Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как вылечить. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как вылечить. (Помощь опытных владельцев в лечении питомцев.)
Как вылечить.
ЗВЕрьДата: Суббота, 19.Фев.2011, 08:22 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Моему ротвейлеру шесть лет. Жывёт он на улице, но имеет специально оборудовенную тёплую будку. Этой зимой поевились следующий болезни, сильное шелушение кожи на спине с выподением шерсти и непонятные выделения, белого цвета, вокруг глаз. Если кто то сталкивался с такими симптомами, посоветуйте от чего это может быть, и как лечить.
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 13:16 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ЗВЕрь)
с выподением шерсти
подробнее, пожалуйста... "по волоску" или "пучками с островками кожи"... Воспаленность на месте лысеюших (шелушашихся) участков...
Quote (ЗВЕрь)
непонятные выделения, белого цвета
? а что именно в этих выделениях для Вас непонятно? Как они выглядят? На "солевые отложения" при подсыхании не похожи?


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЗВЕрьДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 13:32 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Волоски выподают по одному, после оккуратного ошелушивания проступает красная( воспалённая ) кожа. Да похожи на солевые отложения. Могу выслать фото больных участков.
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 13:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Блин, да Вам к ветеринару надо срочно, а не по инету консультитроваться sad
 
ЗВЕрьДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 13:57 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Легко говорить, Просто мне это будет стоить не одну тысячу и ради чего, сомнительной помощи.
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 13:59 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
ЗВЕрь, Вы для начала - сводите собаку к врачу, проконсультируйтесь.

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 14:00 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
ЗВЕрь, а по интернету Вы считаете не сомнительной помощью angry
Я так понимаю, Вам собаку не жалко - вам денег жалко cry
 
ЗВЕрьДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 14:15 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ольгунчик, у меня дома десять котов, и Вы считаете что я должен взять ещё десяток, так как в эти переводы и платежи я не верю. Сверлана Спб. Сегодня воскресение, а вчера былап субота, то есть вет клиника. не совсем работает. Это начало проявляться около месяца назад, нам сказали что это авитаминоз, понакупали витаминов, без результатно. На следующей неделе собираюсь к ветеренару. Но пока есть немного времени решил прокансультироваться с опытными кинологами. Так как считаю что ротвейлер это порода специфическая, поэтому кто то мог с этими симптомами сталкиваться. А если Вы ничего в этом не понимаете ненадо лезть с наездами и упрёками.
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 14:20 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ЗВЕрь, Фото не помешали-бы (более интересны "выделения вокруг глаз"), хотя я-бы в первую очередь "озаботился" анализом крови(АльфАмилаза) и мочи.
То, что у собаки "почки заговорили" (облысение) - это все (пока) второстепенно, ибо исходных причин множество: от "пищевой" (и непищевой) аллергии и инфекционных (паразитарных) заболеваний до примитивного "Вашу собаку немного потравили" (при этом исключаю грубые ошибки в условиях содержания (я не о будке) и рационе собаки).

P.S. Без "диагноза и рецепта":
В ветаптеке:
ФитоЭлита "Очистительный чай"
ФитоЭлита "Здоровые почки"
В обычной (человечьей) аптеке:
Эхинацея (хоть в таблетках, хоть в экстракте, хоть в "траве").
За все - "копейки"...

Ну - "к врачу" (в высоком понимании этого слова), конечно, желательно...

P.P.S.
Ну и поищите в состоянии собаки еще какие-нибудь симптомы или "чудности" - кашель, чихание, аппетит, водопотребление, как писает, чем какает, цвет "белков глаз", вид "соплей в носу", явные изменения в поведении и "привычках" - в собаке очень многое должно было измениться до появления "лысины".
...а то вкатают Вашей собаке в ближайшей ветклинике (не особо приглядываясь) "гормонов от лысины" и "антибиотиков от глаз"...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ЗВЕрьДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 14:31 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо Дядя Вова. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Только я фото могу выслать через Скайп, Меил агент, аську или по электронной почте.
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ЗВЕрь, у Вас в личных сообщениях мой почтовый адрес.

НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 15:08 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
ЗВЕрь, Для того, чтобы Вас лучше понимали - надо более точно изъяснятся...
И Боже упаси меня от наездов и т.д.
Я просто высказала свою точку зрения на основании ВАШИХ постов
 
ЗВЕрьДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 15:19 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Светлана, когда Вы обращаетесь в атосервис по поводу своего авто, вы говорите мастеру что Вас не устраивает своими словами, а уже мастер на основании Ваших слов делаев выводы и принимает решение. Или всётаки просите заменить сален блоки, шаровые и проверить шрузы?
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 15:25 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
ЗВЕрь, уважаемый, когда Я обращаюсь в автосервис - я предполагаю, что работу будет делать мастер...Кроме того, порой причина кроется, совсем не в том, в чем кажется... А, когда ломается мой автомобиль - я обращаюсь к специалисту в реале,а не ищу советов в интернете, как бы мне починить мой "автомобиль"...
 
ЗВЕрьДата: Воскресенье, 20.Фев.2011, 15:33 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
То есть приходите, говорите что с машиной что то не так, и мастер начинает обшаривать всё авто в поисках, а что с ним всётаки не так? А насщёт автосервисов, могу Вам сказать что знание причины с эконовит Ваше время и деньги. А где в наше время можно найти нужную информацию и помощь знатоков, если не в сети?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Как вылечить. (Помощь опытных владельцев в лечении питомцев.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007