Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мы кастрировались...У всех ли так было? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мы кастрировались...У всех ли так было? (Послекастрационный период)
Мы кастрировались...У всех ли так было?
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 15.Апр.2008, 13:34 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (laura)
Наташа_и_Рино, мой вообще отказывался есть,вливала бульон,давала яйца и мясо.Сказать похудел-ничего не сказать!А ещё я смазывала мошонку зелёнкой.Правда,мой ничего не разлизывал,хотя и был без воротника.

У моего с аппетитом все впорядке.Ест как обычно.А разлизывает с таким остервенением,что аж страшно.Как будто его кто там кусает сильно...:(

elza,спасибо!За воротником туда и отправлюсь!

Добавлено (15.Апр.2008, 13:34)
---------------------------------------------
Jerry,Alex, ночь после примочек с новокаином проспали нормально,просыпались всего один раз - почмокал,снова ему компрессик приложила...и все на этом.
Утром мне показалось(но,возможно просто очень этого хотелось),что опухоль немного спала...Надо было на работу.Сейчас сидит бедный опять с ведром на голове и как он там ..не знаю...:(((
С нетерпением жду конца рабочего дня.Заеду за воротником и к нему.
Спасибо всем за поддержку!!

Кстати, поведение у него очень изменилось-суетливый донЕльзя.Видимо от боли..Все время наровит сесть.В туалет утром сходили как-то уж совсем плохо...пару раз сикнули и все.



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Вторник, 15.Апр.2008, 13:25
 
TTigraДата: Вторник, 15.Апр.2008, 13:39 | Сообщение # 32
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, выздоравливайте, мы за вас кулачки держим!!!

 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 15.Апр.2008, 14:12 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Наташа_и_Рино, выздоравливайте, мы за вас кулачки держим!!!

Спасибо!!Мы все для этого сделаем.

Добавлено (15.Апр.2008, 14:12)
---------------------------------------------
Извините,может кто-нибудь подскажет какой номер воротника Рину брать?Мне в аптеке сказали измерить объем шеи,что вполне логично,но поеду с работы,так что сделать это не получится.
Какова ширина шеи даже примерно предположить не могу...никогда у него ничего не меряла...(разве что до года,но эти данные не актуальны) wink



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Вторник, 15.Апр.2008, 14:12
 
IrinaZДата: Вторник, 15.Апр.2008, 15:13 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Ошейник от клещей килтиксовский на рота длина 65 см, если он вам подходит, то обхват шеи значит немного меньше, чем 65см...

Сообщение отредактировал IrinaZ - Вторник, 15.Апр.2008, 15:14
 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 15.Апр.2008, 15:54 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
IrinaZ,да,подходит.Спасибо!

Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
ГоряночкаДата: Вторник, 15.Апр.2008, 18:41 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Наташа,Как там малыш????
 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 15.Апр.2008, 18:51 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Пришла с работы,а Ринок занялся самолечением - снял трусы и ведро.Вот наш результат... cry

Почему у меня получаются такие большие фотографии...вроде уменьшаю, уменьшаю...:((((
В общем отек не спадает...Рину сложно ходить из-за него...



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Вторник, 15.Апр.2008, 18:52
 
EleniumДата: Вторник, 15.Апр.2008, 19:11 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Попробуйте съездить к другому врачу. Мне кажется, так не должно быть.
Лимфоузлы в норме? Температуру меряли?
Дать вам координаты моего хирурга? Работает в Ясенево и выезжает на дом.
 
ГоряночкаДата: Вторник, 15.Апр.2008, 19:59 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Наташа_и_Рино)
Вот наш результат...

Какой кошмар wacko ...Наташ, отпроситесь с работы если это возможно и заимитесь малышом, это слово "отёк" эхом отдает у меня, именно с откёка лап начались наши самые сложные осложенения,.... кастрация вроде не такая уж сложная операция не должно быть таких ужасных отёков....
 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 15.Апр.2008, 20:14 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Температура у нас 38,8...Сидит, голодными глазами на меня смотрит.На улице покакали 2 раза...вроде без проблем.Пописали...
Elenium, спасибо конечно,буду иметь ввиду,просто сейчас нет смысла менять хирурга.Еремин не понаслышке отличный хирург-думаю,что многие форумовчане об этом знают...И в конце концов он оперировал.Сегодня буду прикладывать компрессы,как мне тут советовали с димексидом...Правда в анотации написано,что компресс с ним надо делать раз с сутки...Насколько это правда???

