Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная podkojniy klesh - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » podkojniy klesh (u moey sobaki podkojniy klesh.chto delat?)
podkojniy klesh
anyaliДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 13:43 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
moemu rotweileru 2 goda.poymal podkojnogo klesha.cheshitsya.sherst silno padaet.i poyavilas perhot.u sobaki strashniy zud.pomogite pojalusta chto delat kak lechit???

Добавлено (11.Авг.2008, 13:43)
---------------------------------------------
nu pomogite pojalusta...

 
gavannaДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 14:19 | Сообщение # 2
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Аня, а с чего вы взяли, что это именно подкожный клещ? Вы обращались в ветклинику? Ведь зуд и выпадение волос - не обязательно клещ...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
anyaliДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 19:30 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
da obrashalis k veterinaru.skazali chto eto pokojniy klesh.nam daje skazali chto eto SAROPTOZ.delali ukoli.no rezultata net.jalko ego.cheshitsya bedniy...sherst ochen silno vipadaet.i kogda cheshitsya poyavlyaetsya beloe petno na shersti i ona kak perhot.

Добавлено (11.Авг.2008, 19:30)
---------------------------------------------
помогите пожалуста.у нашего ротвейлера саркоптоз.в етом городе где мы живем нет нормальных ветеринаров.даже нет вет.аптек. мы обращались к ветеринару он осмотрел его и сказал что ето подкожный клещ.сделал собаке укол вакдерм.и все.больше ничего не сказал.спустя 2 недели у него опять начался зуд шерсть стала выпадать и опять также вылезли язвочки водянистые.как нам вылечить ету болезнь.и те мста где он спит чем надо обробатывать.мы живем в квартире и он у нас почти везде ходит там.посоветуйте пожалуста что делать.заранее благодарна.

 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Авг.2008, 19:51 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (anyali)
он осмотрел его и сказал что ето подкожный клещ
??? surprised
Quote (anyali)
сделал собаке укол вакдерм

???? wacko wacko

Добавлено (11.Авг.2008, 19:51)
---------------------------------------------
Начнем с того, что саркоптоз так не проявляется. Второй момент - ЛЮБОЕ паразитарное заболеваие конкретизируется на основании анализов. Вот это зрение у вашего врача!!! Саркоптозного клеща без микроскопа рассмотреть и дифференцировать от ....цать десятков других. Это может быть и аллергия, и другой вид паразита, и грибок. Давайте уж полную историю - чем кормите, вводили ли новое в рацион (вспомните, может что-то али и началось)...



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
cashДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (volchica81)
Саркоптозного клеща без микроскопа рассмотреть

Правильно Женя говорит. Аня, собаке делали соскоб на стёклышко?
(Именно так определяют кожное заболевание.)
А на руках есть "результат микроскопического исследования" ?


Сообщение отредактировал cash - Понедельник, 11.Авг.2008, 20:30
 
anyaliДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 21:00 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
собака у нас с бишкека.кыргызстан.ротвейлер кобель.возраст 1год и 11 месяцев.так получилось что нам пришлось с мужем переехать по работе в казахстан город атырау.и собаку я тоже привезла с собой.здесь климат не очень.в бишкеке мы ему варили каши как положено ротвейлеру.иногда давали корм дог чау.давали витамины санал и топ 10.там все у нас было хорошо.как суда его привезли так все и началось.здесь мы его кормим только кормом дарлинг потомучто нормального корма нет.так даем витамины но даем только топ 10.вот история нашей болезни... началось все ето так.сначала он начал чисатся за ухом.потом в том же месте у него появилось масленное пятно.там была болячка потом он расчисал и стала открытая рана масленая липкая.приеха ветеринар зделала уколы вакдерм и баймэк сразу.сказала что ето грибок.прошло время вроде бы он тоже выздоровил.через 2недели у нас опять началось.он стал чисаться за ухом.потом на спине.стала падать шерсть и когда он чешит там выходят белые пятна как перхоть.на коже появились маленькие язвочки.потом мы вызвали другого ветеринара.мы ему расказали нашу историю.он сказал что ето подкожный клещ.и сделал укол вакдерм.в течени 2ух недель он перестал чисатьса.прошли язвы.шерть стала как раньше блестящей и шолковистой.прекратилось выпадение шерсти. спустя 2недели мы пошли гулять у нас здесь есть набережная.мы пошли вдоль речки урал.вечер был очень душный и мы отпустили его искупаться он искупнулся и сразу вышел.и на следущий день у нас все началось заново.вот такие у нас дела. посоветуйте что нам делать...
 
volchica81Дата: Понедельник, 11.Авг.2008, 21:31 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (anyali)
кормим только кормом дарлинг

я лучш промолчу...
Quote (anyali)
уколы вакдерм и баймэк

Quote (anyali)
сделал укол вакдерм

их по одному раз делали, я правильно поняла? или какая-то система все же была?
Почему не ставился вопрос об аллергии?


