Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прошу совета - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Прошу совета (Сильно виляет задом при ходьбе)
Прошу совета
Grey111Дата: Понедельник, 17.Мар.2008, 19:29 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте все! У нас девочка Ника, 8 мес. Когда взяли ее в 3 мес. были слабые задние ножки. Кололи витамины для укрепления суставов, всё наладилось, но при ходьбе виляет задом, сначала немного, а сейчас больше. При беге вообще незаметно, а когда идет - сильно. Что делать? Может, опять колоть?
 
MashutaДата: Понедельник, 17.Мар.2008, 21:17 | Сообщение # 2
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
хм.. ну для каждого виляние - понятие относительное.. Женщины тоже виляют по разному... Для начала покажите ее ротвейлеристу хотя бы или ветеринару... Можете мне или кому-нибудь с форума ссылку на видео послать - посмотрим.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
IrishaДата: Вторник, 18.Мар.2008, 07:14 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Grey111, насчет виляния задом...девочки обычно задом виляют при ходьбе, у кобелей походка другая...Конечно было бы лучше, чтобы ее посмотрели специалисты в движении...насчет слабых задних ножек, у мелкой нашей тоже были проблемы со связками...дополнительно вводили препараты, содержащие коллаген и кальций. И конечно - нагрузка (ходьба, бег рысью) сначало умеренная, а потом наращивали, чтобы укрепить не только связки, но и мышцы ног и спины. (себе параллельно тоже укрепили.)Но это - опять же все индивидуально нужно подбирать и советовать, т.к. проблемы могут быть не только в связках и мышцах, но и в суставах. Вы не сказали, что конкретно с ногами и какие уколы кололи.
P.S. я не ветеринар, а поделилась только тем, что помогло в случае с нашей девулькой
 
Grey111Дата: Вторник, 18.Мар.2008, 10:35 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кололи кажется дискус. С ножками сказал ветеринар было растяжение, другой сказал- могла переболеть чумкой, до того, как мы ее взяли. Не знаю как послать видео, я пока с телефона захожу, разве что на E-mail

Добавлено (18.Мар.2008, 10:35)
---------------------------------------------
Кололи кажется дискус. С ножками сказал ветеринар было растяжение, другой сказал- могла переболеть чумкой, до того, как мы ее взяли. Не знаю как послать видео, я пока с телефона захожу, разве что на E-mail

 
elzaДата: Вторник, 18.Мар.2008, 10:36 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Mashuta)
хм.. ну для каждого виляние - понятие относительное.. Женщины тоже виляют по разному... Для начала покажите ее ротвейлеристу хотя бы или ветеринару... Можете мне или кому-нибудь с форума ссылку на видео послать - посмотрим.
полностью согласна. Вилять ещё может при дисплазии тазобедренных суставов. Хорошобы сходить к врачу и сделать ренген.
 
TTigraДата: Вторник, 18.Мар.2008, 10:48 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Grey111, наша мадама ТАК виляет задом - это что-то.
Показывали вету - у нее абсолютно все в порядке. Это чисто женские шутучки. smile
Обычно такое виляние либо от характера, либо от дисплазии (как нам сказал вет.врач).


 
elzaДата: Вторник, 18.Мар.2008, 10:49 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Дискус композитум - это гемеопатия, на скололько я знаю там курс 6 месяцев.
Состав и форма выпуска
Состав: Cartilago suis 22 мкл D8, Discus intervertebralis suis 22 мкл D8, Embrio suis 22 мкл D10, Funiculus umbilicalis suis 22 мкл D10, Medorrhinum 22 мкл D18, Medulla ossis suis 22 мкл D10, Mercurius praecipitatus ruber 22 мкл D10, Suprarenalis glandulae cortex suis 22 мкл D10, аммония хлорид 22 мкл D8, аскорбиновая кислота 22 мкл D6, багульник болотный 22 мкл D4, барбарис 22 мкл D4, бессмертник 22 мкл D3, калия карбонат 22 мкл D6, кальция фосфат 22 мкл D10, каракатица 22 мкл D10, каштан конский 22 мкл D6, колоцинт 22 мкл D4, коэнзим A 22 мкл D10, кремниевая кислота 22 мкл D6, тиоктовая кислота 22 мкл D8, лютик едкий 22 мкл D4, меди ацетат 22 мкл D6, натрия оксалат 22 мкл D6, никотинамид 22 мкл D6, никотинамида аденин-динуклеотид 22 мкл D6, пикриновая кислота 22 мкл D6, пиридоксина гидрохлорид 22 мкл D6, прострел луговой 22 мкл D6, рибофлавина натрия фосфат 22 мкл D6, ртуть растворимая по Ганнеману 22 мкл D28, спорынья 22 мкл D6, тиамина гидрохлорид 22 мкл D6, хинна 22 мкл D4, клопогон кистевидный 22 мкл D4 - 2.2 мл; Формы выпуска: раствор для инъекций (ампулы) 2.2 мл

Фармакологическое действие
Анальгезирующее; противовоспалительное; средство лечения остеохондроза

Показания к применению
Остеохондроз позвоночника, подагра, экзостоз, остеомаляция, деформирующий артроз крупных суставов (коксартроз, гонартроз); миалгии ревматоидного и вертеброгенного генеза; заболевания нервной системы с парезами, парестезиями и судорожным синдромом, невралгии.

Дозировка
В/к, п/к, в/м - по 2.2 мл 1-3 раза в неделю.

Противопоказания
Нет.
Я знаю что его колят по схеме в месте с другими гемеопатическими стредствами того же спектра действия траумель, цельТ, колят порядка 6 месяцев, но при поставлиных диагнозах дисплазия,остеохондроз позвоночника. wink

 
MashutaДата: Вторник, 18.Мар.2008, 22:46 | Сообщение # 8
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
Grey111, ну.. можете и на имейл послать мне. коль надумаете - кидайте. Виляние бывает разное, повторюсь, бывает и чисто "женское", бывает и патологическое. У меня знакомая овчаристка считает, что у ротвейлеров вообще "косолапие" - это так она обозвала специфические движения задними лапами и попкой, которые вы назвали "виляет". ))

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
Grey111Дата: Среда, 19.Мар.2008, 21:43 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо всем. Ротти у меня первый раз, чуть что - переживаю.
 
БуняДата: Среда, 19.Мар.2008, 22:15 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Grey111, Девочки - ротти могут попой вилять -это что-то, особенно в "критические недели". Только что наблюдали. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Прошу совета (Сильно виляет задом при ходьбе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007