Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная про Дольфа, разведение и наследование дисплазии - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » про Дольфа, разведение и наследование дисплазии
про Дольфа, разведение и наследование дисплазии
EleniumДата: Понедельник, 30.Июн.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Rottwail)
Для чего это Вы сказали ?

Дело в том, что у меня кобель от Дольфа. И мне, как кому бы то ни было, больше всех не хочется, чтобы у Дольфа были проблемы с ногами. Но вот на протяжении 2,5-х лет врачи ставят один и тот же не утешительный диагноз. При чем изначально врачей насторожила именно такая же посадка моего кобеля: на одной ноге(тоже на левой), отставив вторую(правую) чуть в сторону и чуть выставив для декомпрессии правую переднюю. А когда в юниорах мою собаку увидела хозяйка Дольфа и которой я рассказала о всех наших проблемах в надежде на то, что посоветует какие-то препараты для поддержания суставов(гаг с артротабсом не помогали), мне, вместо помощи, четко дали понять, что не хотят видеть мою собаку на выставках. cry
К 3-м годам, с помощью лекарств, разных врачей и добрых людей с форума, ноги наконец-то окрепли. Но, извините, совсем не хочется, чтобы в 5 лет у меня собака была опять с такими же ногами, как на свежих фотографиях Дольфа. Вы знаете, хочется наконец-то получать удовольствие от общения с собакой, а не следить как пес ставит ноги, садится или ложится и чуть что - начинать пичкать лекарствами только потому, что эти самые лекарства начинают действовать через 1,5-2 недели после начала приема.


Сообщение отредактировал Elenium - Понедельник, 30.Июн.2008, 13:49
 
IrinaZДата: Пятница, 04.Июл.2008, 07:21 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
по посадке собаки можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие дисплазии

еще фото


Сообщение отредактировал IrinaZ - Пятница, 04.Июл.2008, 07:21
 
EleniumДата: Пятница, 04.Июл.2008, 08:09 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
еще фото

Это мне вопрос? У САО проблемы с ногами еще хуже, чем у ротов, у них помимо ДТБС очень часто бывает рахит (если верить хозяевам щенков), но собачке на фото, похоже, повезло. Меня ничего не напрягает.
 
OlReyaДата: Пятница, 04.Июл.2008, 08:37 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
А меня напрягает то, что САО довольно можная собака, а у этого экземпляра задние конечности как-то уж очень дистрофично выглядят.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
IrinaZДата: Пятница, 04.Июл.2008, 08:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Маш, ну это ,я думаю, вполне объяниснимо. Если у собаки проблемы с суставами, то как правило сказывается на мышцах и связках.
 
EleniumДата: Пятница, 04.Июл.2008, 09:04 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (OlReya)
А меня напрягает то, что САО довольно можная собака, а у этого экземпляра задние конечности как-то уж очень дистрофично выглядят.

Ты еще хуже ног у азиатов не видела. Когда не только задние вывернуты, но и передняя лапа смотрит на 90 градусов.
Никогда не забуду с к-9 корсу с подвывихом, которую поставили на ноги без операции, и которая послужила мне отличным стимулом. Хоть народ и говорил, что хозяйка издевается над собакой, привязывая палки к спине, но в результате собака стала не просто ходить с более-менее ровной спиной, а даже стала бегать на задержание.
 
OlReyaДата: Пятница, 04.Июл.2008, 09:24 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Что касается безоперационного лечения дисплазии, я о таких случаях слышала и в них верю (по своим причинам, кто бы что бы мне не говорил, просто очень верю этому врачу, он мне помог по другому вопросу).

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
EleniumДата: Пятница, 04.Июл.2008, 09:41 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (OlReya)
Что касается безоперационного лечения дисплазии, я о таких случаях слышала и в них верю

Я тоже верю. Только ты много знаешь людей, которые готовы вложить в это кучу времени и денег?

Добавлено (04.Июл.2008, 09:35)
---------------------------------------------
Вот кстати, азиат, о котором я писала выше.
Хозяйка говорит, что лечила, но поняла, что бесполезно.
Уверена, если бы занялись этой проблемой вовремя, результат был бы сейчас совсем другим.


Добавлено (04.Июл.2008, 09:41)
---------------------------------------------
Кстати, задние ножки на этих фото вполне нормальные по толщине (это к мнению IrinaZ по поводу толщины ног при ДТБС).



Сообщение отредактировал Elenium - Пятница, 04.Июл.2008, 09:41
 
OlReyaДата: Пятница, 04.Июл.2008, 09:42 | Сообщение # 9
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Знаешь, Лен, мне наверное повезло, все, с кем я общаюсь, беспредельно любят своих собак и никакого времени и никаких денег не пожалеют ради своего ненаглядного питомца. Но, к слову сказать, в отличие от большинства врачей-традиционщиков, моя врач меня сразу предупредила, что следует ждать (как будет проходить лечение), что это будет скорее всего долго и стоить будет не дороже денег wink к счастью ее прогноз по поводу продолжительности не оправдался (ТТТ) и денег не колоссальное количество ушло, но суставы - это конечно совсем другая песня.

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
IrinaZДата: Пятница, 04.Июл.2008, 09:44 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Кстати, задние ножки у него даже очень нормальные по толщине (это к мнению IrinaZ по поводу толщины ног при ДТБС).
Лен, ну зачем опять все в кучу? Мое мнение, что иногда проблемы с суставами отражаются на мышцах и связках. Но уже не единожды писали, что бывает при нормальном внешнем виде и хорошей(!) мускулистости серьезная степень дисплазии!
 
OlReyaДата: Пятница, 04.Июл.2008, 09:49 | Сообщение # 11
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Но вообще может всю эту беседу все-таки переместить в более подходещее место в ветеринарию, например, или в дискуссионный ринг, но отсюда все-таки убрать?

ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru
 
EleniumДата: Пятница, 04.Июл.2008, 09:52 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Маш, ты посиди на собачьих форумах. Там доходит до того, что щенку ставят рахит и подозрение на дисплазию. Говорю, приезжайте, заберите почти полную большую банку кальциди. Оказывается, ехать лень. Приехали только тогда, когда я, перерыв все свои лекарства, нашла не пригодившиеся банки гага с артротабсом. Теперь хотябы уверена, что начнут лечение.
 
volchica81Дата: Пятница, 04.Июл.2008, 21:06 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
н-да!

Добавлено (04.Июл.2008, 21:06)
---------------------------------------------
Помимо всего прочего при дисплазии нужно наращивать мышцы. Тгда сустав поддерживается.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
EleniumДата: Пятница, 04.Июл.2008, 22:31 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Помимо всего прочего при дисплазии нужно наращивать мышцы. Тгда сустав поддерживается.

Чтобы наращивать мышцы, надо прежде всего снять воспаление с сустава. Иначе раздробите его еще больше.
 
ustaffДата: Суббота, 05.Июл.2008, 01:44 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
По моему этого пса гуманнее усыпить........
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » про Дольфа, разведение и наследование дисплазии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007