Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Тепловой удар - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Тепловой удар
Тепловой удар
SimaДата: Воскресенье, 01.Июн.2008, 11:59 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Тепловой удар. Заболевание характеризуется расстройством функций центральной нервной системы вследствие общего перегревания организма. Болеют собаки всех пород и разных возрастов.
Этиология. Причиной теплового удара у плотоядных животных могут быть транспортировка в душных влажных вагонах, закрытых кузовах автомашин. Случаи заболевания регистрируют при содержании в сырых душных помещениях с недостаточной вентиляцией, особенно при высокой наружной температуре воздуха. Предрасполагают к заболеванию отсутствие выгулов, скученность, нарушение питьевого режима, ожирение, переболевание легочными болезнями, сердечно-сосудистая недостаточность.
Симптомы. Течение болезни острое. У собак быстро нарастают возбуждение, жажда, одышка, общая слабость. Температура тела повышается на 1 - 2 "С, зрачки расширяются. В тяжелых случаях наблюдают цианоз слизистых, фибриллярное подергивание мышц, ослабление рефлексов, пониженную реакцию на болевые раздражители, потерю реакции на окружающее, падение на землю. На фоне коматозного состояния может наступить смерть от асфиксии.
Диагноз ставят на основании анамнеза (общее перегревание) и клинических признаков. При дифференциальной диагностике исключают остро протекающие инфекционные болезни и интоксикации.
Лечение. Устраняют факторы перегрева (проветривают помещения, животных выводят из вагона, автомашины и др.), обеспечивают обильным водопоем, обливают прохладной водой, собакам показаны холодные клизмы. Для нормализации сердечной деятельности применяют глюкозу с кофеином, препараты наперстянки, кордиамин, сульфокамфокаин, лобелин. При отеке легких (появление влажных хрипов) показано умеренное кровопускание с последующим внутривенным введением кальция хлорида или глюкозы.
Профилактика направлена на предохранение животных от перегревания и высокой влажности, особенно во время транспортировки. Обращают внимание на исправность вентиляции и обеспеченность прохладной питьевой водой.


Эххххх....
Печаль окружила, уезжаю, приеду не знаю когда)))
Пишите, не забывайте меня, чтобы не было я приехала, а вы меня не знаете)))
Всем до свидания, друзья мои)))))))))
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Тепловой удар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007