Не знаю что делать

Добавлено (02.Мар.2008, 03:24)
---------------------------------------------
она дышит,задние лапы отказывают!Господи,что мне делать???????????Люди,хоть кто-нибудь отзовитесь,мы в больнице сейчас,врачам не даю ничего делать,не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!она выживет?????????????? sob она выживет??????????????все,не могу больше писать...простите ради Бога за все....................................

 
TTigraДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 11:17 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
анита, что случилось? что говорят веты???? какие сдали анализы и есть ли результаты???
Держись, и напиши все подробно. И не паникуй, все будет хорошо, она выздоровеет, а тебе нужны силы, чтобы лечить ее и поддерживать.
Кто хоть из двоих заболел???
Держу за вас кулачки.

Если все вспухло от уколоа - это может быть отек Квинки (аллергическая реакция на лекарство).
Есть дома Тавигил или Супрастин???



 
losatinskayaДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 12:09 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Чума ? Отравление ? ПОхоже на токсическое что-то реакция ...Врача надо срочно и хорошего - Обзванивайте срочно всех знакомых собачников .Есть скорая ветпомощь в городе ?Я не знаю ,где Вы живете , к сожалению ...Без хорошего врача не обойтись .Так что - нервы в кулак и искать врача !!!Удачи , мы за Вас болеем !!!

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ArinaДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 12:19 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
У нас у кобеля примерно так начинался гипатит(таков был диагноз врача). Сперва распух весь на глазах прямо. Срочно бросились в аптеку за супростином вместе с собакой. Пухнуть перестал, но опухоль спадала довольно долго. Потом оказалась, что инфекция, в результате переболели все мои собы. Но начало было именно такое.

Добавлено (02.Мар.2008, 12:19)
---------------------------------------------
Держитесь!!!

 
анитаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 12:36 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Началось все с рвот постоянных,ночью стало совсем плохо ей,малой,Паладе..Помчалась в вет.больницу.Первым поставили капельницу,потом сделали анализ крови и всех органов.Все в норме!Почему ее рвало?Потом сделали один укол,второй..третий..а потом она стала распухать со всех сторон,на глазах!Стала хрипеть,дышать могла только с открытым ртом,сильное слюнотечение было..Я в ужасе афтоматом сюда написала прямо из больницы,там у них тоже есть компы..,думала,русские больше знают.Паника была такая,что саму чуть не откачивать пришлось.Врачи в шоке,говорили что от данных ими лекарств такое видят впервые..Я рукой рот ей раскрывала,чтоб она дышать могла..Потом еще колоть стали,наверное против аллергии уже..капельницу я убрала,не давала ставить от страху.Собака беспокоилась,при попытках встать лапы тряслись и она валилась на пол..Только к утру,когда я уже смирилась,опухоли стали сходить,она заснула..сейчас дома,лежит..худая такая,слабая.. Смотрю за ней сейчас..Я думала с ума сойду от ужаса..И так и не поняла я,да и врачи,от чего ее рвало. Пришла за помощью от рвоты,а пол ночи боролись с опухолью...Сьесть ничего не могла на улице,она всегда у меня на виду,еды другой какой-нибудь не давала,ничего ее не кусало(насекомые)... Еще дома я дала ей антибиотик сиропом.. с головы вылетело..а вет ей вколол другой антибиотик,как потом выяснилось,совершенно не совместимый с первым..
Спасибо огромное за отклики!!!,дай Бог тебе здоровья и всем всем людям!Берегите своих собак,и что бы то нибыло,здоровье это самое главное,пусть у вас никогда не будет таких вот случаев,никогда..

Добавлено (02.Мар.2008, 12:36)
---------------------------------------------

Quote
У нас у кобеля примерно так начинался гипатит(таков был диагноз врача). Сперва распух весь на глазах прямо. Срочно бросились в аптеку за супростином вместе с собакой. Пухнуть перестал, но опухоль спадала довольно долго. Потом оказалась, что инфекция, в результате переболели все мои собы. Но начало было именно такое.

Что же мне еще чего-то ожидать????................

