Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная отказали лапы у щенка - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » отказали лапы у щенка (нарушена координация)
отказали лапы у щенка
mega-tornadoДата: Четверг, 31.Мар.2011, 19:15 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
спасисо огромное всем. семка поспал. сходил в туалет нормально и лег грызть косточку. вроде двигается нормально ттт.меня до сих пор трясет всю

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
blekeДата: Четверг, 31.Мар.2011, 19:20 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Юль, не надевай все же пока ошейник, ходите на шлейке.

"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
mega-tornadoДата: Четверг, 31.Мар.2011, 19:29 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
ага. спасибо. не буду пока.куплю шлейку нафиг.друг со смоленска. тоже собачник щас мне напишет адреса смоленских нормальных ветов biggrin на всяк.случай. чтоб было

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
polinДата: Четверг, 31.Мар.2011, 21:57 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
вот так дела! Юль не глупи, съездий к вету нормальному.... и действительно что за вет который даёт лекарство и не даёт название... angry должен не только сказать а записать название...мало ли какая реакция у щенка может быть надо же знать что кололи!!
раз такое дело снимок тоже конечно нужен! как же без снимка...будешь в непонятках всегда и не знать как себя вести с щенком...
Юль лечитесь вдруг действительно защимление.....




 
blekeДата: Четверг, 31.Мар.2011, 22:30 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (polin)
вдруг действительно защимление.

сто пудов защемление, самое главное, чтоб не было смещения... sad
рентген нужен обязательно.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Четверг, 31.Мар.2011, 22:31
 
mega-tornadoДата: Четверг, 31.Мар.2011, 22:33 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
попробуем в человеческую свозить. наверное вечерком. чтобы люди не нажаловались на врачей. я арьке там делала

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
эрнаДата: Суббота, 02.Апр.2011, 16:32 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Скорейшнго выздоровления Семушке !
 
mega-tornadoДата: Суббота, 02.Апр.2011, 22:24 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (эрна)
Скорейшнго выздоровления Семушке !
СПАСИБО! biggrin ПРОНЕСЛО! ТТТ
УЖЕ НОСИТСЯ КАК КОНЬ tongue ХОТЬ Я И РУГАЮСЬ. ПРЫГАЕТ С РАЗЛЕТА С КРОВАТИ. МЯЧ ГОНЯЕТ. СШИБАЕТ СТОЛЫ И СТУЛЬЯ happy happy happy И ЖУБЫ ТЕРЯЕТ ПО ДОРОГЕ happy happy happy


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
blekeДата: Суббота, 02.Апр.2011, 22:35 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Здоровья мальчишке! biggrin
Quote (mega-tornado)
ПРЫГАЕТ С РАЗЛЕТА С КРОВАТИ.

а это очень опасно, у него ещё неокрепшие связки, может вывихнуть.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Alty86Дата: Вторник, 12.Апр.2011, 15:37 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я уже писала, но почему-то не сохранилось сообщение (или я его не нашла=))). У нас девочка, Прадка, 3,5 месяцв, весим 20 кг, все нас путают с кобелем. У нас разъезжаются ножки и даже пальчики. Были вчера на последней прививке, врач сказал, что блико к артириту или ортрозу ( я с испуга не запомнила), сказала проколоть 2 флакона хиионата. В клинике он стоил 2500 один флакон, нашла дешевле через интернет, за 3000 2 флакона. Если кому-то интересно,могу сказать, где именно. Врач сказала, что это из-за того, что девочка очень крупная и не гуляет до сих пор, а у нас еще карантин на 2 недели =((( и линилиум, где она носится и ноги еще больше разъезжаются, надо стелить паласы, всем советую!

 
mega-tornadoДата: Вторник, 12.Апр.2011, 18:27 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Alty86, а фото девочки покажите с лапами и передними и задними, есть ваша страничка, посмотреть? может у вас размет?

