Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная неотложная помощь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » неотложная помощь (давайте создадим нужную нам книгу)
неотложная помощь
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 14:25 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! На площадке у нас поступило предложение создать книгу о неотложной первой помощи собаке. Ведь многие из нас уходят или уезжают, а то и просто живут там, где невозможно оказать помощь, а иногда даже понять что с собакой и теряются драгоценные минуты. Давайте создадим вместе руководство - краткое, ясное и понятное, легко применимое в любых условиях, с применением подручных средств. Задавайте вопросы типа что делать, если... Может кто-то поделится своими методами лечения в "военно-полевых" условиях... Ведь иногда и в городе до врача не дозвонишься, не дозовешься...

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
Ната-ДюкДата: Пятница, 23.Май.2008, 14:39 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
volchica81, какое необходимое дело Вы предлагаете.
Вам, как специалисту, и карты в руки, кто-то поделится
личным опытом или народным рецептом, я думаю все будут рады
помочь. Не оставляйте эту тему пож., я лично часто Ваши
советы с форума распечатываю. Дома инета нет, а вдруг
информация потребуется.
 
volchica81Дата: Пятница, 23.Май.2008, 14:55 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Ната-ДюкСПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Я уже давно подумывала насчет этого, просто как-то не до того. У меня есть книга, но в ней даже специалист "без бутылки не разберется" в некоторых местах, т.к. она переведенная с английского. И там везде - привезите в клинику, на УЗИ, анализы и т.п., поставьте на ИВЛ и т.п., и т.д. Мне, например, приходиться вертеться как ужу на сковородке, чтоб мои пациенты делали анализы и исследования в нашем городе, а УЗИ в ЛЕСУ... Из области фантастики...
А книгу хочется из цикла помоги себе сам... Так что задавайте вопросы...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
DezДата: Пятница, 23.Май.2008, 15:33 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Укусила змея, что делать? С собой только автоаптечка и та в машине, до которой порой не один киллометр.

Сообщение отредактировал Dez - Пятница, 23.Май.2008, 15:33
 
volchica81Дата: Пятница, 20.Июн.2008, 19:34 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Dez)
Укусила змея, что делать? С собой только автоаптечка и та в машине, до которой порой не один киллометр.

Определить какая это змея - уж, гадюка или еще кто-то (у ужа желтые пятна на голове, гадюка черная, либо серая с черным рисунком по спине в виде зигзага).
"Открыть рану", т.е. ножом увеличить рану и, если во рту и на губах нет ранок попробовать отсосать часть яда. Или хотя бы дать стечь миллилитрам 10-30 крови. Перевязывать необязательно - толку мало, а хуже можно сделать.
Придать положение голова ниже тела.
Внутрь затолкать вех ядовитый (растет в местах с водой, корневище толстое, мясистое, вертикальное, с поперечными перегородками, содержащими желтоватую жидкость, стебель гладкий, цветы мелкие белые, собраны в зонтики, запах напоминает сельдерей) или хвойник (многолетний кустарник около 20 см, корневище ползучее, стебли укороченные, ветви ярко-зеленые, бороздчатые, листьев как таковых нет, цветки мелкие, плод - красная шишко-ягода. Растет преимущественно на песчаных почвах).
И бегом до машины.
А вообще, надо всегда определенный минимум с собой иметь.

Добавлено (23.Май.2008, 15:59)
---------------------------------------------
Внутрь собаки всмысле. Хотя бы сок выдавить. А рану перевязать чистотелом (предварительно его раздавить в руках, чтоб был мягче.).

Добавлено (20.Июн.2008, 19:34)
---------------------------------------------
http://samara.kp.ru/daily/24080/314803/



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
JerryДата: Пятница, 20.Июн.2008, 19:40 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3245
Статус: Offline
Отдых на море.
Песа вывалялса в песке, накупался в морской воде.Все это дело плохо смыли.Начал расчесывать.Пошло воспаление.
При себе кроме зеленки/йода/анальгина и активированного угля ничего нет.
Что делать?

----------------------------

В лесу собака порезала очень сильно стеклом лапы.

---------------------------------

Дали собаке курочку..косточку..
Собака подавилась, начинает задыхаться..
Мои действия

------------------------===========

Какие действия при укусе пчелы?

