Воскресенье, 12.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Мы кастрировались...У всех ли так было? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мы кастрировались...У всех ли так было? (Послекастрационный период)
Мы кастрировались...У всех ли так было?
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 14:54 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Всем добрый день!
В пятницу 11 апреля кастрировала своего любимца (по медицинским показаниям-увеличение простаты).Рину 5 лет и 2,5 месяца.

Это моя первая собака..с какими-либо операциями сталкиваюсь впервые.
Так вот.
Операцию делали в Беланте у Еремина.Наркоз пережили неплохо,операция,как нам сказали,прошла успешно.
Порекомендовали нам принимать Баралгин,супрастин,ципролет.Ну и штанишки на попку и воротничок на шею - дабы не разлизывал.А, и еще обрабатывать хлоргексидином.
Все сделали,в субботу вечером заметила,что мошонка из под одного яичка (не знаю правильно ли выражаюсь... ) довольно твердая,как будто ничего и не вырезали,цвет бордовый и сам по себе горячий.Пробовала мазать левлмеколем,Рино дергается,по-видимому очень больно.
Сегодня, в понедельник, обнаружила что и 2-ой "мешочек" полный.Словно ничего не вырезали.
Очень боюсь, что это какие-то осложнения..

Вычитала в форумах следующую вещь: "Иногда при зашивании раны все равно подтекает сукровица, а если наложен шов, то ей не куда вытекать и она вытекает под кожу в место бывших яичек и образуется как бы два новых яйца из жидкости. Поэтому либо кожу не зашивают, либо оставляют место для вытекания сукровицы"
Если это так, то что нам делать...
У кого-нить было что-то подобное??? cry



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Понедельник, 14.Апр.2008, 15:05
 
lauraДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 15:10 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Не переживайте,я тоже стерилизовала своего кобеля.Тоже был отёк мошонки.Вскоре всё прошло.Мошонка тоже была горячая и твёрдая.Правда,принимали какие-то антибиотики.Не помню какие.А сейчас,спустя 8 месяцев,мошонка полностью втянулась и ничего нет,ровное место.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 15:42 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (laura)
Правда,принимали какие-то антибиотики

А вам эти антибиотики хирург сразу выписал,или в вы впоследствие всего этого к нему потом специально обращались??Возможно,нам ципролет для того и выписали...
И вообще это обычное явление (отек мошонки) или это у нас с вами какие-то осложнения были постоперационные??



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
blekeДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 17:50 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Наташа_и_Рино,
Наташ,позвоните врачу и проконсультируйтесь. В Беланте и дежурный врач Вам даст совет, а самолечением можно только навредить или упустить время.
Желаю Рину скорейшего выздоровления и счастливых долгих лет!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 18:05 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (bleke)
Наташ,позвоните врачу и проконсультируйтесь.

Спасибо!!!Уже позвонили Еремину,он сказал,что такое бывает довольно часто у кобелей и посоветовал сделать полуспиртовой компресс на эту область.Сейчас рыскаю в инете в поиске определения этого компресса...
Ринок еще вдобавок ко всему умудрился через ведро!! как-то все себе разлизать,так что сейчас просто вообще аховое зрелище... sad
Надеюсь,компресс поможет.

Quote (bleke)
Желаю Рину скорейшего выздоровления и счастливых долгих лет!

Спасибо!!!Нам это не помешает!! biggrin



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
БуняДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 18:11 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Полуспиртовой - значит водочный. Марлевая салфетка (толстая) или бинт в несколько слоёв, смачивается водкой, слегка отжимается, накладывается на поражённую область. Сверху вощёная бумага или целофан. Сверху серая вата. Сверху всё это бинтом укрепляют и на ночь. Но всё это в теории у людей. Как кобелю пах забинтовать и главное - обьяснить ему, что сдирать это не надо, ум сломаешь! Удачи вам.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
blekeДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 18:18 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Наташа_и_Рино,
Наташ, для компреса подайдет водка, мы просто смачивали небольшое полотенце и прикладывали, правда у нас отек был на лапе, но завязать было не возможно завзать,и держали минут по 20.
Давайте лечитесь и быстрей поправляйтесь!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 18:18 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Буня)
смачивается водкой, слегка отжимается, накладывается на поражённую область

