Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Новое в комплексном лечении нервной формы чумы плотоядных - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Новое в комплексном лечении нервной формы чумы плотоядных
Новое в комплексном лечении нервной формы чумы плотоядных
SimaДата: Воскресенье, 01.Июн.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Применение электротерапевтического аппарата "ДиаДЭНС" в комплексном лечении нервной формы чумы плотоядных.
Михеева М.В. главный врач ветеринарной клиники «Алекс» г. Владивосток
Зооветеринарная научно-производственная компания «Алекс» г. Владивосток.
Весной 2004 года в городе Владивостоке чума плотоядных приняла размах эпизоотии и достигла своего пика в апреле месяце, причем в большинстве случаев течение ее было сверхострым и острым.

Клинически чума собак протекала разнообразно, но чаще осложнялась нервной формой. Необходимо отметить, что поражение нервной системы в большинстве случаях отмечались в первую неделю с момента заболевания животного. У собак в возрасте 2-5 лет без каких либо клинических признаков, кроме резкого повышения температуры тела до 40-41 С, появлялись симптомы нервной формы чумы в первые дни заболевания.
Поражения нервной системы проявлялись в виде эпилептических припадков, судорог, парезов, параличей, тиков и др.
В комплексном лечении нервной формы чумы плотоядных мы применяли электротерапевтический аппарат «ДиаДЭНС». Его действие основано на воздействии на рефлексогенные зоны животного токами различной мощности и частоты. Активизация рефлексогенных зон приводит к улучшению микроциркуляции и трофики тканей, что приводит к восстановлению функциональных расстройств.
Для более детального ознакомления с действием аппарата «ДиаДЭНС», рассмотрим лечение пареза задних конечностей у собаки.

Клинический случай: такса, кобель, возраст 3 года.
Анамнез: Владелец обратился в клинику с жалобами на отсутствие у собаки аппетита, вялость в течении 3-х дней. Собака не привита.
При обследованиии: температура тела 40,3 С, заглоточные лимфоузлы увеличены, катаральный коньюктивит, дыхание тяжелое, пульс учащен.
Клинический диагноз – чума плотоядных. Животное было оставлено на стационар.
Лечение: Гискан-5 в/м по 2мл 1 раз вдень 4 дня; Анандин в/м 1 мл 1 раз в день 6 дней; Риботан в/м 1 мл 1 раз в день 4 дня; Гамавит п/к 3 мл 1 раз в день до выздоровления; Энрофлон в/м 1 мл 1 раз в день 5-7 дней.
Через 2 дня у собаки появился аппетит, на 3 сутки появилась «слабость зада», на 5 сутки – парез задних конечностей. Животному был назначен 0,05% р-р прозерина в дозе 0,5 мл в/м 2 раза в сутки 21 день; «ДиаДЭНС»- терапия.

Режим воздействия «ДиаДЭНС»:
Режим «Скрининг» - мощность «7», частота 10 Гц. Этот режим предназначен для быстрой диагностики толерантных точек (точек рекомендуемого воздействия аппаратом). Электродом произвольно воздействовали на точки: вдоль позвоночного столба; затылок и затылочную область, область крупа и бедренных суставов – показатель везде 100.
В режиме «Терапия» - мощность «8», частота 200 Гц – на толерантные точки по 2-3 минуты, общая продолжительность сеанса – 40 минут 2 раза в день, 14 дней.
Спустя трое суток с начала лечения «ДиаДЭНС», провели «Скрининг». Результаты: вдоль позвоночного столба, затылочная область – показатель 4; область крупа, бедренных суставов – 8; еще через 4 суток – показатель во всех точках – 4.
Клиника: собака пыталась ползти на 6 сутки; на 9 – с трудом вставала ненадолго на лапы; на 15 сутки – походка шаткая, животное быстро утомляется.
Курс «ДЭНАС» - терапии проводили еще 2-х кратно с интервалом в 5 дней. По истечении этого срока мы наблюдали значительное улучшение общего состояния животного. Владельцу собаки рекомендовано еще 2-3 раза курс электротерапии.
Для лечения эпилептических припадков мы применяли «ДиаДЭНС» в режиме: мощность «8», частота 60 Гц; точки воздействия – затылочная область, шейный отдел позвоночного столба. Эффективность применения «ДиаДЭНС» - в уменьшении частоты припадков, их продолжительности и интенсивности. После припадка собаки быстрее приходили « в себя», возбудимость менее выражена.
Нервные тики различной локализации: аппарат» ДиаДЭНС» применяли в режиме: мощность «7», частота 60 Гц; по 40 минут на область поражения и соответствующий отдел позвоночного столба; длительность лечения 10-14 дней с небольшими перерывами до выздоровления или улучшения общего состояния животного.

Лечение чумы плотоядных очень длительное, требует больших материальных затрат, причем примерно в 50% не эффективно.
Применение электротерапевтического аппарата «ДиаДЭНС» в комплексном лечении нервной формы чумы плотоядных перспективно, требует более детального изучения его стимулирующего действия на организм больного животного.



Эххххх....
Печаль окружила, уезжаю, приеду не знаю когда)))
Пишите, не забывайте меня, чтобы не было я приехала, а вы меня не знаете)))
Всем до свидания, друзья мои)))))))))
 
volchica81Дата: Воскресенье, 01.Июн.2008, 21:28 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Видела я эту статью на форуме нашем профессиональном. Отзывов нет по нему практиков. Лечим нервушку спиртовой системой. Процент летальности достигает 30%. Сердце не выдерживает периоды судорог. Завтра найду фото, выложу. После 3-го дня сыворотку колоть не вижу смысла. Трата денег и резервов собачьего организма.
Quote (Sima)
Лечение: Гискан-5 в/м по 2мл 1 раз вдень 4 дня; Анандин в/м 1 мл 1 раз в день 6 дней; Риботан в/м 1 мл 1 раз в день 4 дня; Гамавит п/к 3 мл 1 раз в день до выздоровления; Энрофлон в/м 1 мл 1 раз в день 5-7 дней.

В этой данной конкретной схеме лично я не вижу ничего интересного.
Даже если Гискан и колоть, то схема - 2 мл каждые 12 часов 3 дня, далее до 10 дней ежедневно. Анандин идет из рассчета 0,1-0,2/кг дважды в день. Гамавит 0,3 /кг лечебная доза, да, но это не повод назначать его так расплывчато - до выздоровления, а если будет 3 месяца болеть??? Это тоже не "просто витаминки" да и просто витаминки можно пить так, что печень с почками отвалятся. Смысл назначать Энрофлон на фоне Анандина??? Схема лечения далеко не полная и не отвечает потребностям собаки при чуме, тем более при нервной форме, страшной своии последствиями.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Новое в комплексном лечении нервной формы чумы плотоядных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007