Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Остеосаркома - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Остеосаркома
Остеосаркома
FanykДата: Понедельник, 01.Сен.2008, 09:20 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте.
2 дня назад нам поставили диагноз - остеосаркома.
Сложно описать то что испытываем, но просто может подскажете чем можно облегчить боль, врач прописал баралгин 2 раза в день, но может быть есть еще что-то не только заглушающее боль, какая-нибудь народная медицина, витамины?


Юля
 
volchica81Дата: Понедельник, 01.Сен.2008, 10:26 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
на форуме есть похожие темы. посмотрите там. если ответа не найдете, пишите.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FanykДата: Вторник, 02.Сен.2008, 07:52 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нашла только кошачий коготь. и еще думаю попробывать подавать Глюкозамина сульфат.
С другой стороны как бы не перестараться. sad



Юля
 
KennyДата: Вторник, 02.Сен.2008, 08:18 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Fanyk, А об операции не думали?


 
volchica81Дата: Вторник, 02.Сен.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Fanyk, расскажите подробнее о собаке - возраст, как давно болеете, когда поставлен диагноз, на каком основании.
Quote (Kenny)
А об операции не думали?

поддерживаю вопрос.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FanykДата: Среда, 03.Сен.2008, 12:32 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Зовут Ника, 2 декабря нам исполнится 10 лет.
В середине мая начала прихрамывать при ходьбе на переднюю правую лапу (при игре и беге не хромала).
Поехали к врачу, сдали кровь, сделали снимки, правда только почему-то локтя. 3-4 раза у врача, диагноз - артрит (прописали римадил, страйд, еще какие-то капли, и перешли на новый корм (Hill`s Prescription Diet Canine j/d для профилактики артритов у собак), сняли все возможные нагрузки и попытались сбросить вес (не то чтобы мы очень толстые, но лишний вес есть).
Никаких изменений, хромота со временем начала увеличиваться. В середине августа к нашему врачу удалось записаться только на 30 число. И вот за неделю до врача вообще перестала опираться на лапу и в последние дни даже поскуливала когда лежала. У врача сделали снимок плечевого сустава – остеосаркома, метастаз в легких нет, но есть трещина в кости.
Нам сразу сказали что это не лечится, и вообще самое страшное что может быть. Предложили на выбор два варианта:
1. Ничего не делать, на обезболивающих (таблетки, потом уколы «баралгина» и как пойдет), пока живет более менее нормальной жизнью, потом усыплять((( По хорошему 1-2 месяца.
2. Операция, ампутация, химиотерапия, облучение - 6-8 месяцев жизни у собаки. Но, каждое облучение под общим наркозом - то есть собаку можно потерять на одном из сеансов.
В воскресенье подъезжали в онкологическую ветклинику «Биоконтроль», показали снимки. Сказали все тоже самое, и еще перед операцией будут брать кучу анализов под общим наркозом.
Видимо в субботу Нику так везде натаскали, что всю ночь она практически не спала и поскуливала, таблетки не помогли. С утра вообще лежала не шевелилась. После укола баралгина, выспалась, и к вечеру уже во всю скакала на трех лапах (тяжело конечно, еще как назло кругом одни лестницы пока из подъезда выйдешь).
Вообщем аппетит у нас (тьфу тьфу тьфу) отменный, воду пьем, в туалет на прогулке ходим нормально, на слово «еда» бежим сломя голову даже если говорят не ей, спит тоже нормально - в обнимку с теннисным мячиком, купили шлейку – поддерживаем при спуске и подъеме на лестнице, садимся иногда передохнуть.
Не знаю правильно или нет, но приняли решение не оперировать. Шанса врачи не дают вообще никакого, говорят по разному кто лечить, кто не лечить, но наверное я просто не готова так над ней издеваться (вы простите может я и не права, но на самом деле это очень трудное решение). Говорят собаки рак переносят легче, чем люди. Ампутация фиг бы с ней, привыкнем. Но вот химиотерапия, облучение, общие наркозы, реабилитация в больницах – наврятли она скажет мне спасибо.
В Интернете кто как «лечил» нашла вот что:
1. Линкомецин 2 мл 3 раза в сутки
Мовалис в таблетках после еды
2. Уколы румалон, кетофан
3. Кошачий коготь
4. Цитостат, метастоп.
Экспериментировать как-то страшновато, не сделать бы хуже.
На сайте «фунготерапии» начиталась про грибы. В итоге со вчерашнего дня даем препараты из грибов Шиитаки и Весёлки. Уколы баралгина стараемся делать не как прописали 2 раза в сутки, а пореже, в зависимости от ее самочувствия.


