Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Отит левомеколем??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Отит левомеколем??? (Есть опыт лечения?)
Отит левомеколем???
EleniumДата: Пятница, 02.Янв.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
У нас теперь проблемы с ухом :-(
По симптомам очень похоже на отит (красное внутри, коричневая грязь и больно когда нажимаю) :-(
Позвонила вету. Она согласилась с моим диагнозом. Сказала, что Жаспер, видимо, по ней соскучился smile Так как не поняла где он умудрился застудиться.
Выписала на сегодня-завтра левомеколь, а 4 января поедем к ней.
Я хоть к левомеколю отношусь очень хорошо, но как-то напрягло, что она посоветовала закладывать его в ухо.
Действительно хорошо помогает?
 
elzaДата: Суббота, 03.Янв.2009, 10:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Elenium, Не знаю, нам прописывали протирать перекисью + гаразон или его аналог только наш софрадекс капать 5 дней, но мне больше всего понравилось действие отибиовита, мы долго мучились с отитами, а вот после курса отибиовита всё нормализовалась, правда я перед тем как капать протирала ухо барсом для ушей там димексид в составе, он воспаление снимает и лучше транспортирует отибиовит через кожу. А вот по поводу левомиколя в ухо первый раз слышу для лечения отита.
вот http://bertrasha77.borda.ru/?1-5-20-00000034-000-0-0
 
СартаДата: Суббота, 03.Янв.2009, 11:00 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Elenium, ???? Странный совет... Может я конечно чего не знаю ?

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
SергейДата: Суббота, 03.Янв.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мы тоже только что вылечили отит. Ухо висело, внутри как битум и хлюпало. Знакомая ветеринарша, крепкий практик с большим опытом, сказала чтобы выбросил ветеринарные препараты и купил в аптеке человеческой "Кандибиотик". За неделю все прошло. biggrin Сейчас в морозы спокойно гуляем, только лапы подмерзают.

http://dressdog2008.narod.ru
 
масямбаДата: Суббота, 03.Янв.2009, 21:50 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Конечно есть очень большое количество различных средств для профилактики и лечения отитов.
Нам не очень помогали многие препараты,до тех пор,пока мы не сдали анализ на микрофлору.
Нам назначили "домашнее промывание ушек" и соответствующие капли.

Ушки в порядке
Все прошло.

 
AmandaДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 01:36 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Напишу нашу историю, вдруг кому пригодится. У нас был запущенный отит (тока сделали прививку от бешенства, подхватили отит, три вета категорически были против лечения препаратами,так как везде антибиотики. Некоторые наоборот твердили лечить и не важно что прививка). Я с неделю именно мучалась, что ж делать. Пока ухо конкретно не стало выделыть стока выделени, что боже упаси ещё думать. Ноо, на антибиотики не решилась. А купила обыкновенную настойку прополиса в аптеке и капала 2-3капли в каждое ухо 3-4раза в день. Гной, грязь и т.д. струёй выходили буквально через 2-3 мин, тока успевала протирать. Через неделю об отите забыли.

 
GALA-MIRKOДата: Воскресенье, 04.Янв.2009, 12:25 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Поделюсь тоже, вдруг поможет. У нас отит был с лета лечили отибиовитом, первый раз помогло, а потом никакой реакции, знакомый ветврач посоветовал человеческие лекарства- анауран(антибиотик комбинированный с анестизирующим эффектом), т.к. не давал чистить ухо, 2раза в день по 6 капель, а через пару дней чистить оксикортом 1 раз в день, через день,и вроде всё прошло дней за пять.

 
volchica81Дата: Понедельник, 05.Янв.2009, 13:48 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
а анализ слабо сделать?

