Пятница, 17.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боль при дефекации - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Боль при дефекации
Боль при дефекации
МрачнаяДата: Вторник, 28.Сен.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Подскажите, что это может быть. После опорожнения кишечника(нормальной консистенции) собака пищит, присаживается(но не "елозит" попой), пытается еще раз покакать... В общем, какает до последней капелюшечки (сегодня это было раз 15)Когда начинает двигаться-попискивает, пытается приложить попу к земле. В питании никаких эксцессов не было, как ел сухой корм, так и ест. Температура нормальная, аппетит отменный. Пришел домой-сразу завалился спать( мы пришли с суточной работы) В первый раз такое случилось месяца 4 назад, но тогда я грешила, что Дин сожрал пол-курицы спи...ную из раковины, где она(курица) благополучно размораживалась. Напихала и в попу и в рот вазелинового масла, он прокакался, но ничего криминального в его каках я не обнаружила(разобрала почти по молекулам). Картина на сегодня-параанальные железы не воспалены, живот при пальпации болезненный. Лежит и пукает. Ну в общем, как-то вот так.
 
Веста2007Дата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
привет Дашунь!! Даш подобрать не мог ничего??
А к вету ездили? Железы давно чистили или на вид опредилили что воспалений нет??



 
МрачнаяДата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:10 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Ириш, привет! Подобрать ничего не мог, потому что у меня на работе подбирать нечего.Про железы могу сказать что не воспалены, так как своему рабочему кобелю неоднократно их чистила, поэтому знаю, что такое воспаление.да и по поведению могу сказать, что сам задний проход его не волнует,я уже туда и носом и ротом лазила. happy У Дина только недоумение-какого банана такое внимание к его попе...
 
Веста2007Дата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:11 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
поноса нет?? дай ему активированый уголь и посмотри за его повидением!!


 
МрачнаяДата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:16 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
у него поноса нет, просто когда он напрягается очень сильно, каки выходят кремообразные, но не жидкие
 
Веста2007Дата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:16 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
а цвет??


 
МрачнаяДата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:19 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Как обычно, коричневатый с серым
 
Веста2007Дата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:20 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
дай уголь и понаблюдай за ним!! можно сделать клизму!! Она ему не повредит!! Если конечно знаешь как!!!!!!!


 
МрачнаяДата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:22 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Вечером по-любому. Ириш, ты ЛС не смотрела?
 
Веста2007Дата: Вторник, 28.Сен.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2634
Статус: Offline
ответила!


 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 28.Сен.2010, 16:39 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Мрачная)
В первый раз такое случилось месяца 4 назад, но тогда я грешила, что Дин сожрал пол-курицы спи...ную из раковины, где она(курица) благополучно размораживалась.
...этого уже достаточно, чтобы делать рентген ЖКТ - слишком велика вероятность воткнувшейся в кишечник куриной косточки.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
МрачнаяДата: Вторник, 28.Сен.2010, 18:03 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Дядя_Вова, спасибо! Насколько это срочно? Я смогу в ветеринарку сходить только 1-го. но если положение серьезное, то я сейчас побегу.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 28.Сен.2010, 18:54 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Мрачная, Блин... если там действительно зацепилась или воткнулась косточка - то все весьма серьезно - вплоть до перфорации (протыкания) кишечника. Опять-же, если косточка "за пределами проктологического доступа" (типа щипцами через попу), то придется "резаться". Вы только спокойно (по рабочему) к ситуации отнеситесь - во-первых, это все пока только предположение; но - во-вторых - до врача желательно особо "не движняковать и не изгибаться" и кушать порциями поменьше (но почаще, чтоб "с голоду не умереть") - это и раздражжение ЖКТ уменьшит и, условно, будет держать собаку в большей готовности к возможной операции. Ну и - к врачу...

P.S. А вот если собака начнет проявлять симптомы перитонита (после возможной перфорации кишечника) - времени у Вас на все/про все - два часа, чтобы добраться до операционного стола.

Тем не менее - без паники.
Пока собака чувствует себя условно нормально, лучше время уделите поиску нормальной клиники.



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Модератор-9Дата: Вторник, 28.Сен.2010, 18:57 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
По Вашему описанию, скорее всего, у него колит (воспаление прямой кишки). Колит может быть острым и протекать более латентно. Вам нужно подавать активированный уголь, Бифитрилак или Лактобифит - это ветеринарные препараты (или медицинский препарат Бифидумбактерин, если рядом нет зоомагазинов). Обязательна диета, состоящая или из спецкормов или из каш с вареными мясными продуктами. Из каш лучше рисовая или геркулес. Если процесс протекает более остро, то нужна противовоспалительная терапия. Если будут сложности с ветпомощью на месте, сообщите, как общее состояние животного и какие изменения. Напишу схему лечения. Ветврач.
 
FoxikДата: Среда, 29.Сен.2010, 11:37 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Статус: Offline
cool Бегом к доктору!!!
Люди!!!!!! Когда ж Вы научитесь?????? Сколько собак уже потеряли!! cool Вбейте же себе в головы, наконец: как только что-то непонятное - ноги в руки и бегом к доктору!!!!! cool


Кинолог - это ДИАГНОЗ!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Боль при дефекации
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007