Суббота, 27.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кастрация и Стерилизация - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Кастрация и Стерилизация (...без претензий на истину в первой инстанции...)
Кастрация и Стерилизация
Дядя_ВоваДата: Среда, 30.Сен.2009, 12:16 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Reksulik)
окрепло одно яичко
В смысле - "затвердело" или что-то еще? Ну там - "опухло", "отекло"...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
elzaДата: Среда, 30.Сен.2009, 15:26 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (Reksulik)
моему мальчику 9 лет у него уже давно как окрепло одно яичко.
вам надо к вручу и срочно возможно там опухоль и её надо удалять. Как давно яйцо стола плотным?

Добавлено (30.Сен.2009, 15:26)
---------------------------------------------
Reksulik, вот вам как пример http://rottweiler.ucoz.ru/forum/74-6476-2

 
ReksulikДата: Четверг, 01.Окт.2009, 20:43 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дядя Вова, Рот-команда, спасибо за ответ)
у мальчика "затвердело" 1 яйцо, ну не целиком - половина.
прикосновением у него не болит, затвердело уже давно (после случки с девочкой все проходило, затвердение уменьшалось.)
к сожалению у нас огромные проблемы с вет больницами( да и хороших ветеринаров тоже очень трудно найти;( , а об УЗИ и речи нет(
но я постараюсь найти место, может где делают.

да и у нас все еще есть проблема с задними лапками. Если он долго лежит то ему трудно встать, но когда разойдется то совсем не хромает.

Дядя Вова, спасибо вам за советы в прошлой переписке!!!

Рот-команда, я надеюсь Рей чувствует себя хорошо)

 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 02.Окт.2009, 06:10 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Reksulik, Как-бы "стандартные" проблемы для собаки в возрасте - стандартно, гериартрически, к ним и нужно подходить: и на "старческую ревматоидность" усилия направить и на вполне понятные изменения во "внутренних органах" - вариантов куча (от "травки" до "традиционной медицины" с Гомеопатией между ними). Реально, лет с 6 нужно серьезно "налегать" на профилактику возрастных патологий.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
EleniumДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 06:41 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Реально, лет с 6 нужно серьезно "налегать" на профилактику возрастных патологий.

А может не надо? Как говорится, лучшее - враг хорошего. Вот когда появятся симптомы, тогда и надо будет "налегать". А для профилактики - извините, этим можно "залечить" собаку и в итоге сделать только хуже.
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 07:58 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Elenium, Когда "появятся симптомы" - уже как-бы поздновато будет для мягких мер. Заметные симптомы (в ОбычноМедицинском понимании) дисфункции той-же печени проявятся у собаки только тогда, когда эта самая печень уже на половину (а то и больше) "не работает". А на фоне "общего здоровья" стариков любое "недомогание" начинает собирать перед собой проблемы как бульдозер. И "старик" обычно при этом "ломается весь и сразу". А на уровне только упреждающей профилактики (диета + фитотерапия) можно просто "жить и не заботиться" в ожидании каких-то там симптомов...

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
EleniumДата: Понедельник, 05.Окт.2009, 21:18 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Для профилактики пожилым собакам достаточно делать УЗИ сначала 1 раз в год, затем каждые пол года. А диеты с фитотерапией могут только спровоцировать заболевание, а к тем же препаратам, которые раньше отлично помогали при хромоте, может выработаться стойкий иммунитет.
Да и сажая собак на диеты без видимых на то причин, будьте осторожнее, т.к. сейчас многие кормят собак сушняком, а у всех производителей есть только лечебные диеты, которые нельзя давать больше 1 месяца, да и то, только строго по показаниям.
Quote (Дядя_Вова)
Заметные симптомы (в ОбычноМедицинском понимании) дисфункции той-же печени проявятся у собаки только тогда, когда эта самая печень уже на половину (а то и больше) "не работает".

Это на сколько же надо не интересоваться жизнью собаки, чтобы не заметить дисфункцию печени на начальном этапе? Да ко времени, когда печень будет не работать наполовину, собака, извините, заблюет всю квартиру.
Quote (Дядя_Вова)
А на фоне "общего здоровья" стариков любое "недомогание" начинает собирать перед собой проблемы как бульдозер.

Проблемы надо решать по мере их поступления, а не собирать из них "букет".

Всегда читаю ваши рекомендации с интересом, но в данном случае не соглашусь с вами. Вы мне напомнили первого моего вета, которая чуть не залечила мне собаку именно так же, "для профилактики". У собаки и так иммунитет был не фонтан, а после ее лечений его совсем не стало. Еле подняли обратно... Вот только почки пострадали... Которые, кстати, вы активно пытаетесь лечить, не видя ни собаку, ни ее анализов...

 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 06.Окт.2009, 08:51 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Elenium, Прям "обвинительный приговор" какой-то. Ну да ладно...
Quote (Elenium)
а к тем же препаратам, которые раньше отлично помогали при хромоте, может выработаться стойкий иммунитет.
Иммунитет у собак вообще не "вырабатывается" и в ближайшее время вряд-ли вырабатываться начнет. Весь иммуннитет дается собаке один раз - при рождении. А уж "иммуннитет на препараты" - это вообще жОстко сказано. Невосприимчивость к действию препарата формируется только на уровне "дигитализации" в организме и формировании этим организмом блокадных защитных механизмов на действие препарата. В качестве примера - любой ЯД в Гомеопатических дозах.