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
anyaliДата: Вторник, 12.Авг.2008, 05:05 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
первый ветеринар зделал 2укола сразу. ето баймэк и вакдерм.она их зделала вместе и сразу.потом через 2-3недели мы пригласили другого ветеринара он зделал 1 укол вакдерм.здесь вет.врачи даже собаку нормально не осматривают.соскоб никто не брал.потомучто здесь некому делать анализы.даже вет аптеки нету.мы все лекарства и витамины привозим с алматы.наш рокки нам как сын.и очень больно видеть как он мучиеться и мы ничем не можем помоч...вы знаете мы думали тоже что ето может быть аллергия.но потом мы убедились что ето не так.после 2 лечения у него все прошло и не было уже никаких признаков болезни мы его повязали 1 раз.через некоторое время начались такие же чисания за ухом у суки.мы поняли что он не вылечился.а потом уже когда он искупался в реке уже все было видно на следущий день.так что мы еще заразили собаку.а она теперь беременна и мы переживаем что ето за болезнь.может ето как то отразиться на ее щенках.вот что мы натворили...

Сообщение отредактировал anyali - Вторник, 12.Авг.2008, 06:02
 
cashДата: Вторник, 12.Авг.2008, 08:46 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (anyali)
у него опять начался зуд шерсть стала выпадать и опять также вылезли язвочки водянистые.как нам вылечить ету болезнь.и те мста где он спит чем надо обробатывать.мы живем в квартире

Обеззараживание квартиры можно делать с помощью кварцевой лампы.
Её включают в помещении в отсутствие людей и животных.

По лечению собаки хочется сказать, что заболевание началось вследствие низкого
иммунитета. Может быть, из-за плохой кормёжки ?
В Вашем случае применять лекарства методом тыка может нанести вред псу.
На мой взгляд, собаку необходимо везти в тот город, где есть диагностическая
лаборатория. Только установив правильно диагноз, можно помочь вашему ротти.

 
volchica81Дата: Вторник, 12.Авг.2008, 10:06 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Как все запущено...
Давайте так. По признакам, коенчно, больше походит на грибок, но какой вид??? Можно пролечить методом исключения. Отменяем прежде всего извращение, гордо называемое полнорационным сухим кормом "Дарлинг". Даьше корректируем иммунку и печень - ЛИВ-52, карсил, расторопша, эссенциале, что еще у вас можно найти? Риботан, максидин, фоспренил...? Дальше беремся за грибок - Вакдерм курсом - 4 инъекции с интервалом 10 дней. А дальше видно будет. Повязанная сука вошла в последнюю треть щенности? Сейчас клинические признаки есть?

Добавлено (12.Авг.2008, 10:05)
---------------------------------------------
И конечно, витамины для шерсти и кожи - биотин, пиридоксин.

Добавлено (12.Авг.2008, 10:06)
---------------------------------------------
Жиры - сливочное и растительное нерафинированное масло по 10 гр в сутки.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
anyaliДата: Вторник, 12.Авг.2008, 10:26 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
у суки срок маленький.первое зачатие было 4августа.что нужно можно ей зделать.вакдерм вчера мы зделали 1 укол.насчет етих лекарсв которые вы написали я узнаю есть или нет.вы напишите как и в каких дозах их использовать.у суки признаки беремености есть.ети лекарства ветеринарние или нет.сегодня я уже перестала давать корм и сварила кашу.

Добавлено (12.Авг.2008, 10:24)
---------------------------------------------
а тор 10 можно давать.

Добавлено (12.Авг.2008, 10:26)
---------------------------------------------
во время лечения квартиру чем можно обработать.

 
volchica81Дата: Вторник, 12.Авг.2008, 10:29 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
То 10 давайте+дополнительно пиридоксин колите по 1 мл 10 дней.
Для печени - все человеческие - в дозе для ребенка 12 лет. Иммуники - все ветовские, риботан 1 мл 3 дня подряд, далее еще 3 укола через 3 дня, а другие 0,1 мл/кг.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
anyaliДата: Вторник, 12.Авг.2008, 10:36 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
женя а что вы посоветуете суки.уколы ей можно или нет.ей какие витамины.подскажите пожалуста.
 
volchica81Дата: Вторник, 12.Авг.2008, 10:54 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
суке можн проколоть по той же схеме Вакдерм, но в последней трети щенности.
витамины любые для щенных сук. Только Гамавит не колите.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
anyaliДата: Вторник, 12.Авг.2008, 11:42 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
во время лечения квартиру чем можно обработать.

Добавлено (12.Авг.2008, 11:35)
---------------------------------------------
а ети уколы не отразятся на щинках?и разве можно делать уколы в таком сроке?может быть ей что то надо полегче?сейчас ей что надо делать?

Добавлено (12.Авг.2008, 11:42)
---------------------------------------------
Евгения,спасибо вам за то что помогаете нам!!!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » podkojniy klesh (u moey sobaki podkojniy klesh.chto delat?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007