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
EleniumДата: Вторник, 06.Янв.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Позавчера были у вета. Правда у другого, т.к. до Ясенево так и не доехали.
Левомеколем, действительно, лечат. Только в паре с каплями. Сказал, что правильно, что начала сразу мазать им и давать супрастин.
Посмотрел своим приборчиком внутри. Сказал, что есть немного гноя, но воспаления не видит. Собственно говоря, мне от ветов только и надо было, чтобы посмотрел что там. Далее стандартную схему лечения я знаю.
Сказал, что есть 2 метода лечения: антибиотик (включая блокаду под ухом) или гормоны. Зная, что я Жасперу антибиотики даю на протяжении 3-х лет практически без перерыва, сказал, чтобы просто вычищала перекисью, а потом закапывала бы софрадекс 2 раза в день. А на ночь решили закладывать мастиет-форте.
Грязи уже гораздо меньше. Попробую послезавтра все таки доехать до Ясенево, показаться вету, которая специализируется на этих самых гнойных заболеваниях.
За одно покажем мозоли, которые до сих пор кровоточат. Уже 5 месяцев не можем их вылечить sad

Добавлено (06.Янв.2009, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (volchica81)
а анализ слабо сделать?

анализ на что?
 
volchica81Дата: Среда, 07.Янв.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
на микрофлору, которая в ушном содржимом.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
EleniumДата: Среда, 07.Янв.2009, 19:35 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (volchica81)
на микрофлору, которая в ушном содржимом.

А что он интересного может показать? Понятное дело, что стафилококк будет присутствовать...
Антибиотик колоть точно не буду: ухо уже гораздо лучше от перекиси, софрадекса и мастиет-форте, а от стафилококка только месяц назад курс провела. Тогда делали посев на чувствительность к антибиотикам.
Пока что давать какие-то сильные препараты не вижу смысла.
В любом случае врач завтра посмотрит наше ухо. Уверена, что кризис уже миновал.
 
volchica81Дата: Четверг, 08.Янв.2009, 21:34 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Elenium)
Понятное дело, что стафилококк будет присутствовать...

естественно. но какой стафилококк? подтитровка покажет чувчтвительность к антибиотику -никто не заставляет его колоть, можно подобрать препарат с содержанием этого антибиотика. Кроме того в ухе может быть эктопаразит, грибок...

Добавлено (08.Янв.2009, 21:34)
---------------------------------------------
возможен аллергический отит, отражающий заболевания печени.



Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
EleniumДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 10:52 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Были у вета 8 января. Она, особо не разглядывая, сразу сделала блокаду из димедрола, преднизолона и еще каких-то препаратов (забыла название, но смысл понятен) за ухо. Потом только посмотрела и почистила. Сказала, что можно через день засыпать баксоцид в течение 10 дней и чистить 1 раз в день.
И ее больше волнует наш локоть, который кровоточит с начала осени, чем ухо.
ПС: с печенью у нас все в порядке. Делали с посевом все возможные анализы крови. Печень и поджелудочная были в норме.
ПСС: посев обычно делают еще до начала лечения, т.к. после применения местных препаратов сами знаете что покажет. По-этому я на сэкономленные от этого анализа деньги лучше накуплю вкусняшек собаке.
Да и устала я его таскать по ветам и лечить. Я собаку брала не для оттачивания своих ветеринарных навыков, а занимаюсь этим уже более 3 лет без перерыва sad
 
a89Дата: Понедельник, 19.Мар.2012, 16:12 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
добрый вечер!а вот наша история подхватили осенью отит лечили как обычно, так как частенько подхватывали его. но на этот раз ни чего не помогало. ухо хлюпало выходил коричневый гной, все ухо опухло, слуховой канал сузился так что туда даже зубачистка не пролазила. в больничке сказали выход один резать. но резать не взялись сославшись на отсутствие опыта и возраст собаки, 11 лет. в инете нашел статью где описывлось лечение химопсином. помогло через 10 дней хлюпать пахнуть и выделяться перестало. но вот опухоль не проходит. кто что посоветует, как снять отек? спасибо
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 19.Мар.2012, 17:03 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
a89, опухоль (отек) в основании уха и под ухом?

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Отит левомеколем??? (Есть опыт лечения?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007