Суббота, 11.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Трясутся лапки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трясутся лапки
Трясутся лапки
KiraДата: Пятница, 25.Апр.2008, 12:50 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет всем, прошу выслушать и помочь советами.
моему песику - Шейху 7 месяцев, трясутся передние лапки когда он сидит. Тренер посоветовал принимать гелакан бейби, помимо его принимаем еще Calcidee + витамины.
Пару недель назад Шейх выскочил с машины и погнался за голубями, пробежал пару кругов по двору и вернулся, я завела его домой и ничего не заметила, что бы он жаловался на лапы, хотя когда их вытирала он одернул левую переднюю. к вечеру стал хромать, ночью даже скулил, привезли к врачу, поставили диагноз подвывих и укололи 4 укола, после чего буквально через пару часов он перестал хромать. Прошло дня 4 и я отпустила Шейха поиграть с собакой, к вечеру мы снова захромали и снова поехали к врачу. Нам опять укололи 4 укола и т.к. я сказала, что трясутся лапки, видимо подкожно ввели кальций (как потом выяснилось этого нельзя делать, его вводят только внутривенно). прошла неделька, Шейх чувствует себя хорошо, повторное посещение врача совпало с днем для прививки, и тут врач говорит что у нас был вывих не кисти (может я неправильно называю), а локтевого сустава... Теперь! прошло 2 недели после укола кальция вылезла шишка твердая на плече. Опять везем вет.лечебницу, нам говорят что это реакция на какое то местное лекарство, но точно не на прививку, тренер говорит похоже кальций не рассосался, хотя он и не рассасывается. Шишка его не беспокоит, хромать не хромаем, но после укола против отека шишка не проходит, я уже не знаю что делать, как говорит мама, только губят, а не лечат собаку.
Извините, что так много текста, просто я теряюсь - трясутся ли лапки просто так или это уже признак какого то заболевания. Действительно ли кальций мог так образовать шишку, и если это промах больницы, то хочу заставить их бессплатно лечить, хотя если это их вина уже даже страшно туда ехать снова.
А еще, не мало ли мы весим? в 7 мес - 30кг в холке 60см
 
Black_MambaДата: Пятница, 25.Апр.2008, 14:42 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Kira, я не спец в ветеринарии и уж тем более не сталкивалась с подобными Вашему случаями. Наверняка Вам здесь более опытные люди подскажут. Но лично мне не нравится такая реакция ветов:
Quote (Kira)
Опять везем вет.лечебницу, нам говорят что это реакция на какое то местное лекарство

Вот интересно на какое? Ведь это они ему делали уколы (кальций и прививку)? Чего же они теперь так расстерялись?...
Я бы пошла в другую клинику на Вашем месте. Всё подробно там рассказала и возможно Вам там бы беспристрастно ответили отчего у малыша шишка и как от нее избавляться.


сестра Sergik50rus
 
lena04Дата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:08 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Kira, вам необходимо сменить вета, если он не знает , что кальций подкожно не колят, что же с него возьмешь...
Что касаемо шишки после укола, у моего рота была подобная проблемма после курса Гамавита подкожно в холку, тоже не рассосался, но уплотнение было видно сразу . Наш вет прописал теплые компрессы и втирать в кожу камфорное масло в течении 5 дней. У нас на третий день все прошло, но это был Гамавит(он колется подкожно) а с кальцием наверно как то посерьезней надо бороться...
 
KiraДата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:17 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сегодня приезжала к этому же вету, сказала что у меня подозрение, что шишка от кальция, получила ответ "ну да, возможно, но вам же вкололи и рассасывающее средство" прописал подстричь шерсть на шишке и втирать ихтеоловую мазь, а так же колоть 7 дней алоэ подкожно. Завтра повезу в центральную вет.клинику, пока не стала ни шерсть стричь, ни алоэ колоть.
А то что лпки трясутся когда сидит это серьезно или нет? трясутся не всегда, но частенько, как вот у человека когда ногу поставишь не удобно, она непроизвольно начинает подергиваться, так и у него.
А еще вопросик, лапки передние он ставит постоянно немного раздвинув наружу(не знаю как лучше объяснить), это как то можно исправить?
 
AmandaДата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:20 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Kira, нам тоже ветт колола кальций подкожно (я не в курсе была как правильно на тот момент) недели две-три всё было нормально, а кололи раз в 3 дня. Как она закончила нами вообще заниматься. Появились шишки плотные в районне кула кололись уколы. Мы ж к ветту этому, а она это нормально-делайте компрессы с солью и т.д. Мы на всякий случай спросили другого ветта, и та сказала что что кальций и рассосался, что не удивительно и произошла кристалицация. Надо или ехать в клинику, резать и чистить или ждать, оно пройдёт, но процесс долгий. Ехать мы не могли, 2 перелома а ехать 150км. Но если была бы возможность, я б лучше съездила. Да,и втирать камфорное масло. Проходили ооочень долго, около месяца.
Да, забыла написать, у нас три шишки было, и одна из них всё таки лопнула, её мы промывали мазали патенолом и олазолем, но проходила она медленней нааааааамного, чем та же допустим рванная рана, хоття рваная была чуть ли не в три раза больше.
Так что лучше вам в больницу. А почему лапки трясутся я не знаю. Тут ветты есть, напишите в личку им!




