Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Постоянная линька - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Постоянная линька (очень сильно линяем, килограммы шерсти)
Постоянная линька
БастиндаДата: Четверг, 09.Ноя.2006, 10:19 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
Тагуся очень сильно линяет sad В день приходится подметать и пылесосить по 2-3 раза, и этого хватает на минут 15, потом опять весь пол в шерсти. Я и чешу его периодически, витамины даю (бреверс с пивными дрожжами и чесноком). Кормлю утром сухой корм, вечером мясо с кашей и овощами. Даю также кефир с творогом. Почему он так лезет и как с этим бороться?
 
larissaДата: Пятница, 17.Авг.2007, 09:10 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
А они могут от жары линять? Всё-таки +30...



 
NELLДата: Пятница, 17.Авг.2007, 09:38 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Бастинда, Жанночка, у меня тут была такая проблема два года целых! Сейчас нет! Даю витамины наши отечественные называются "Шерстевит" Все удовольствие 40 рублей, а польза бесценна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда в сочетании с сухим кормом Даймонд для шерсти, но и без этого эффект был!!!!!!!!!!!
Курс давать всего две недели! biggrin
Советую попробовать! biggrin biggrin biggrin




 
БастиндаДата: Пятница, 17.Авг.2007, 11:20 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1728
Статус: Offline
larissa,NELL, девочки, огромное спасибо за совет, но Тагирку эта проблема уже давно не беспокоит.
На мосту радуги они не болет и не линяют.

Гошка правда линял, но потом просто перевела на Хилс ЛД (проблемы с печнью) и сейчас он как крот, блестючий и чёрный. И совсем перестал линять biggrin



Сообщение отредактировал Бастинда - Пятница, 17.Авг.2007, 11:21
 
IrinaZДата: Пятница, 22.Авг.2008, 08:58 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
КАНВИТ с биотином Биотин 1000 мг, Витамин B2 400 мг, Ниацин 3000 мг, Пант. кальция 1500 мг, Цинк 4500 мг

Дозировка:
1 таблетка (около 1 г) на 5 кг ж.м./день

8 in 1 Brewers Yeast Витамины с пивными дрожжами и чесноком для собак
СОСТАВ: Содержание сырого протеина не менее 41%. Цинк-1,45мг, Тиамин В1- 41мг, Рибофлавин В2-16мг, Пиридоксин В6-17мг, Никотиновая к-та (вит.РР)-170мг, Пантотеновая к-та-35мг, Фолиевая кислота-1,5мг, Биотин-1,0мг, аминокислоты. ДОЗИРОВКА: По одной таблетке на каждые 4,5кг веса животного ежедневно. Удвоить дозу для беременных и кормящих животных.

Помогите разобраться. Это что получается? Состав препаратов различается в тысячи раз wacko ?

Мне нужно зарастить "лысину" от ошейника. Вот думаю, что выбрать dry

 
АнДата: Пятница, 22.Авг.2008, 09:35 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
wink да уж, вот это концентрация. У нас таже проблема, линька, началась относительно недавно, всегда гордились блестящей шерсткой, теперь не могу похвастаться. Питаемся натуралкой, состав еды не меняли, а шерсть так и сыпиться.

 
АлексееваДата: Четверг, 28.Авг.2008, 21:51 | Сообщение # 36
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Передо мной бутылочка "8 в 1" с дрожжами и чесноком: в одной таблетке содержится биотин 0,001 мг, рибофлавин 0,22 мг т.д. Как интерпретировать, честное слово, не знаю, да и не задумывалась как-то, доверилась форумчанам и производителям. Даем эти витамины по той же причине (в середине лета начала очень сильно линять). От этого или нет, но стало гораздо лучше (тьфу-тьфу). А посоветовала Женя ("Волчица"), вроде где-то уже было про линьку. Кстати, собака ест с удовольствием эти таблетки. С уважением.


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона
 
AmandaДата: Четверг, 28.Авг.2008, 23:41 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Алексеева)
Передо мной бутылочка "8 в 1" с дрожжами и чесноком

и мы тоже самое пьём и по той же причине, линяли как будто трёх колли держала happy теперь как одна леняет. Нам помог сократить линьку больше чем на 50% tongue шерсть шёлк tongue Едим таблетки с удовольствием biggrin
Quote (IrinaZ)
ДОЗИРОВКА: По одной таблетке на каждые 4,5кг веса животного ежедневно.

этот же препарат есть с дозировкой 1таб. на 25кг, таблеточку можно поделить пополам smile


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Постоянная линька (очень сильно линяем, килограммы шерсти)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007