Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прошу совет. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Прошу совет. (Щенку 7,5 мес.сука.Очень хочет подрасти.)
Прошу совет.
SarraДата: Среда, 21.Июл.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я впервые обращаюсь к столь многочисленной аудитории за советом.Прошу,подскажите! Мож кто и встречался с такой "оказией".
Ребетёнок в 5,5 мес переболел пироплазмозом.Вообщем-то самих гадостей в крови не было обнаружено.Кинулись при первом "косом взгляде" к профессорам.
Беренил+все,все,все.Через двадцать мин.после беренила моя животинка начала уходить от меня,да,в прочем от всех.
Реанимация,11 дней ада. Благодаря усилиям всех докторов, мы с ней на площадке кусаемся.Уму-разуму учимся сами.
Беда в том,что малышка,как ее называют на площадке,действительно малышка-52 см.Боюсь, до стандарта не дотянет.
Жутчайшим образом хотим выставляться.Ведь у нас с ней в бэбиках первый бэст есть!
Помогите!
 
Lana_novДата: Среда, 21.Июл.2010, 13:42 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
С ветврачами бы проконсультироваться. Что они скажут. Может витамины какие присоветуют.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
SarraДата: Среда, 21.Июл.2010, 14:14 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Веты назначили 5куб тривита п/к+элеовит 5куб в/м раз в неделю.Результат....,хотелось бы динамичней.
От себя,поедаем "витрум" по одной,раз в день.
Корм-только Роял+мясо+кефир и всЁ!
Другой док.предложил свою программу,но не дает гарантии сохранения могучего кост.Сделали рентген;зоны роста открыты.Что,ждать милостей от природы??? БоюсЬЬЬЬ!!!!
Со старшей сдали кёр. в 20 мес.,обхват пясти-13. У малышки -явно больше.
 
Lana_novДата: Среда, 21.Июл.2010, 14:37 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Sarra)
хотелось бы динамичней.

А стоит ли форсировать?


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
жан-стайлДата: Среда, 21.Июл.2010, 17:17 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
Sarra, ждите, у меня сука выросла буквально перед течкой в 8,5 мес. Тоже была ооочень маленькой. Все будет нормально, не волнуйтесь. smile я так же переживала smile

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
SibZvezdaДата: Среда, 21.Июл.2010, 20:14 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Sarra, Прежде чем бить тревогу и пичкать препаратами, пообщайтесь с владельцами кобеля и суки от которых ваша "малышка". Как они росли(развивались), какой у них рост. Собаки по разному развиваются, может ваша девочка позднего развития...

P.S. И на будущее, если снимете клеща с собаки не нужно сразу же бежать к ветам. Далеко не все клещи заразные.
Но, после снятия клеща, внимательно наблюдайте за собакой несколько дней. И только при появлении первичных признаков пироплазмоза(отказ от еды, повышение температуры и т.д.), нужно обращаться к вету. При этом требуйте обязательно, чтобы прежде чем расчитать дозу, вашу собаку ввзвесили !!! Сколько уже собак загубили, определяя вес на глазок, не пересчитать.....

 
жан-стайлДата: Среда, 21.Июл.2010, 20:45 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
SibZvezda, +100! Золотые слова!

нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
SarraДата: Пятница, 23.Июл.2010, 01:00 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
SibZvezda,очень стоЯщие советы,но в моем случае с папками-мамками полный порядок.Да и с заводчиками у меня хорошие отношения.
Клеща не снимали,т.к. собаченки накануне(за 10 дней) были обработаны адвантиксом.В нашем регионе не первый подобный случай.Про загубленные душенки тоже много знаю,поэтому наотрез отказалась от второй инъекции.
Дело-то в том,что борясь за жизнь, получили достаточное кол-во дексаметазона + этот дурацкий беренил.
Про позднее развитие,как Вы пишите, относительно только РОСТА я еще не знаю.
Сегодня поумничали с доктором и решили сделать биохимию крови,а пока подключили гомеопатию.
Будем очень стараться подрасти!
 
SibZvezdaДата: Пятница, 23.Июл.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Посмотрите однопометников папы-мамы, дед-бабка. А почему решили, что пироплазмоз, делали анализ крови?
 