 
TTigraДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 12:38 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
анита, Наташ, ну слава Богу, что все обошлось. Я так и знала, что это отек Квинки был.
Просто нужно очень аккуратно давать лекарства с совокупности с другими. Здоровья малышке и скорейшего выздоровления! Лечитесь и выздоравливайте!


 
МаринаТДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 12:39 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
анита, держитесь. Палада поправится. Обязательно. Мы все с вами.

 
TTigraДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 12:40 | Сообщение # 8
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (анита)
Что же мне еще чего-то ожидать????

ничего плохого не ожидай, просто наблюдай за ней постоянно, дождись результата анализов. и не паникуй только. Держись, мы с тобой! Ну, и пиши, конечно, как у вас дела. Переживаем за вас.


 
БуняДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 13:01 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Клиническая картина типичного отёка Квинке, и по-видимому, на антибиотик. А то, что не дали капельницу прокапать с гормонами, то это зря. Я, конечно, понимаю состояние стресса, но слава Богу, что всё кончилось. Действия по открытию пасти (чтобы дышать могла) абсолютно правильные, т.к. мог начаться ларигобронхоспазм и соба могла бы мучиться от удушья. Теперь всё позади, поправляйтесь, но помните об этом случае и всегда держите дома под рукой супрастин в ампулах. Удачи вам. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 13:05 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
может теперь все-таки капельницу-то имело бы смысл сделать ???

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
akhtamarДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 13:49 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
У меня в аптечке всегда имеется ампула преднизолона для таких случаев!
анита, Палладе желаю выздоровления!
 
анитаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 14:44 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Буня,так может сейчас прокапать гормоны или что?Она все время лежит,сонливая,мочка носа подпухшая,живот кажется большим,хотя она ничего не ест уже второй день...только воды с утра попила чуть-чуть..Когда трогаешь живот,она его напрягает..А уголки губ мокрые от слюны,как-будто она хочет вырвать..если капельницу сделать,не будет опять такого отека?И если это отек на антибиотик,то он проявляется сразу после дачи антибиотика,или через некоторое время?Спрашиваю,чтобы понять,от какого антибиотика пошла опухоль,после моего в виде сиропа,что я дала ей вечером,или ночью после укола врача.И будут ли какие-то последствия после этого случая?На печень или почки или на другие органы??????
Марин,Тамара Николаевна,дай Бог все пройдет.. sad
 
ArinaДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 14:45 | Сообщение # 13
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (анита)
Что же мне еще чего-то ожидать????................

Совсем не обязательно!
У нас в результате первоначальный диагноз (гипатит) не подтвердился. Все оказалось не так страшно. Но первоначальная реакция в начале заболевания была очень похожа на вашу. Сорри. Совсем не хотела Вас еще больше напугать. Поправляйтесь!

 
анитаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 14:47 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
Quote
может теперь все-таки капельницу-то имело бы смысл сделать ???

Буня,так может сейчас прокапать гормоны или что?Она все время лежит,сонливая,мочка носа подпухшая,живот кажется большим,хотя она ничего не ест уже второй день...только воды с утра попила чуть-чуть..Когда трогаешь живот,она его напрягает..А уголки губ мокрые от слюны,как-будто она хочет вырвать..если капельницу сделать,не будет опять такого отека?И если это отек на антибиотик,то он проявляется сразу после дачи антибиотика,или через некоторое время?Спрашиваю,чтобы понять,от какого антибиотика пошла опухоль,после моего в виде сиропа,что я дала ей вечером,или ночью после укола врача.И будут ли какие-то последствия после этого случая?На печень или почки или на другие органы??????
Марин,Тамара Николаевна,дай Бог все пройдет.. sad
Arina,я и так на пределе страха побывала,спасибо за отклик,я уже прошарила в инете про гепатит или чумку..нет,не подходит по симптомам...
 
nika16061968Дата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 15:10 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1517
Статус: Offline
анита, Паладачка, поправляйся скорее! Не пугай так маму.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Помогите!!!!! (оттек у собаки)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007