Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как сделать повязку? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как сделать повязку?
Как сделать повязку?
EleniumДата: Вторник, 08.Апр.2008, 06:22 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Уже идей никаких не приходит в голову. Помогите советом.
У собаки вчера опять вскрыли не проходящий абсцесс. Опять у нас открытая рана, которую надо завязывать при выходе на улицу. Сделали разрез таким, что надо закладывать левомеколь на тампоне. Проблема в том, что находится он в месте, где на шее проходит ошейник (когда собаку ставят в стойку и затягивают ошейник за ушами, вот в этом месте на горле сейчас открытая рана).
Когда завязываю различными бинтами-полотенчиками, все слетает на шею и рана оголяется.
Вчера завязала не сильно через морду, как делают из бинта намордник, но это все в один миг было содрано. Сейчас перевязано через голову, но все равно так же слетает. Чего еще бы придумать?
 
БуняДата: Вторник, 08.Апр.2008, 06:48 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Elenium, А сеточкой крепить не пробовали? В аптеках продаются такие эластичные сетчатые трубочки. Попробуйте, может получится.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
EleniumДата: Вторник, 08.Апр.2008, 07:22 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Пробовала. Тоже слетает. Дома еще ничего, а на улице, видимо, ему совсем мешается.
Нам вскрыли в первый раз полость в середине декабря, с тех пор много чего перепробовала: даже после снятия дренажа завязывала, чтобы не застудить. Фантазия уже совсем иссякла.
Мне посоветовали пластырем повязку приклеить, буду пробовать.
 
DezДата: Вторник, 08.Апр.2008, 18:07 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
А если крепить не через морду, а через грудь и передние лапы? Бинта конечно много уйдет, но повязке сваливаться будет не куда.

 
TTigraДата: Вторник, 08.Апр.2008, 18:10 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Мы клеили повязку на лапе пластырем - очень хорошо помотает.

 
JerryДата: Вторник, 08.Апр.2008, 18:30 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
попробуй рукав от майки ( размер побольше) или у детских колготок х/б отрежь верхнюю часть-что на попу одевается

Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 08.Апр.2008, 18:32
 
LudmilaДата: Вторник, 08.Апр.2008, 18:55 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Продается в аптеках, правда далеко не во всех такой бинт, точно не скажу как он называется сейчас и может он уже и по другому называется, но когда я брала его для своих борзых бинтовать лапы на бегах, что б не травмировали пясти он назывался Кабан или что-то такое. Недавно мне его тоже покупали, но название я не посмотрела. Это клейкий эластичный бинт, который удерживает повязку практически на любом месте. Очень хорошая вещь, но дорогая зараза.

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
EleniumДата: Среда, 09.Апр.2008, 18:09 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
О! Люд, спасибо! Мне врач только вчера о похожем говорила. Сказала, что в европе продается бинт, который приклеивается слой к слою, никуда не сползает и животные его не могут развязать. Оно?
 
TTigraДата: Среда, 09.Апр.2008, 18:22 | Сообщение # 9
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Elenium, мы пробовали таким бинтом - он не держится на шерсти.
Только шикокий скоч помог.


 
EleniumДата: Среда, 09.Апр.2008, 18:53 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Эх, плохо. Утешает то, что врач сказала, что через неделю все должно затянуться.
Смущает еще одна шишечка сбоку, со стороны травмы. Сразу после операции врач ничего не нащупала. А вчера трогала - сказала, что сбоку есть какое-то уплотнение в виде маленькой шишечки. Будем надеяться что не очередная палка или кора.
 
TTigraДата: Среда, 09.Апр.2008, 19:45 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Elenium, Может, жировик образовался?
Выздоравливайте скорее!!!


 
EleniumДата: Четверг, 10.Апр.2008, 20:07 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Сегодня общупывала, похоже на новообразование. По-идее должно рассосаться.
По крайней мере в других таких штуках были закапсулированы мелкие остатки коры. Они нагнаивались, растворялись в нем и выходили. До операции нащупывала только 1 уплотнение в виде маленького шарика. Как раз с стой стороны. Все остальное было чисто.
 
TTigraДата: Четверг, 10.Апр.2008, 20:12 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Elenium, может, действительно что-то типа занозы или остатки чего-то там нагноились?
А уплотнение подвижное? Мягкое или твердое?


 
EleniumДата: Четверг, 10.Апр.2008, 22:01 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Неделю назад было твердым маленьким шариком под слоем кожи. Во время операции врач ничего не нащупала. Сейчас я чувствую только капсулу рядом с разрезом со стороны травмы. Это уплотнение сразу за слоем кожи. Оно изначально было, еще при второй операции, когда ставили дренажи, но за это время (с декабря) стало заметно меньше.
Сейчас остается только ждать пока все заживет и отечность полностью сойдет. Капсулу будем рассасывать лидазой, по-этому за нее я не переживаю. Врач считает, что со временем она уйдет полностью.

Кстати, я придумала способ крепить повязку smile Я наложила на домашний вариант уличный. Смотрится, конечно, ужасно, но зато почти не сползает smile Сегодня даже минут 20 осилили пройтись, пока не запыхался, и за это время я поправила повязку всего раза 3. Найду дома черную тряпочку, будет не так страшно смотреться smile

 
TTigraДата: Четверг, 10.Апр.2008, 22:05 | Сообщение # 15
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Elenium, Лен, Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ ВАМ СКОРЕЕ ВЫЗДОРОВЕТЬ!!!
А на счет повязки - классно придумала. Ничего что страшно смотрится, зато лапа в безопасности.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как сделать повязку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007