Юля
 
volchica81Дата: Среда, 03.Сен.2008, 13:08 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
н-да... лучшим выходом была бы ампутация, пусть даж без облучения.
все препараты против опухолей обладают сильным токсическим действием.
из методов нетрадиционной медицины могу посоветовать вот что.
препараты вводите по одному, наблюдайте будет ли рвота, понос на них. обязательно пусть ваш вет рассчитает дозу.
про питание. подберите диету свысоким сдержнием жиров и низким содержанием белков и углеводов. давайте морепродукты (кальмары), желтки (можно сырые) - по 2 в неделю.
давайте лакто и бифидобактерии.
подберите максимально переносимые витамины С и Е.
сине-зеленые водоросли.
селен.
рыбий жир.
для выведения токсинов давайте чай из корня лопуха, овечьего щавеля, вяза ржавого и корня индийского ревеня, или из грифолы и зеленого чая камелии, или из куркумы длинной, сок ноны (облегчает боль и препятствует росту раковых клеток), Тератокс и детоксификейшен - для выведения токснов, арсеникум альбум30х воссановит энергию.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FanykДата: Среда, 03.Сен.2008, 13:26 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо.
Мы спрашивали и только про ампутацию.
И я так поняла что это лишь ускорит процесс появления метастаз, и вроде как тогда это совершенно не имеет смысла (без облучения), а лишь ускорит процесс...
И все анализы перед операцией берутся под общим наркозом. А если мы ее там потеряем?
И еще, я может не так написала, но мы пока кроме баралгина и "грибов" больше ничего не даем. А грибы они совершенно безвредны. (Про все остальные лекарства которые я перечислила я просто прочла в интернете, и подумала что может кто подскажет стоит ли что-то из них попробывать может быть позже)


Юля

Сообщение отредактировал Fanyk - Среда, 03.Сен.2008, 13:36
 
БуняДата: Среда, 03.Сен.2008, 19:06 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Fanyk, Я вынужден Вам сказать горькую правду - Ваша основная задача сейчас скрасить последние месяцы жизни Вашей любимицы. Больше проводите с ней время, давайте лакомство, ласкайте её. Когда вы увидите предел - Вам придётся принять тяжёлое решение... Мы все через это прошли... Вам 10 лет - это очень приличный возраст. Моя первая ушла от онко в 6 лет. Будьте с Никой до конца.
Удачи вам всем в эти трудные для вас 2 месяца. Увы... sad


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
volchica81Дата: Четверг, 04.Сен.2008, 05:20 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Fanyk)
А грибы они совершенно безвредны.

совершенно безвредного не бывает НИЧЕГО!
В том, что Вы скидывали - лечение вторичного - антибиотики, гомеопатия... Но не надо себя обманывать - все лечение направлено на сдерживание прогрессирования рака, выведение токсинов и облегчение состояния. Без осмотра сложно сказать, но ампутация, Вы же сказали, что плечо и локоть не затронуты, может притормозить процесс. Пока идет операция - пусть берт необходимые анализы.
Quote (Буня)
Fanyk, Я вынужден Вам сказать горькую правду - Ваша основная задача сейчас скрасить последние месяцы жизни Вашей любимицы. Больше проводите с ней время, давайте лакомство, ласкайте её. Когда вы увидите предел - Вам придётся принять тяжёлое решение... Мы все через это прошли... Вам 10 лет - это очень приличный возраст. Моя первая ушла от онко в 6 лет. Будьте с Никой до конца.
Удачи вам всем в эти трудные для вас 2 месяца. Увы...

Это факт, но я дмаю Fanyk это понимае не хуже нас с Вами.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FanykДата: Четверг, 04.Сен.2008, 13:50 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
volchica81, а Вы ветеринарный врач?
Локоть не затронут, но я так понимаю она на кости и как раз на плече (я просто не врач и не могу точно сказать, хотя на снимке ее вижу).
Может быть мне выложить снимок?

Добавлено (04.Сен.2008, 13:50)
---------------------------------------------
Буня, спасибо sad



Юля

Сообщение отредактировал Fanyk - Четверг, 04.Сен.2008, 13:49
 
nat080899Дата: Четверг, 04.Сен.2008, 15:56 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
У моего ротвейлера Ричи тоже была остеосаркома, из за возраста -9 лет я не решилась на операцию.
Он просто мог не выйти из наркоза. На гомеопатии он вполне пристойно прожил 3.5 месяца ел и гулял, почти до последнего(обеболивающие так и не потребовались, правда первоначально испугавшись тоже сели на баралгин)
Умер тихо, вероятно от остановки сердца просто как заснул.
Хотя протекает болезнь у всех по разному.Решать только Вам. Но операция это очень тяжело
тем более для собаки в таком возрасте.Ну протянет вместо четырех пять месяцев,при этом боль и мучения(перевязки,инъекции,капельницы,анализы).
 
volchica81Дата: Пятница, 05.Сен.2008, 10:50 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Fanyk)
volchica81, а Вы ветеринарный врач?
Локоть не затронут, но я так понимаю она на кости и как раз на плече (я просто не врач и не могу точно сказать, хотя на снимке ее вижу).
Может быть мне выложить снимок?

да, я - вет. если опухоль на плечевой кости, операция без химиотерапии - ересь. Отложите баралгин и пробуйте гомеопатию, что Вам писалась выше. Постепенно найдете Ваш етод, т.е. комплекс лекарст, который помогает именно Вашей собаке. Удачи.
Снимок выложите, если не трудно.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
FanykДата: Понедельник, 08.Сен.2008, 11:13 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline

Добавлено (08.Сен.2008, 11:11)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Сен.2008, 11:11)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Сен.2008, 11:12)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Сен.2008, 11:13)
---------------------------------------------

Добавлено (08.Сен.2008, 11:13)
---------------------------------------------
Если не удачно, я пересниму.
Спасибо.



Юля
 
volchica81Дата: Понедельник, 08.Сен.2008, 20:32 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
все видно.

Добавлено (08.Сен.2008, 20:32)
---------------------------------------------
да, операция бессмысленна. sad



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Остеосаркома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007