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Alty86Дата: Среда, 13.Апр.2011, 07:17 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Обязательно сделаю на днях (провод от фотоаппарата на другой квартире). У нее слегка расходятся пальчики на передних лапах. И когда бегает разъезжаются лапки. А задние она вообще неаккуратно разваливает, когда садится и попа в сторону переваливается.
У нас ситуация примерно следующая. Родилась 22.12.10. 11 щенков в помете. Взяли у заводчика. Мама с папой очень красивые, крупные, статные, воспитанные. Заводчик в последствии перестал внушать доверие, так как он:
1. Порекомендовал кормить курицей и молочкой и немного рыбки
2. На вопрос должно ли на груди быть белое пятнышко (мы первый раз завели эту породу и довольно спонтанно), он ответил, что это стандарт породы.
3. Ни паспорта, ни документов, ни клейма (как мы потом поняли, по-другому и быть не могло из-за этого белого пятнышка).
4. Он сказал, что сделал привику, но не дал никаких наклеек в доказательсвтво, но правда проинструктировал по поводу второй прививки.
5. Рекомендовал обязательно гулять, но только вдали от собак.
Приехав в ветеринарную клинику через пару дней, чтобы нас проинструктировали, чем прогнать глистов, ветеринар нам посоветовал, не доверять его словам, что он прививку делал, не рисковать, на улицу не выпускать. В результате, когда ей исполнилось 3 месяца она попала на первую прививку. Старались с ней дома побольше бегать. Но и здесь допустили, наверное, самую большую ошибку - не застилили поласами полы. У нас линолиум, она бегала и соответственно летала, сбивая все на своем пути. Нас это забавляло и очень радовало, потмоу что она в такие моменты была вне себя от счастья, так что мы даже не задумались, что это может наносить вред. В результате она живет у нас уже месяц и гулять не ходит. Позавчера были на повторной прививке, где ветеринар, посмотрев на наши лапы, сказала, что это уже даже пахнет артритом. Посоветовала проколоть этим хионатом, мол у нее у самой 3 собаки крупные сейчас и что крупным собакам очень рекомендуется его прокалывать. В клинике это лекарство стоит 2500 флакон 2 мл (1мл на 10 кг, мы весим 20 кг). А мы ка кназло на мели в этом месяце! =( Но ветеринар нас сразу предупредила, что у них это лекарство стоит дорого, можно поискать в интернете подешевле. Излазила весь интернет, нашла 2 флакона за 3000, теперь будем колоть, в вену!=(
Так мало того, вчера посомтрела зубы, прикус пополз!!!=((( Пока не сильно, но уже чуть-чуть есть! хнык, мы погубим собаку=(((
Всегда в такие моменты, наверное, важна кормешка. Я постаралась прочитать побольше литературы на этот счет. Муж настоял на натуралке. Этот месяц кормили говядиной вареной с кашей ( гречка, рис, пшено, кукуруза), чередовали с молочкой (кефир, творог, иногда чуть-чуть сметаны). В кашу всгда добавляла морковь с маслом подсолнечным. Порекомендации на упаковке давали Кальцевит, иногда немного косной муки в добавление к Кальцевиту. + какие-то капли посоветовали с кальцием по однйо капле в еду (хотя на упаковке написано 2 капли, я решила перестраховаться), так как она у нас лизала обои, ветеренар объяснила, что это она ищет кальций, соответственно нехватка. Обои лизать почти перестала. Кроме того периодически в еду добавляла тыкву, огурчик, зелень, помидоры, яблочко, баклажаны, изюм. Один раз, каюсь, муж перепутал мясо и дал ей свинину вместо говядины. Изредка, когда неуспевлаи сбегать в магазин давали консервы. Поначалу не знали, что педигри давать нельзя и давали его + еще какой-то фирмы, не помню, как называется. Когда узнали, стали давать в такие моменты Happy dog.
Позавчера посоветовавшись с ветеринаром решили перейти на следующий вариант кормления.
Утром - сухой корм (Екануба, Роял Конин - не можем пока определиться какой лучше).
В обед - молочку (молоко, кефир, сыр, творог с тыквой, яблоком или изюмом + 2 раза в неделю яйцо).
Вечером - мясо (ветеринар советовала сырое, но я боюсь, как не уговариваю себя, все равно его кипятком ошпариваю).

Да еще один момент забыла сказать, у нас зубы начали меняться. Уже 2 выпало, передние. Я вот переживаю, сможет ли она сушку есть? Сегодня утром первый раз ей ее дала, роял конин для щенков. Пока я была дома она вытащила из миски пару корошинок и гоняла их по всей квартире, потом сгрызала и шла за добавкой. То есть вроде бы ест.

Стул у нас в основном всегда был хороший. То немного твердоват, то чуть-чуть мягковат, но через чур было только 1 раз. Был слишком жидкий. Мы списали на несчастный случай. Муж доставал из холодильника острый перец маринованный и разлил, пока мы спохватились, она уже пару раз его с удовольствием успела лизнуть. Но плохой стул продолжался буквально 1 сутки.

Вот такая вот у нас история.



 
mega-tornadoДата: Среда, 13.Апр.2011, 20:12 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Alty86, зайдите в нашу темку. там я тоже со всеми советовалась по поводу кормления http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8788-1 мы родились 11.12.2010. почти ровесники biggrin весим 20.рост 47. кормим щас 4 раза утром сухой корм с кефиром или соком березовым biggrin в обед либо каша с ошпаренным мясом. либо мясо ошпаренное с овощами ошпаренными. полдник сухой корм а вечером творог с кефиром. зубы у нас тожа меняются. biggrin вот в этой темке мы много обсуждали про лапы и размет посмотрите http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-8923-1

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Alty86Дата: Четверг, 14.Апр.2011, 12:53 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Все прочитала, столько эмоций!
И очень конечно нарвится, и завидую, и смеюсь, нахожу сходства, но самое большое чувство, которое сейчас у меян есть - это злость на саму себя, так как мало я с девахой своей зщанимаюсь. Говорят, какой хозяин, такой и ротвейлер будет. А я совсем не организованная. Кормим не по времени=( Нашей сейчас 3 с половиной и мы весим 20! Наверное у нас ожирение. Надо налаживать, чтобы все системно было.
Мне надоело ее мучить дома! В Выходные поведу гулять! Со второй прививки прошла неделя. МНе кажется больше вреда от того, что она дома сидит. Буду просто следить, чтобы собачки к нам не подходили и чтоб с земли ничего нини, и надо с ней заниматься. Она у меня команды плохо слушает. Ко мне не с первого раза, порой приходится долго звать и по груди себя бить, чтобы она подошла. Как лапу давать мы вообще не понимаем. Но садиться любим. Это нас папа хорошо приучил. Я теперь с сидячего положения ее укладываю. Но она очень умненькая, вы только не подумайте, очень умненькая. Это мы дураки, мало с ней занимаемся =(


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » отказали лапы у щенка (нарушена координация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007