Quote (Elenium)
Да ко времени, когда печень будет не работать наполовину, собака, извините, заблюет всю квартиру.
Вот, в общем-то - примерно настолько и надо "не интересоваться", ибо уже первая "желчное отрыгивание" для меня, например свидетельствует о ПОЛНОМ нарушении работоспособности печени.

Quote (Elenium)
Которые, кстати, вы активно пытаетесь лечить, не видя ни собаку, ни ее анализов...
В жизни не лечил никому отдельно почки, отдельно - печень. И даже препаратов никаких не знаю специально "от почек" или "от печени". За исключением некоторых комплексных наборов для "острых случаев". Лечить "через почки" - другое дело... И, кстати, то что я кого-то там "пытаюсь лечить" на расстоянии - оно как-бы плохо (а я что еще сделать-то могу?!), но уж не хуже, чем режим "запомнившегося" Вам ветеринара, угробившего собаку ОЧНО, С АНАЛИЗАМИ и всякими прочими "УЗИ". Оно-же и к "профилактическим методам" оного ветеринара могу отнести. Если вместо башки у человека репа, то...
И вообще - какую собаку-то?! Только по Форуму - каждый второй "пациент" из обратившихся - напрочь убитые ранее почки/надпочечники... А почки - это Вам не печень... Они как-бы "из мертвых не воскреснут"... А уж если с владельцем не складывается отчетливый диалог по наблюдению за симптоматикой - ну да... есть такая проблема. И очень большая. А что-же делать-то?! Вот Вам простой (очень яркий) пример - 10-летний пес, прошедший намедни условно полную диагностику внутренних органов (кроме аппарата УЗИ-сту еще-ж и голова нужна :-)) с оценкой 5+.
Но вдруг "Упала" собака (парестезия) по, казалось-бы, "независящим" от внутренних органов причинам.
На собаку "вешается" простой экстренный курс по неврологии, чтобы быстро обойти возможное ущемление - и из собаки просто посыпалось - камни в желчном, мочекаменная, жировое в почках, полностью заторможенная микроциркуляция по переферии. В заднИцу такое УЗИ!!! Все проблемы этого пса при ТОЛЬКО СИМПТОМАТИЧЕСКОЙ диагностике можно было решить на пол-года раньше примитивным коррекционным курсом Гомеопатии в течении месяца с положительным прогнозом еще года на 4 жизни!

Quote (Elenium)
Проблемы надо решать по мере их поступления
Не... проблемы надо вовремя упреждать...

Добавлено (06.Окт.2009, 08:51)
---------------------------------------------
А кто там что под "диетой" и "фитотерапией" понимает - тут как-бы отдельный вопрос. Я вроде никому не предлагаю пить литрами настойку Сабельника... А уж что там за "лечебные корма" существуют - даже разбираться не хочу. На пакетах так и написано - "КОРМ для собак", а не Пища...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 13.Июл.2010, 20:11 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
tanyatim07, если свищ исходно был по шву и без сепсиса (без "гнили"), то нужно оторвать руки хирургу, который или резал "бритвочкой" или шил "криво и через раз". А свищ - только иссекать и перешивать по новой соваку. Мази вряд-ли помогут.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
OksДата: Понедельник, 17.Сен.2012, 22:53 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
подскажите моему щенку 3 месяца когда нужна кастрацыя
 
miranda69Дата: Среда, 19.Сен.2012, 16:34 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Oks, ЗАЧЕМ????????? wacko wacko wacko

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ОльгуньчикДата: Среда, 19.Сен.2012, 20:20 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (miranda69)
ЗАЧЕМ?????????

miranda69, Свет, ты меня конечно можешь не извинять - но вопрос - от тебя, странный...

Собака, не племенная и вообще на сколько я помню - без документов + кобель, которого кастрировать намного проще и легче чем суку.

И в данном конкретном случае, считаю что это правильное решение!

и во много раз лучше тех тем которые появляются, очень часто когда такие детки взрослеют, перечислять их долго и не надо достаточно - у вас девочка, у нас мальчик - давайте деток делать...; мальчик ищет девочку ; или если сука, да вы что, ей обязательно надо родить хоть 1 раз... ну т.д. и т.п.

а потом очень часто случается, что такие детки а бывает и в месте с родителями, пополняют число "потерянных" ротвейлеров.


Oks, кастрировать кобеля лучше примерно в год, или не особо раньше.

почитайте эту-же тему с самого начала


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
miranda69Дата: Четверг, 20.Сен.2012, 20:08 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Ольгуньчик, все б ничего,но есть маленький ньюанс,собачий "ребенок"( в отличии от человечьих) НЕ делает детей без "санкции" хозяина.Если главная проблема только в этом,то ,на мой взгляд,это не проблема.Я лично категорически против вмешиваться в природу и корректировать то,что ей задумано,без жизненно важных показателей.Но это ,целенаправленно обозначаю,только МОЕ мнение.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
OksДата: Четверг, 20.Сен.2012, 22:03 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо большое за совет! Кастрировать не будим !!!!
 
Баюша2000Дата: Пятница, 21.Сен.2012, 11:42 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Я лично категорически против вмешиваться в природу и корректировать то,что ей задумано,без жизненно важных показателей.

Я тоже так считаю, что без веских причин, либо медицинских показаний не стоит, природа не создает лишних органов wink
Quote (miranda69)
НЕ делает детей без "санкции" хозяина

Просто у хозяина должна быть отвественная позиция biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Пятница, 21.Сен.2012, 11:48
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Кастрация и Стерилизация (...без претензий на истину в первой инстанции...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007