Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про Дольфа, разведение и наследование дисплазии - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » про Дольфа, разведение и наследование дисплазии
про Дольфа, разведение и наследование дисплазии
svartaДата: Суббота, 05.Июл.2008, 01:46 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По моему

По вашему . Слава БОГУ не вам решать . angry angry angry


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Суббота, 05.Июл.2008, 03:08 | Сообщение # 17
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
svarta,Посмотрите на пса.....Или Вас раздражаю конкретно я ?.... Этому псу реально плохо. и помочь ему ,в этом состоянии,уже,к сожалению ,невозможно.
 
EleniumДата: Суббота, 05.Июл.2008, 06:48 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По моему этого пса гуманнее усыпить........

Могу вас уверить, этот пес не мучается. По крайней мере не считает себя калекой. Он вполне счастлив жизнью: на свежем воздухе, своя территория... На цепь его сажают только когда кто-то приезжает в гости, т.к. начинает прыгать, бегать вокруг и сбивать с ног от радости.


 
ustaffДата: Суббота, 05.Июл.2008, 07:39 | Сообщение # 19
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Elenium, Хорошо если это так. Просто зрелище печальное((((((Я очень люблю отечественников и грустно видеть на столько запущенного пса.
 
rustamanДата: Суббота, 05.Июл.2008, 08:22 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Вам не надоело? Одной всё неймётся,выкладывая фото калек,другая после двенадцати часов спокойствия на форуме въезжает на танке, чтобы напечатать всего три буквы,- Н-ДА(!)Складывается впечатление,что мирное сосуществование на форуме,уже стало не допустимым.
Почему именно сейчас, Вы Елена, подняли этот вопрос? Почему не в год,не в полтора, а именно сейчас когда собаке уже три года.Вы посещали выставки,добились положительных результатов и вдруг - Дольф (????),ну просто не понятно. Поймите ,я не стараюсь как-то защитить кого либо,я защищаю общепринятые правила. Вы же ни в одном своём сообщении не упомянули о ваших отношениях с питомником в котором купили щенка.Почему? Почему Вы не остановите этот словесный "понос" и не обоснованные обвинения в адрес одного участника Вашей беды. Я уверен,на сто процентов что Вы знаете (после массы прочитанной литературы) или даже раньше,что во всех заболеваниях детей равно отвечают два родителя,а практика ДОКАЗЫВАЕТ что питомник несёт ответственность в первую очередь.
Вы не задавались вопросом, почему владельцы суки перед вязкой не ознакомились с сертификатом соответствия на наличие ДТБС у владельца кобеля? Тогда какого хрена извините вы вините в этом хозяйку кобеля.????? Возникает вопрос - значит хозяйка суки понадеялась на АВОСЬ.
Теперь о Вас. Перед покупкой щена, Вы просили предЪявить хоть копии таких сертификатов? Нет? - так какого...,а если ДА - и Вам их не предоставили Это не насторожило? Кого теперь Вы вините и надо ли кого винить?
Перед покупкой Вы удовлетворились увиденной рекламой,дипломами и рассказами о карьере вашего будущего питомца. Вот только не надо.... не Вы первая. А между тем прежде чем расплатиться за щенка,Вы уже наделали массу ошибок.
И ещё. Как уже было подмечено,наличие у обеих "родителей" HD-A,не даёт гарантии что весь помёт будет "чист". Немецкие заводчики,стараются избегать (по возможности)вязки даже с HD+/-.
В своё время в ГДР,при получении в помёте "крипторха",запрет на разведение получали; родившая сука и весь помёт и никакого либерализма.
В завершении хочется пожелать всем участникам,закончить тему у которой нет позитива.
Давайте наконец будем выходить в народ с темами в которых мы хоть мало -мальски можем вести конструктивный диалог. Давайте прекратим "радоваться" чужому горю и не удачам. Давайте "убьём" в себе ПАВЛОВА и МАЗАВЕРА,перестанем копаться в своём-же дерьме(простите за оф),пытаясь найти в нём следы собачьей генетики. Возьмём за аксиому - собаки они же дети! А разве можно про детей СКВЕРНО?

И в мыслях не держал кого то обидеть! Если и задел ИЗВИНЯЮСЬ.
С уважением.



rotbat
 
OlReyaДата: Воскресенье, 06.Июл.2008, 12:49 | Сообщение # 21
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
rustaman, Вячеслав, респект +10000000

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
ustaffДата: Воскресенье, 06.Июл.2008, 13:28 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
rustaman, +100
 
EleniumДата: Воскресенье, 06.Июл.2008, 14:36 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (rustaman)
Почему не в год,не в полтора, а именно сейчас когда собаке уже три года.

Вы, как никто другой, должны знать, что диагноз дисплазия ставится не ранее 2-х лет. Ранее этого возраста диагноз не поставит ни один уважающий свою репутацию ветеринар. С 2 до 3-х лет мне было не до форумов, т.к. лечила собаке шею после травмы. А помимо промываний по 10 раз на дню, бегания по ветеринарам, поиска врача, который возьмется за операцию на шее, у меня вообще-то еще есть работа.
Quote (rustaman)
Вы же ни в одном своём сообщении не упомянули о ваших отношениях с питомником в котором купили щенка.Почему?

Потому, что на протяжении последних 1,5 лет попыток общения у меня уже не осталось никаких отношений с питомником. Если Вас интересует что-то конкретное, спросите напрямую.
Quote (rustaman)
Тогда какого хрена извините вы вините в этом хозяйку кобеля.?????