-----------------------------------



Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 20.Июн.2008, 19:45
 
volchica81Дата: Пятница, 20.Июн.2008, 20:10 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Отдых на море.
Песа вывалялса в песке, накупался в морской воде.Все это дело плохо смыли.Начал расчесывать.Пошло воспаление.
При себе кроме зеленки/йода/анальгина и активированного угля ничего нет.
Что делать?

Идти в аптеку. Кубик дексаметазона, на места раздражения - пантенол.

Добавлено (20.Июн.2008, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Jerry)
В лесу собака порезала очень сильно стеклом лапы.

Найти подорожник, кровохлебку, сделать из них повязку, т.е. размять и плотно приложить. Отбить крапиву, дать собе хотя бы сок - столовой ложки на 1/2 стакана воды достаточно.

Добавлено (20.Июн.2008, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Jerry)
Дали собаке курочку..косточку..
Собака подавилась, начинает задыхаться..
Мои действия

Не паниковать, оценить ситуацию. Посмотреть, реально ли кость достать? Если да - собу посадить, лучше прислонив к стене в угол, достать или руками (кость лучше обхватывать бинтом или марлей - выскальзывать не будет). В/м 0,5-1 мл дексаметазона, ампулу цефазолина.
В глотку смягчающее средство - масло, например оливковое, облепиховое.
Если нет - попробовать залить воду в глотку. Если пьет, слегка надавить на глотку - будет кашлевой рефлекс, возможно, что кость куда-нибудь выправится. Или на выход через рот, или наоборот. Естественно перед всем этим - вызвать вета. Если у собы в зобу дыханиье сперло и она забывает дышать и шалит сердце - 1-1,5 мл кордиамина, 1 мл дексаметазона.

Добавлено (20.Июн.2008, 20:10)
---------------------------------------------

Quote (Jerry)
Какие действия при укусе пчелы?

Первым делом вытащить жало, если это возможно. Холод на место укуса. Антигистаминный препарат вводится вне зависимости от наличия реакции - димедрол, супрастин, тавегил. Если пошел сильный отек даже после введения этих средств, 0,5-1 мл дексаметазона. Кордиамин 0,5-1 мл. Если проблемы с дыханием - препараты кальция или эуфиллин (2,4% - в/м, 24% - сторого в/в). Лазикс 1 мл.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
glazova-nДата: Четверг, 24.Июл.2008, 08:56 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
ПРо кости.
Из моей жизни( с 1-м роттом)
СВЯТОЕ ПРАВИЛО: никогда не даю кости на голодный желудок или когда собака голодна.
Не давать кости вареные - только сырые и размером больше вашей "варежки" Не давать кости птицы( трубчатые).
Первый песа один раз хапнул с голодоухи ногу индейки( без меня) - родственник" накормил" и заглотил целиком - кость встала дыбом в желудке, но проскочила через глотку видно сразу.
Хорошо я вернулась быстро домой - наварила манной каши( вкусной) с маслом - и накормила.Давала фесталу еще 3 дня. Вроде все вышло на 2-й день.Кость была размягчена, слава богу - обошлось.

Добавлено (24.Июл.2008, 08:56)
---------------------------------------------
Еще один травматичный случай - лично со мной - может кому и пригодится.
Подхожу к сараю в высокой траве.Вдруг с ботвы слетает какой-то мотылек и пикирует прямо мне в ухо.Да-да - точное попадание. не смейтесь - мне было не до смеха.началось жужжание в моей голове - а он бьется там, в слуховом проходе и лезет дальше.
Что делать?
Если есть растительное масло ( лучше оливковое) - прогреть слегка( можно до темп-ры тела) и залить в ухо - чтобы склеились крылья и что там у него жужжит. И немедленно ехать в трвмпункт к ЛОРУ.Либо промоют ухо - и он выльется оттуда, либо так достанут.
Можно ли собакам в ущи масло? И были ли такие случаи с собаками? - пусть Volchica подскажет.



Ротвейлер -это не только состояние души, но и образ жизни.
 
ЖаклинДата: Вторник, 29.Июл.2008, 00:32 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
volchica81, Женя,очень нужная и хорошая тема!!! Ты молодец!!! smile

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » неотложная помощь (давайте создадим нужную нам книгу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007