Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная опухло под глазом - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » опухло под глазом
опухло под глазом
VadimezДата: Понедельник, 28.Мар.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Добрый день.
Собаке 6 лет(почти),живет постоянно в вальере,завем Розой.
Месяц-полтора назад заметил,что слегка слезится глаз.Свозил в Вету,посмотрели сказали что заворот века,дали капли(что-бы снять воспаление как я понял)через неделю велели приехать на операцию.
Пока капал заметил маленькую припухлость под больным глазом-не большая но твердая,нажимал слегка-Роза без имоций(не больно).Дальше.Подрезали веки,надели колпак,через 10 дней сняли швы.Так вот с глазом все в порядке,а вот припухлость эта за 10 дней увеличилась.Врачи посмотрели-говорят киста(или что-то такое),дали 3 укола делать через день под шкуру(в холку).
Проделал.Результат никакой(даже больше стала).Сегодня свозил еще раз.Попробывали шприцем вытянуть чего-нибудь из этой шишки-не тянится,еле-еле на стеклышко намазалось.Сказали,что попробуют сделать анализ.На вопрос-Что это такое может быть?говорят про какие-то возростные изменения(мол у всех так),а может и онко wacko .Вечером буду званить по анализам.
Да,от еды не отказывается,все как обычно вроде,только она утамленная какая-то(а может мне кажется).
Фотки так себе,Роза вертится очень:






Что это такое может быть,коллеги-ротвейлероводы?
 
KennyДата: Четверг, 31.Мар.2011, 09:44 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
А зубы врачи не смотрели?


 
VadimezДата: Четверг, 31.Мар.2011, 12:13 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
зубы смотрели,говорят все внорме.Анализ(который из шишки этой брали) нормальный-ничего ТАКОГО.Сказали понаблюдать пака.
Вот 3й день наблюдаю-без изменений.Ест,гуляет все как обычно,а шишка эта ни с места.
...так вот.
 
KennyДата: Четверг, 31.Мар.2011, 15:53 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Я не врач но как-то сразу на зубы подумалось...очень на флюс похоже...хотя если б зуб болел ела бы плохо...может в другую вет обратиться?Жалко ж ребятенка вон как сильно распухло...Веты ау посоветовали бы что делать-то ??????


 
PitikanДата: Пятница, 01.Апр.2011, 16:15 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Простите, не хочу Вас заранее пугать и буду надеяться, что это не то о чем я скажу далее. У моей собаки (я тут о нем писала) было в начале все так же. Шишка под глазом. Оказалась остеосаркома. Мы сделали операция в конце ноября прошлого года, потом 2 химиотерапии. sad Но к сожалению опухоль опять начала сильно расти с конца января. сейчас она просто огромная. Врачи сказали, что химию делать бесполезно, т.к. опухоль растет ужасно быстро., соответственно видимо химия не помогает. Сейчас месяц уже сидит собака на обезболивающих таблетках (т.к. опухоль пошла и на челюсть), т.к больно открывать рот, чтоб просто даже поесть. Не знаю... Надеюсь, что у Вас не эта мерзкая гадость (остеосаркома), но действительно Вы правильно сделали цитологию (это та процедура с вытягиванием из шишки пробы шприцом). Осталось Вам дождаться результатов цитологии. Удачи Вам и здоровья собаченку!!!
 
VadimezДата: Суббота, 02.Апр.2011, 00:14 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитологию сделвли-онкологии нет,наблюдать велели.Ест нормально,на врагов(коты,птички,соседии и пр.чужие)ругается-все как обычно.Наблюдаем.Если само не пройдет будут вскрывать чистить.
...Хоть-бы обошлось.
...Отпишусь тагда.
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 02.Апр.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Vadimez, желаю скорей поправиться! biggrin

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
KennyДата: Вторник, 05.Апр.2011, 21:57 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Ну как ваши дела? wink


 
VadimezДата: Среда, 06.Апр.2011, 16:50 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да пока ничего нового.Настроение и аппетит у Розы впорядке.Целыми днями во дворе гуляет-вся в делах ))).Но,и шишак этот никуда ((
Наблюдаем.
 
PitikanДата: Среда, 06.Апр.2011, 20:00 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Надеюсь у Вас все будет хорошо! Не растет шишка (опухоль)? Нам по цитологии тоже поставили не совсем правильный диагноз (саркома мягких тканей), только после операции выяснилось, что диагноз- остеогенная саркома. sad
 
KennyДата: Суббота, 09.Апр.2011, 20:17 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
Pitikan, Ну что ж вы так стращаете???МОжет там ничего серьезного,вот я очень мнительный человек мне такое скажи ночами спать не буду.... fool Vadimez, Поправляйтесь !!!!


 
PitikanДата: Воскресенье, 10.Апр.2011, 22:22 | Сообщение # 12
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Так ведь уже хозяин сделал цитологию. Онкологии нет! Это замечательно. Конечно будем надеяться, что все хорошо будет у пёси!!! Vadimez,напишите как у Вас дела? Как собака?
 
VadimezДата: Понедельник, 11.Апр.2011, 15:49 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Пока без изменений.15го в больницу
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » опухло под глазом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007