Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Заболел... - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Заболел... (Диагноз отравление)
Заболел...
LilijaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 06:25 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста советом. Заболел Тёма , вызвали вета на дом, диагноз поставил отравление возможно крысиным ядом . А у меня сомнения отравление ли это вообще...Крыс у нас нет и соответственно никто их не травил, накануне гуляли только на поводке- съесть ничего не мог , у него была рвота сначала непереваренной пищей(ужин), потом просто белой слизью-пеной , поноса не было и нет .Состояние подавленное ,не ест, вчера и не пил...Доктор назначил уколы ,прокапал физраствор и глюкозу. Сегодня пёса вроде повеселей , но как будто у него мало сил...полежать бы... не ест ,но стал пить...Это отравление ? Как вы думаете ? wink


 
МаринаТДата: Четверг, 13.Мар.2008, 07:26 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Lilija, Лиля, привет! У нас рвота пищей, а потом белой пеной была при аденовирусе. Нам только иммунофан назначали.

 
LilijaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 07:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
МаринаТ, собаки привиты от аденовируса(нобиваком ) , и вторая собака здорова. Насколько я понимаю аденовирус это заразно.


 
МаринаТДата: Четверг, 13.Мар.2008, 07:36 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Лиль, это заразно. Но вот насчет вакцинации против него... я сомневаюсь. Как мне объясняли в клинике - это как и ОРВИ у человека.

 
LilijaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 07:43 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Марин, на вакцине прямо так и написано "против аденовирусов собак 1 и 2 серотипов"
У нас сроки прививки в начале апреля, может срок иммунитета истёк ?

Добавлено (13.Мар.2008, 07:43)
---------------------------------------------
Тогда бы и Оркана заболела , ну не верится мне что это отравление !




 
EleniumДата: Четверг, 13.Мар.2008, 08:45 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Рвота белой слизью-пеной - это печень. Такая реакция бывает чаще всего на что-то жирное или не переносимое печенью.
Либо, действительно, что-то на улице подобрал, либо дома дали.
Мало сил - это естественно после рвоты. Себя вспомните, тоже полежать хочется.
То, что пьет сам - это очень хорошо. При рвоте у животных быстро наступает обезвоживание. Еще хорошо бы добавлять в водичку сок лимона.
Крысиный яд - не знаю, врачу виднее, он видел собаку. Почитайте о симптомах отравления им:
http://www.lendgreip.ru/info27.htm
 
LilijaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 09:54 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Elenium, Лена, симптомы абсолютно не сходятся !!! За два дня до так называемого отравления мы замечали утром во дворе слизистые пенные выделения , (мы думали что это Оркана- она тогда что-то мало ела), но тогда он чувствовал себя хорошо и кушал... А не может быть инородное какое нибудь тело ? Сейчас мы ему колем антидот унитиол ,платифиллин, аминовит, катазол и пробиотик СПОРОВИТ. Рвота не проходит- она так же бесцветная и в меньших объёмах .


 
elzaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 11:30 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Lilija, печень или поджелудочная, может вы другому доктору покажитесь, немешало бы и анализы сдать. У нас не давно такае же ситуация была рвало слизью, правда был панос, два дня не ел, но воду пил постояно. При этом у нас много таким образом собак переболело, а при отравление крысиным ядом, на сколько мне извесно собака за двое суток загнутся может.
 
LilijaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 12:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Да не думаю я, что крысиным ядом... С ветом по телефону переговорили ещё раз, он отрицает какой бы то ни было вирус , температура в норме- 39.В нашем городке нет специалистов по собакам(есть , но про них и думать не хочется,мне кажется что я больше их знаю - они практикуют месяца 3-4 )А наш вет приезжал из столицы , а это более 100 км. Не знаю что и думать .Наш вет вчера прощупал ему живот- болей не обнаружено, если бы печень - то болело бы , наверное. Доктор наш помогает нам постоянно, прошлой весной спас от пироплазмоза,консультирует заочно , только в этом раз у меня сомнения по поводу диагноза... Тёма сегодня чувствует конечно лучше , начал лаять ,проявлять интерес,как здоровый, но когда попьёт воды, минут через пять ,десять- рвота всё той же пеной . Так же отказывается от еды.


 
elzaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 12:51 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Lilija, вот тут почитайте http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-3102-1 и вот тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/14-2768-1 здесь было отравление.

