Воскресенье, 28.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Последствия стерИлизации. Плюсы и минусы. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Последствия стерИлизации. Плюсы и минусы.
Последствия стерИлизации. Плюсы и минусы.
Татьяна@Дата: Вторник, 16.Янв.2007, 10:46 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл стерИлизации собаки (девочка), если вязать однозначно не будем (по состоянию здоровья)??? Какие плюсы и минусы в последствие, подскажите, пожалуйста???

люблю собак!

Сообщение отредактировал catherine - Четверг, 18.Янв.2007, 20:42
 
GretaДата: Вторник, 16.Янв.2007, 16:12 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Татьяна@, я свою простерИлизовала в 9 мес.так получилось,хотела где то после 2 течки,т. к.вязать я бы ее не стало бы однозначно у нее проблемы с суставами,но Гретуся поторопилась(после первой течки через неделю было воспаление матки)ну мы ее сразу и простерИлизовали-проблем не было и нет ни каких,слышала правда,что иногда собака подписывает непроизвольно,но лучше об этом скажет Катерина,я вообще сторонник стерИлизации собак которых не следует вязать по мед. показаниям.,во всяком случаи им не грозят такие заболевания как рак матки.

Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!


Сообщение отредактировал catherine - Четверг, 18.Янв.2007, 20:41
 
Татьяна@Дата: Среда, 17.Янв.2007, 08:14 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Greta, спасибо. Нашу как раз по мед показаниям и нельзя вязать, т.к. у Ланки очень слабые задние лапки и больные суставы! Сейчас у нее пошел 3 месяц после течки, сильно набухли соски, боюсь, чтобы не было мастита или еще чего похуже!!! sad

Поэтому очень хочу узнать мнение специалиста!



люблю собак!
 
blekeДата: Среда, 17.Янв.2007, 08:49 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Татьяна@,
Танюша, просто у Ланки начался ложняк, не давайте ей разлизывать соски и уберите все пищащие игрушки, ну и конечно больше гулять и нагружать(в смысле командами, занятиями).
А стерилизовать лучше, когда это состояние пройдет.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Татьяна@Дата: Среда, 17.Янв.2007, 10:14 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Quote (bleke)
А стерилизовать лучше, когда это состояние пройдет.

это однозначно! спасибо!



люблю собак!
 
Татьяна@Дата: Четверг, 18.Янв.2007, 15:14 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Lorik36, спасибо!

люблю собак!
 
Lorik36Дата: Четверг, 18.Янв.2007, 20:02 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Статус: Offline
Надеюсь там есть ответы на интересующие вопросы.

 
catherineДата: Четверг, 18.Янв.2007, 20:48 | Сообщение # 8
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Во-первых, давайте называть вещи своими именами - удаление яичников - это КАСТРАЦИЯ (овариоэктомия), в некоторых случаях удаляют и матку (овариогистерэктомия).

Во-вторых:

+++ Убирает явления течки и все связанные с ними прелести (непослушание, собачьи свадьбы и т.п.), профилактирует развитие опухолней молочной железы и воспалительных процессов в матке, ложной беременности, нежелательнеой беременности.

--- Склонность к ожирению (зависит от вас - меньше кормить, больше гулять), действительно может наблюдаться непроизвольное подкапывание мочи (далеко не всегда), но есть препараты для лечения, со временем проходит.

В-третьих, помимо всего прочего у нас существует вет-календарь, рекомендую! biggrin В частности: http://www.rottweiler.ucoz.ru/forum/57-138-1



С любовью, Сеньора
 
GretaДата: Четверг, 18.Янв.2007, 21:24 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
catherine,
Quote
действительно может наблюдаться непроизвольное подкапывание мочи (далеко не всегда), но есть препараты для лечения, со временем проходит.

а можно спросить,что за препараты?



Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Татьяна@Дата: Пятница, 19.Янв.2007, 08:36 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
catherine, спасибо огромное!!! Вет календарь читала, очень полезная вещь!!!

Нам наш ветеринар сказал, что если (грубо говоря) не кастрировать, что через года 3-4 (собаке сейча 3 года) ляжет под нож (опухоль матки)!!! Но при этом не рекомендовал нам кастрацию из-за непроизвольного хождения по маленькому и лишнего веса (нам лишний вес противопоказан, т.к. задние лапки не выдержат веса более 36-37 кг, сейчас она весит 33 и отлично себя чувствует, носится как лошадь biggrin )... Поэтому я очень хотела услышать Ваше мнение!!! Еще раз спасибо!!! smile



люблю собак!
 
catherineДата: Пятница, 19.Янв.2007, 08:59 | Сообщение # 11
Главный ВЕТ
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Пропалин.Тонизирует сфинктер (круговую мышцу) уретры (мочеиспускательного канала). Противопоказания - щенность, лактация (к нам не относится).

Добавлено (19.Янв.2007, 08:59)
---------------------------------------------
Татьяна@, ну вес собаки только от вас зависит, тем более сейчас есть такие штуки, как НАВИТА ПОФИЛАКТИКА ОЖИРЕНИЯ (витаминно-минеральная добавка с картинитом и ананасом), ТОСТОПУЗ (набор трав для снижения аппетита и пофилактики набора веса), ВИГОЗИН (препарат, нормализующий работу печени, активирующий сжигание жиров).

Про недержание см. про ПРОПАЛИН.



С любовью, Сеньора
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Последствия стерИлизации. Плюсы и минусы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007