Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная хромота у 7 мес щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота у 7 мес щенка
хромота у 7 мес щенка
котиДата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 10:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
у моей котены хромота, признаков артрита нет, суставы не увеличены, температура как на здоровой лапке, врач прописал хондронол и гелакан дарлинг, хромотает сильно при шаге,но очень игрива и с другими собаками бегает как угорелая, ренген врач не разрешил пока не пройдем весь курс лечения, только если не поможет, ее не гоняю нагрузки тяжелые не даю, родители с питомников, по дисплазии А, корм пронатура, сложена по оценкам экспертом отлично, но передняя лапка у нас страдает, посоветуйте ,на поводке по 10 мин водить не хочу, жалко ее, гуляем 4 раза в день мин по 1 часу, но с другой стороны регулярно встречаемся с другими собаками, она наиграется с ними и потом волочится чуть взади меня,как нам настроить моцион чтобы не было вреда не здоровью, не психики?
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 11:34 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
коти, а вылететь сустав не мог?

Добавлено (30.Мар.2008, 11:34)
---------------------------------------------
растяжение исключили?



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
alex075Дата: Воскресенье, 30.Мар.2008, 12:05 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (коти)
ренген врач не разрешил пока не пройдем весь курс лечения

А как это врач прописал Вам лечение без рентгена cool

У меня несколько лет назад старшая собака перестала наступать на заднию лапу. Привезли к вет. врачу и он без рентгена поставил диагноз-вывих wacko и назначил курс лечения от которого собаке лучше не стало sad Повезли мы ее к своему вет. врачу, наш вет. сразу направила собаку на рентген и диагноз-разрыв ткани surprised и был назначен курс лечения и от этого лечения собаке стало заметно лучше.




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
котиДата: Понедельник, 31.Мар.2008, 15:37 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
врач вроде провереный, от питомника рекомендованый,а ренген пока не разрешил, чтобы не облучать, сказал если после курса хромать не перестанет,то сделаем ренген,у нас с локтевым суставом что то,точный диагноз не ставит, предполагает пока вялотекущий артрит, котена не худеет, ест хорошо, играет с другими с радостью, вот только незнаю стоит ли ей ограничевать время прогулок, а насчет вылета сказать не могу, я ее с глаз не спускаю, лестницы и барьеры пока не учили, вроде не должно,если назначенный курс не поможет, будем делать ренген, там наверное все покажет,врач сказал если делать то только на цифровом аппарате, что бы гистологию сустава увидеть, мне временами кажется что вроде лучше, но мы еще лечимся 2 недели, осталось 28 дней, так и хочеться время поторопить
 
elzaДата: Понедельник, 31.Мар.2008, 15:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Может быть дисплазия локтевого сустава, но чтобы сказать точно надо делать рентген.
Quote (alex075)
А как это врач прописал Вам лечение без рентгена
Вот и у меня вопрос: как можно поставить диагноз без рентгена? surprised
wacko wink

Добавлено (31.Мар.2008, 15:51)
---------------------------------------------
А вы какие нибудь анализы еще сдавали?

 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 31.Мар.2008, 20:14 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
коти, у нас овчар, когда был щеном на моих глазах лежал засунув лапы под тумбочку, резка вскочил.... и даже взвизгнул при этом...
никто из нас чайников ни че плохого и предположитьнемог....
а в 6-7мес. , он стал хромать...... пока мы дозвонились д заводчиков, пока они нам дали тел. вета-хирурга(она руками видит)
в общем, приехала врач, посмотрев руками и в движении собаку сказала что у него вылетел плечевой сустав, показала нам где пощупать и мы сами убедились сравнив нормальное плечо и больное на ощупь....
сустав вправили с помощью костоправа. гуляли целый месяц бдя, чтоб без резких движений и тока шагом.....

аа когда перед стал норма, вылетел сустав на заду....(раз балансировка)
и все по новой... врач, правка сустава, только шаг долгое время.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
БуняДата: Понедельник, 31.Мар.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Рентген обязателен при любой травме! У нас в питомнике был случаай, когда девочка ротти девяти месяцев села на льду на шпагат. Делали снимок, накладывали гипс, активно лечились. Но когда через полтора года делали снимок на дисплазию, костная мозоль на шейке бедренной кости была заметна. Хорошо, что справка о травме, снимки и описание проведённого лечения сохранились и всё это было отослано в РКФ и получили "В". Между прочим, эта сука стала ЛПП на всероссийской моно в Питере в сентябре, ЛПП на региональной моно в Архангельске в октябре, получила СС на регионалбной моно в Мурманске в декабре и позавчера стала ЛС на нашей моно дома. Сданы ОКД и ЗКС на единичку. Поэтому, травмы очень серьёзное дело и относиться к этому тоже нужно очень серьёзно. smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
котиДата: Четверг, 03.Апр.2008, 10:42 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо за поддержку,буду добиваться ренгена,как будет результат, сообщу что с нами.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » хромота у 7 мес щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007