Посмотрю на результат наших компрессорных стараний завтра с утра и если результат меня не устроит,то,Горяночка,фиг с ней,с работой...Просто не пойду и все.Все равно на грани увольнения.
Пошла кормить зверя.
Спасибо всем!

Кстати,Еремину звонила,но он на операции,перезвоню через час.



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Вторник, 15.Апр.2008, 20:15
 
БуняДата: Вторник, 15.Апр.2008, 20:22 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Отёк, конечно, очень серьёзный. Мошонка пустая теперь - просто кожаный мешочек, а выгядит, прям как у полового гиганты, увы. Если лижет, продолжайте апликации новокаином. Неплохо бы уколоть в 5 мл шприце 2 ампулы 50% анальгина по 2 мл и 1 ампулу 1% димедрола 1 мл. Анальгин снимет боль, а димедрол снимет зуд, отёк и пёсу слегонца загрузит - спать будет крепче. dry

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 15.Апр.2008, 20:55 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Буня)
Неплохо бы уколоть в 5 мл шприце 2 ампулы 50% анальгина по 2 мл и 1 ампулу 1% димедрола 1 мл. Анальгин снимет боль, а димедрол снимет зуд, отёк и пёсу слегонца загрузит - спать будет крепче.

Мы пьем таблетки: брал,супростин и антибиотик ципролет."Брал",все равно что анальгин...
Как пришла,сделала ему компресс с новокаином.Сейчас не лижит..и благодаря новокаину сегодняшнюю ночь неплохо поспали:)Если бы я и днем еще делала апликации...то может уже было бы улучшение в визуальном плане.... sad
И все-таки у меня вопрос с "Димексидом"...меня привлекает то,что он снимает отеки облегчает боль,но можно ли его в совокупности с новокаином применять??И как часто его делать...А то сейчас переусердствую,не дай Бог....



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
БуняДата: Вторник, 15.Апр.2008, 21:12 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Новокаин тупо блокирует нервные рецепторы, которые отвечают на давление (отёк), изменение химической структуры места операции (пресловутое PH - помните со школы?), а димексид - это комплексный препарат, способствующий быстрому заживлению и снятию отёков. Таким образом, оба препарата вам нисколько не помешают(особенно если вы в пёсу ещё и таблетки впёхиваете). Тактика такая - сделали апликацию новокаином - обезболили, пёс перестал лизать, сделали компресс с димексином. Начал беспокоиться и чавкать - повторяете процедуру - апликация новокаином, затем, когда успокоиться - компресс с димексином. К сожалению отёки после операции у людей дляться до 5 дней. Наберитесь терпения. Удачи! smile

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Наташа_и_РиноДата: Вторник, 15.Апр.2008, 21:31 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Буня, вот спасибо за подробное объяснение!Терпения у меня,к счастью,достаточно.А может еще помогает и вера в Еремина.Раз сказал,что это отек, значит он и есть...Иногда конечно закрадываются подлые мыслишки,что это что-то другое,но потом,сделав примочку новокаином и обнаружив,что соба успокоилась,становится как-то повеселей.
Спасибо вам!! biggrin

Добавлено (15.Апр.2008, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Горяночка)
именно с откёка лап начались наши самые сложные осложенения

А какие у вас вообще были первоначальные признаки заболеваний?Что вы замечали?Я своего детенка так бдю,что некоторые у виска крутят cool
Если делаю больно своими вопросами,то простите пожалуйста..у меня не просто любопытство,а искренняя заинтересованность... wink



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
SергейДата: Вторник, 15.Апр.2008, 23:23 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Наверное глупость, но все же спрошу, при таких операциях дренаж не ставят? Зашили и все, пусть само рассасывается?

http://dressdog2008.narod.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мы кастрировались...У всех ли так было? (Послекастрационный период)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007