Сообщение отредактировал Amanda - Пятница, 25.Апр.2008, 20:25
 
lena04Дата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:34 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Kira, правильно, лучше проконсультируйтесь еще с одним врачем, какие то невразумительные ответы по поводу шишки. Настораживает очень.... Думаю квалифицированный вет вам поставит верный диагноз и по поводу лапок...
 
volchica81Дата: Пятница, 25.Апр.2008, 20:42 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Kira)
видимо подкожно ввели кальций

какой кальций вводили - хлорид или глюконат?
все вывихи-подвывихи ставили на глазок-вручную? Есть возможность сделать рентген?
Трясучка когда проявляется-при прогулке, после прогулки, после игры, после того как встанет после сна...
Что конкретно даете сейчас и чем кормите?


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KiraДата: Пятница, 25.Апр.2008, 21:01 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Какой именно кальций ввели не знаю, когда кололи не думала, что могут быть такие последствия. Подвывих сделали на глаз, потрогав лапку и с моих слов, что подрыкиват когда начинаю ее вытирать после прогулки. Рентген сделать в нашей клинике точно нельзя, вот завтра поедем в центральную, надеюсь там все есть, иначе поедем в частную дорогу шикарную двухэтажную новомодную клинику ))
Лапки трясуться в любой момент, после прогулки присели на лавочку смотрю затряслись, сидит ждет на кухне еду опять потрясываются, я бы не сказала что это после нагрузок, это происходит в любой момент, не всегда, но частенько. Заметила я это месяца в 4, но не придала значение, подумала сидит на ляшке (неправильно) вот и лапы затряслись от неудобства, затем оказалось, что сидя правильно такое тоже происходит.
Едим говядину и курочку, рис, геркулес, овощи, кефир, творог, овощи свежие с добавлением чуток растительного масла. Сейчас вычитываю про сухие корма и прицениваюсь, хочу перейти, а то в лето с этими кастрюлями жуть как неудобно и много времени отнимается.
Из добавок даю гелакан бейби, calcidee и витамины для щенков. Еще тренер советовала купить глюкозамин, но в аптеке для собак убедили что он не нужен раз даю гелакан и кальцийДи.
У меня это первая собака, я очень стараюсь для него, но и не балую что бы на шею не сел, переживаю за него как за сына.


Сообщение отредактировал Kira - Пятница, 25.Апр.2008, 21:03
 
DezДата: Суббота, 26.Апр.2008, 09:11 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Kira, у Дэз передние лапки тоже иногда дрожат (не одновременно), но если в этот момент она с лапы на лапу переступит, то все проходит.

 
volchica81Дата: Суббота, 26.Апр.2008, 15:27 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Делайте снимок. Добавок Вы даёте достаточно, в гелакане глюкозамин есть. Вы можете сделать фото лап? Мне кажется, что у собы просто слабые связки.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KiraДата: Суббота, 26.Апр.2008, 15:47 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сегодня были у другого вета, тоже сказал ехать делать снимок, сделаем обязательно, у нас рентген делают только в одной вет.клинике. Что касаемо шишки, то врач обматерил прежнего вета, ввел иглу в шишку и оттуда потек гной, в итоге под наркозом сделали два мелких разреза, почистили, сделали дренаж и через два дня сказали приехать снять его. еще дали два шприца с антибиотиком, колоть эти два дня.
Лапульки сфоткаю попозже, сейчас песик ходит пьяный, вставать ему не даю лишний раз, правда первым делом хоть и в полудреме, но пополз кушать, он у нас не агрессивный, лая мы вообще не слышим, только так может бухнуть на дверь когда кто-то шумит в подъезде, а сейчас цапнул мужа sad но я думаю это просто защитная реакция, ему и так щас плохо, а муж пытался ему помочь лечь, видно Шейх и прикусил ему руку, правда до крови.
 
volchica81Дата: Суббота, 26.Апр.2008, 16:00 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Значит точно вводили хлорид. Блин angry
Чем раны промываете? Очень хорошо помогает дней 5 диоксидином, он для таких патологий, а если дренаж уберут - повязки либо с Вишневского, либо с синтомицинкой - по ситуации.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KiraДата: Суббота, 26.Апр.2008, 16:04 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
пока сказали только зеленкой рану смазывать, когда снимут дренаж проинструктирую.

P.S. волчица, вы как модератор уберите в теме в слове "трясуться" Ь знак, торопилась описалась, а теперь эта ошибка глаза мазолит ))

 
volchica81Дата: Суббота, 26.Апр.2008, 18:43 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Kiraкак смогла - исправила, а почему в самом начале не исправилось, не знаю.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
KiraДата: Суббота, 26.Апр.2008, 22:09 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Спасибки, мы пришли в себя, уже готовы снова играть smile
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Трясутся лапки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007