Покажите, пожалуйста, где я винила кобеля? Ткните пальцем. Я указывала только на идентичность посадки, т.к. во-первых, это наш ближайший родственник (отец), и во-вторых, такая же посадка насторожила моего ветеринара, после чего мы сделали первый снимок. В 6 мес без наркоза на нем было B-C. В 9 мес под наркозом было C-D. Снимки в РКФ не отдавала, их смотрел Самошкин. Он же и сказал, что без наркоза ноги всегда вяглядят лучше, чем под наркозом, по-этому ухудшений он не видит. В 2 года снимки делали под наркозом у врача Роттхарбурга. После чего, эта же ветеринар сказала, что их лучше не отдавать в РКФ, т.к. там "хорошая" дисплазия. Именно по-этим причинам меня и заинтересовали фотографии Дольфа, которые питомник недавно вывесил в своей теме. Если бы их вывесили год назад, я год назад и задала бы свой вопрос.
П.С.: опережая очередную порцию оскорблений в мой адрес, сообщаю, что питомник практически сразу был извещен о результатах нашего последнего снимка.


Сообщение отредактировал Elenium - Воскресенье, 06.Июл.2008, 14:54
 
rustamanДата: Воскресенье, 06.Июл.2008, 18:07 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Elenium)
Вы, как никто другой, должны знать, что диагноз дисплазия ставится не ранее 2-х лет.

Это кто Вам сказал? В Германии снимки всего лет пять тому, делали с восемнадцати месяцев,сейчас с пятнадцати!
Quote (Elenium)
Именно по-этим причинам меня и заинтересовали фотографии Дольфа, которые питомник недавно вывесил в своей теме.

Где эта тема? Обыскался !!! Если Вы имеете в виду дему питомника "Ольбурд",то смею Вас заверить,что посадеа у Дольфа НОРМАЛЬНАЯ(!).
Quote (Elenium)
Покажите, пожалуйста, где я винила кобеля?

Вы действительно считаете,что непричастны к необоснованным обвинениям? Тогда почему Вы не попробовали остановить всё это. Вы разделяли радость с теми кто без оснований сподвиг на это,читали посты и радовались тому,что теперь не одиноки. Ан нет - грамотного народа оказалось на порядок больше.
Quote (Elenium)
П.С.: опережая очередную порцию оскорблений в мой адрес, сообщаю, что питомник практически сразу был извещен о результатах нашего последнего снимка.

Я Вас не оскорлял и не собираюсь. А вот простите высказать своё недоумение по поводу определения степени ДТС по посадке кобеля хочу,- А чего Вы не оформитесь в РКФ вместо Барбосова К.,с такими то знаниями?
И самое последнее. К Вашей беде люди не отнеслись с равнодушием. Мы Вам сочувствуем и сожалеем, но и Вы должны понять,писать как Вы лечили и как Вам было худо,уже просто терпится,а вот ПОЧЕМУ в Вашем горе не учавствует питомник ,мы так и не дождались ответа.
С уважением.
PS. А что у нас модераторы тоже любители "остренького". Чего постоянно чистить тему,может проявить свою значимость и ПОВЕСИТЬ ЗАМОК?


rotbat
 
БуняДата: Воскресенье, 06.Июл.2008, 18:38 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Elenium, rustaman, Охо-хо... Во всей этой дискуссии больше всего собаку жалко. Наплевать на ведомственные амбиции и поиск причины случившегося. У людей бывает дети рождаются с серьёзными пороками развития. Генетика, что ещё скажешь! Наши знания по генетике чаще всего ограничиваются тремя законами монаха Менделя, растившего горох, да теорией Дарвина. Да в СССР ещё псевдогенетики Мичурин и Лысенко (расстрелянного Вавилова вспомним!). Я знаю семью очень благополучную, у которой дочка с синдромом Дауна. Всю свою жизнь, все свои деньги они посвятили на социальную адаптацию! И это горе их сплотило, и никогда они не пытались выяснить - чьи гены виноваты! Elenium, Я голову низко склоняю перед Вашим мужеством в лечении Вашего парня! Я так же как и Вы для любимого ребёнка всё готов отдать! Удачи вам обоим!

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
EleniumДата: Воскресенье, 06.Июл.2008, 21:28 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (rustaman)
Тогда почему Вы не попробовали остановить всё это. Вы разделяли радость с теми кто без оснований сподвиг на это,читали посты и радовались тому,что теперь не одиноки.

Общаясь с Вами, складывается такое впечатление, что Вы читаете мои сообщения через строчку, цепляясь к каким-то отдельным словам, пропуская саму суть написанного.
Останавливать кого я должна? Здесь общаются совершеннолетние люди, которые способны нести ответственность за свои слова. Вы мне предлагаете указывать что им можно делать на форуме, а что - нельзя? Бред... Для этого у каждого развитого форума существуют свои внутренние правила и модераторы.
Модераторы правильно рассортировали все темы, которые были свалены в одну кучу. Вы опять пытаетесь все перемешать.
Quote (rustaman)
ПОЧЕМУ в Вашем горе не учавствует питомник ,мы так и не дождались ответа.

Спросите это напрямую у Анастасии Харитоновой. Потом расскажете, а я сопоставлю со своими догадками.

Буня, спасибо за сочувствие.
Я здесь не искала причину случившегося. Но зато узнала много интересного и полезного для себя. За что всем участникам дискуссии и выбравшим тактику молчания огромное спасибо.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » про Дольфа, разведение и наследование дисплазии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007