Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Микоплазмоз - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Микоплазмоз
Микоплазмоз
ЛьвакаДата: Воскресенье, 15.Июн.2008, 21:42 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Хочу купить себе еще йорку. Поехала смотреть с врачом. Врач поставил микоплазмоз, взяли выделения из глаз, через 3 дня результат подтвердился.
Щенка брать не стала, мне собака на племя нужна, а врач говорит, что на племя ее уже не рекомендует.

Хотелось бы услышать мнение еще одного врача.
Вопрос:1) как передается щенку? (знаю, что лечится);
2) пригодна ли вылеченная собака на племя?
3) передается ли человеку?
4) как обработать помещение и нужно ли это сделать заводчику?



Человек собаке друг

 
gavannaДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 13:22 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Просмотрела литературу, нашла вот что:

Микоплазмоз-инфекционное заболевание, вызванное микоплазмами, мельчайшими свободноживущими микроорганизмами, лишенными клеточной стенки. Наиболее часто у соба диагностируют урогенитальные заболевания, вызванные представителями Mycoplasma sp. и Ureaplasma sp., которые в норме встречаютя в сапрофитном состоянии в мочеполовой системе большинсва здоровых животных. Передачапроисходит, как правило, половым путем, но возможен и воздушно-капельный путь передачи. Плод заражается внутриутробно. При тяжелых микоплазмозах возможно рассасывание эмбрионов, абортирование, щенки рождаются недоразвитыми, наблюданется высокая неонатальная смертность в первые дни. При анализе, как правило, микоплпзмы или уреаплазмы выделяются в количестве, превышающем одну вторую всего состава нормальной микрофлоры.

Симптомы: рецидивирующие вагиниты, устойчивые к классическому лечению, выкидыши, мерворожденные щенки - у сук; баланопоститы, уретриты, простатиты, орхоэпидидимиты, отёк мошонки, снижение фертильности - у самцов.

Лечение:Показаны антибиотики тетрациклинового ряда, а также из группы кинолонов, например энрофлоксацин (байтрил).

(А.Санин, А.Липин, Е.Зинченко "Ветеринарный справочник традиционных и нетрадиционных методов лечения собак", 2007г)







"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
volchica81Дата: Понедельник, 16.Июн.2008, 14:33 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Львака)
1) как передается щенку? (знаю, что лечится);
2) пригодна ли вылеченная собака на племя?
3) передается ли человеку?
4) как обработать помещение и нужно ли это сделать заводчику?

1. внутриутробно, при непосредственном контакте с любыми выделениями от больного или носителя.
2. спорный вопрос. Бывает, что при вовремя и грамотно проделанном лечении получают щенов, но нужен ли Вам этот риск.
3. да, может передаться.
4. нужно, хорошо помогает и банальная хлорка, но лучше и безопаснее перекисью водорода. Берется гидроперит - 4 таб на литр воды.

Добавлено (16.Июн.2008, 14:33)
---------------------------------------------
Антибиотики тетрациклинового ряда действительно хорошо помогают, но их нельзя щенкам до года, собакам с проблемами зубов и костей.

Добавлено (16.Июн.2008, 14:33)
---------------------------------------------
Мне нравится Тилозин.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ЛьвакаДата: Понедельник, 16.Июн.2008, 21:47 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
gavanna, volchica81, спасибо большое за информацию

Человек собаке друг

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Микоплазмоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007