SarraДата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 11:03 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
SibZvezda,Дедки-бабки,мамки и т.д. известны не только мне и не только в приделах род-й ;говорю же-полный порядок!Думаю,здесь вряд ли - "ключики от ларчика".
Контроль крови-10 дней кряду.Ошибки в первичном диа-зе не было.
Благодарю Вас за настойчивость "достучаться" до генетики моей любимой малышки и других вопросов по существу.

Приходится дОдумывать,что такой случай,как у меня-впервые и аномальная жара - причина случившегося(шучу!)



Сообщение отредактировал Sarra - Воскресенье, 25.Июл.2010, 11:04
 
miranda69Дата: Воскресенье, 25.Июл.2010, 23:41 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Sarra, последствия пироплазмоза имеются налицо?(Потеря веса,плохой аппетит и т.д.?) Если да,надо восстанавливать пищеварение.Например,давайтк панкреатин.Из витаминов аскорутин(в человеческой аптеке).Но,возможно,собака просто позднего формирования и не очень высокая сама по себе.Хотя это может не мешать ей рости в ширину и набирать обьем,но позже.Ждите и кормите на убой.Больше от Вас ничего не зависит.В моей личной практике был случай,когда кобель ньюфаундленд набрал 8 см.ростп в возрасте 1 год 8 месяцев.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
SarraДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 11:32 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
miranda69,пример с ньюфом по-моему уникален.Для меня это,как призыв -"не вешать нос!".Стараемся кормиться и ,уж,точно-ждать!
Честно,я думала,что такое впервые случилось и именно с моей пёской!Безусловно-последствия,т.к сестрички и братики хорошего роста для возраста,но у нашей-лапищЕЕ,мордищЕЕ!О-го-го!!!!
Хочу верить и надеюсь на то,что в стандарт,хотя бы, "поместимся".
Каждый день по часу-плавание+час бег в горку.Наоборот не получается:два раза сбегают и смотрят на речку-конец послушанию!Зато в машине сухо,т.к.успевают высыхать.
 
miranda69Дата: Понедельник, 26.Июл.2010, 15:31 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Sarra)
Каждый день по часу-плавание+час бег в горку.Наоборот не получается:два раза сбегают и смотрят на речку-конец послушанию!

Sarra, Вы что делаете????Оставьте собаку в покое!!! В этом возрасте и здоровому-то щенку ротти НЕЛЬЗЯ давать такие нагрузки,а уж в Вашем случае и подавно! Ротвейлер -- собака позднего формирования,они,как правило,долго набирают вес.До года,а то и до полутора,чтобы щенок нормально развивался,не провалились связки и не ушли скакалки,ротвейлер должен гулять без поводка,в свое удовольствие и не более того.Он сам выберет те движения,которые ему необходимы.Ротти не нужен с пеленок "большой спорт"!!! Лишней(то есть Излишней)физикой Вы пересушите мышцы и добьетесь обратного результата -- будет тонкой,звонкой и прозрачной.Какой еще час в горку???Вообще без комментариев,извините! Не третируйте собаку,у ребенка должно быть детство! А плавает пусть,но столько,сколько СОБАКА захочет САМА,а не Вы ей физкультминимум!
Quote (Sarra)
пример с ньюфом по-моему уникален.
Открою секрет,это был мой собственный ньюф.И про панкреатин не забудьте.Для Вас сейчас незаменимая вещь.И стоит копейки,у нас рублей 30 пачка.Кстати,все рекламируемые фесталы и еже с ними -- это тот же панкреатин в основе,только в красивой коробочке и по заморской цене.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
beutifulДата: Понедельник, 26.Июл.2010, 16:01 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote
Вообщем-то самих гадостей в крови не было обнаружено

ничего не понимаю! пироплпазма на то и пироплазма что это кровепаразит, а если ее не было обнаружено, то на основании чего ставился диагноз?




 
SarraДата: Вторник, 27.Июл.2010, 00:32 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
miranda69,ага,поняла.Но плавают-то без устали за мячами.Могут - и по два часа,если не прекратишь.Русалки у меня с энерджайзером! Попробуй не брось-обиженка сразу!

beutiful,про абортивную форму слышали? Вот поэтому и контроль крови-каждый день.4 часа в клинике и 3-4 часа дома капались!Не дай Бог ни кому!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Прошу совет. (Щенку 7,5 мес.сука.Очень хочет подрасти.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007