Сообщение отредактировал elza - Четверг, 13.Мар.2008, 12:53
 
LilijaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 14:15 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
elza, Анна ,спасибо большое !Всё прочитала. Опять созвонилась с ветом -
сказал колоть церукал и ещё сказал , похоже отравление + гастрит , и рвота
из за гастрита.



 
EleniumДата: Четверг, 13.Мар.2008, 14:58 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Церукал - это конечно хорошо, вот только он не лечит, а заглушает симптомы
Купите энтеросгель и давайте по инструкции в дозировках для взрослого человека.
Если не найдете, можно вливать смекту (1пакетик на 20мл воды). Набираете кипяченую воду в шприц без иглы, выливаете в стакан, смешиваете со смектой и обратно в шприц. Из него вливаете в пасть собаки.
Либо активированный уголь. Лечебные дозировки: 2табл. на каждые 10кг веса.
Как рвота пройдет, подавайте 10-14 дней линекс по инструкции. На курс нужно 4-6 пачек.
Ну и что-нибудь для печени (узнайте у ветеринара, я за 2 года подзабыла названия препаратов).
 
LilijaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 16:16 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Elenium, спасибо огромное !А смекту сколько раз в день
и сколько примерно дней давать? А от печени нам вет назначил гептрал.



 
elzaДата: Четверг, 13.Мар.2008, 16:39 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Lilija, Я своему даю в таких случаях смекту( от изжоги), вместо линекса( он все же человеческий я давала лактобифадол, он продаётся в ветаптеках, только смотрите чтобы вам его давали из холодильника, так как он хранится в холодильнике) к стати я его давала в месте только посли смекты , через час. Сейчас лучше не кормите, а как захочет есть то(если кормите натуралкой, курица с кашей, неболшими порциями, но раза 4-5 в день)
 
БуняДата: Четверг, 13.Мар.2008, 17:08 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Lilija, Церукал действительно симптоматическое средство и используется как противорвотное у людей при неукротимой рвоте при токсикозах. Гастрит он действительно не лечит, но рвоту может убрать. Смекта хороший препарат для лечения поноса, гастрита и изжоги. Непонятен вес Вашего больного, чтобы дать дозировку. Взрослые люди весом 80-90 кг могут использовать 3 пакетика в день в три приёма, весом 40-50 кг не более 2-х. Дети до 12 лет (видимо вес до 25 кг) не более одного - опасность запора.(Кстати, её можно добавлять в супы и жидкие
каши). Если соба категорически отказывается кушать суп со смектой, то нужно поступить как советует Elenium,. Метода здесь такая - нужно помнить, что братья наши меньшие очень подозрительно относятся к тем несьедобным предметам, которые человек (пусть даже с добрыми намерениями)всовывает им в пасть, поэтому ваш больной будет сидеть сжав зубы, как партизан на допросе, а при попытке что-то влить ему в пасть он этим "чем-то" заплюёт и Вас и всю комнату. Соба сидит на попе ровно, один человек одной рукой задирает морду с плотносжатыми зубами и выпученными глазами вверх, а другой рукой будет массировать горло собе, когда лекарство попадёт в пасть, чтобы соба сделала глотательное движение, а не плюнула смектой в лицо сестре милосердия. Второй участник этого увлекательного процесса стоит на коленях и одной рукой раздвигает губы собе ближе к углу пасти, а второй рукой всавляет вертикально канюлю(без иглы!) наполненного смектой шприца в промежуток между задними нижними и верхними зубами. Плавно давя на поршень, желательно обоим участникам процесса издавать знакомые для собы поощрительные звуки, т.е рассказывать ему какой он красивый, умный, смелый мальчик и как все его любят. Самое главное - добиться поглаживанием горла, чтобы пёса сглотнул. После этого ему нужно тут же пихнуть в пасть в кусняшку и не забыть, вытерев пот с собственного лба, сказать с облегчением "Ф-у-у!". Также даются и таблетки. Гептрал замечательное средство, используемое у людей при токсических поражениях печени - чаще всего в наркологии. Выздоравливайте. smile


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Заболел... (Диагноз отравление)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007