он разлизал себе всю мошонку до кровоподтеков...Не сожгет ли ему всё в этом случае компресс и не станет ли еще больнее...Все ж таки практически на живое мясо спирт прикладывать.... sad И так носится по квартире как сумасшедший!!!! poor



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Понедельник, 14.Апр.2008, 18:21
 
БуняДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 18:35 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Решите на месте где главная беда - отёк, который натягивает нитки или стёртая языком мошонка. Если ещё аптеки открыты - бегом туда и покупайте новокаин в ампулах 0,5% раствор по 5 мл 10 штук в коробке. Попросите ещё и пилочку для вскрытия ампул. Вскрывайте ампулы (аккуратно не пораньтесь!) мочите марлю обильно и прикладывайте к разлизанным до крови местам. Сделать это нужно как можно быстрее. Боль утихнет и ваш пёса успокоится. Удачи.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 19:05 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Буня,отек мошонки,который очень болезненный сам по себе и еще к тому же разлизанный.Побежала за спиртом и новокаином!!Только посоветуйте еще пожалуйста как долго прикладывать и сколько раз... wacko

Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!
 
БуняДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 19:10 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Апликация новокаином действует 2-3 часа, так что вам придётся и ночью вставать, как только ваш пёса чавкать начнёт и опять новокаин прикладывать. Отёк спадёт через два дня. Успехов вам.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
ГоряночкаДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 19:18 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Наташа когда я сейчас потеряла своего пса, понимаю что надо было сразу как у него появилось недомогания начать комплексное лечение, не теряйте время звоните в клинику, мало ли что может быть, съездите проверьтесь не будет лишним, вы живете в городе где есть хорошие вет.клиники, я бы проверила малыша даже в нескольких что убедится что все хорошо......Такой хороший мальчик, вызвал у меня улыбку:)), после смерти моего малыша она мне так тяжело дается.....
 
TTigraДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 19:39 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Наташа_и_Рино, Наташ, у вас чудный парень! Лечите его и выздоравливайте!!!

 
MashutaДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 20:13 | Сообщение # 14
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
я б не сказала, что послеоперационный оттек мошонки - это нормально, это и есть осложнение.
Quote (Наташа_и_Рино)
И вообще это обычное явление (отек мошонки) или это у нас с вами какие-то осложнения были постоперационные??

хм.. водочный компресс на 3-х дневную раневую поверхность? садюги... dry
Новокаин - гуд! а компрессы я б делала с димексидом - противовоспалительное, противоотечное и местное обезболивающее действие препарата вам как раз в тему. Хотя дело ваше, раз вам док посоветовал...



Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
Наташа_и_РиноДата: Понедельник, 14.Апр.2008, 21:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Горяночка, а что с вашим произошло???Извините, если наступаю на больную мозоль.... cry

Буня, купила новокаин,сейчас будем все делать!!
Спасибо!

TTigra, спасибо!!Он и правда очень замечательный.Постараемся все сделать для выздоровления.

Добавлено (14.Апр.2008, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (Mashuta)
а компрессы я б делала с димексидом

Эх...сейчас уже не смогу купить - аптеки до 22.00
А чем хуже новокаин?

Добавлено (14.Апр.2008, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (Mashuta)
Хотя дело ваше, раз вам док посоветовал...

Не...спирт я прикладывать не буду...для того и спрашиваю всех о других средствах... sad

Добавлено (14.Апр.2008, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (Буня)
мочите марлю обильно и прикладывайте к разлизанным до крови местам

Буня, а прикладывать как и говорили - марля+клеенка+вата? Или просто приложить марлю на несколько минут??? wacko



Я - это Рино,а Рино-это я:) Люблю его!

Сообщение отредактировал Наташа_и_Рино - Понедельник, 14.Апр.2008, 21:12
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Мы кастрировались...У всех ли так было? (Послекастрационный период)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007