Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Морская болезнь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Морская болезнь (Нас укачивает в машине, есть панацея?)
Морская болезнь
Alty86Дата: Среда, 13.Апр.2011, 07:21 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Нам 3,5 месяца. Раз в неделю как минимум приходится ездить на машине, то к ветеринару, то к кинологу, то к бабушкам-дедушкам. Нас очень сильно укачивает. Раньше были только страшнейшие слюни и несчастная мордочка, а теперь ее рвет, она упирается лапами, не хочет лезть в машину и назад также вылазить не хочет. Уже даже условный рефлекс выработался, в машине можно не ехать, а просто посадить ее на сиденье, слюни уже начинаюти течь.
Может ыбть кто-ниубдь сталкивался с такой проблемой? Есть ли какое-нибудь лекарство, чтобы она легче переносила дорогу?


 
IPДата: Среда, 13.Апр.2011, 11:30 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Я даю дочке и собаке таблетки "Драмина".

Alty86, но лучше проконсультироваться с врачом.




 
shuhartДата: Среда, 13.Апр.2011, 12:59 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Alty86, лекарствами злоупотреблять не стоит. Тем более, в таком раннем возрасте.
1) Чем выше находится собака в машие и чем ближе к багажнику, тем больше ее укачивает.
То есть, лучшее место для перевозки - на полу перед передним пассажирским сидением.
2) Чем больше свободного пространства вокруг собаки, тем сильнее ее укачивает. Идеальный вариант - клетка, контейнер, который должен быть закреплен в машине жестко.
С возрастом это проходит. Тогда можно возить и на сидении, и без клетки.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
IPДата: Среда, 13.Апр.2011, 13:07 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Чем больше свободного пространства вокруг собаки, тем сильнее ее укачивает

shuhart, а с чем это связано?



 
shuhartДата: Среда, 13.Апр.2011, 13:20 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (IP)
а с чем это связано?
С вестибулярным аппаратом, как мне кажется.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
IPДата: Среда, 13.Апр.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
А причем тогда размер свободного окружающего пространства?


 
shuhartДата: Среда, 13.Апр.2011, 13:48 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (IP)
А причем тогда размер свободного окружающего пространства?

Видимо, при том, что зафиксировать собаку без клетки в машие невозможно, а клетка, хоть как-то, ограничивает возможность свободного "болтания" в машине.
У меня нет никакого желания вступать с Вами в дискуссию. Мои советы основаны на многолетних наблюдениях и практике перевозки многих собак на большие расстояния.
А уж следовать этим советам или нет - Ваше дело.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
Alty86Дата: Среда, 13.Апр.2011, 14:04 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я так ее везла первые разы, потом она осмелела и стала лазить ко мне на руки. Поначалу так к ветеринару и ездили, она любит спать у меня на руках в машине, особенно нос засунув в подмышку, наверное, прячется, от мелькающих огоньков в окне. На руках ее ни разу не рвало, но слюни все-равно бешенные. Теперь она выросла и мне сложно в течение часа держать ее на руках, 20 кг, руки затекают, а внизу она оставаться отказывается. Кроме того, иногда приходится мужу ездить с ней одному. Вот тогда у нее разгуляйка, она начинает играть с переключение скоростей, пытаться поцеловать папу, переключать магнитолу, выообщем чувтсвует себя хозяйкой положения. Да, знаю, она у нас невоспитанная, мы еще не ходили к кинологу из-за прививок. Когда с ней работаешь, она слушается, но для этого надо отвлекаться от дороги, а 2 дела сразу хорошо не сделаешь.
От таблеток я готова отказаться, если вы скажите, что считаете, что для нее номрально это состояние укачивания, и таблетки принесут ей больше вреда, чем пользы.

Добавлено (13.Апр.2011, 14:04)
---------------------------------------------
IP, наверное, это потому, что когда она не в клетке она очень любит походить на заднем сиденье, позаглядывать в окна, или через плечо поцеловать маму или папу, или покапать обшивку машины, поэтому не может уснуть, а когда спишь, (по себе знаю, тоже порой укачивает) укачивает меньше



 
IPДата: Среда, 13.Апр.2011, 17:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (shuhart)
У меня нет никакого желания вступать с Вами в дискуссию.

shuhart, почему мои вопросы вы воспринимаете в штыки?
Мы сами очень часто возим своего пса на машине, причем на достаточно дальние расстояния. И вполне естественно, что меня эта тема заинтересовала. Взяла ваши практические советы себе на заметку. И хотелось бы знать их теоретическое обоснование.



 
mega-tornadoДата: Среда, 13.Апр.2011, 19:09 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
ездили не раз в августе с собами разных возрастов в машине на расстоянии более 1200 км. собаки лежали внизу. почти под сиденьем водителя и второго сиденья. ни одного не укачало. а вот если они лезли на сиденья и в окно смотрели. то начинало чуток качать. по ним видно. заставляли лежать внизу- и никаких проблем. и перед поездкой не кормите песу часа 2. только поите. у самой такие же проблемы. оч.хорошо понимаю бедняжку sad .никаких таблеток. может они и безвредны. но не хочу

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
IPДата: Среда, 13.Апр.2011, 19:39 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
никаких таблеток. может они и безвредны. но не хочу

Мы часто летом ездим: 500км в одну сторону, потом столько же обратно. Летом в степи стоит невыносимая жара. Без кондиционера в машине невозможно ехать. Еще и участок дороги, 200км, убитый. Утром вообще не кормим, берем в дорогу воду. Без таблеток ехать тяжковато. Доча сама просит таблетку, говорит, что намного легче тогда переносится дорога.
Одно точно знаю: еще много зависит от транспорта, на котором перевозится собака. В джипе укачивает намного сильнее,чем в хорошей легковушке.



 
mega-tornadoДата: Среда, 13.Апр.2011, 19:52 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
ну мы в одну сторону 1200 на жигуле дело было. еще ранее на зэпэре happy happy а щас на мерсе старом ездили. но дорога местами тожа жесть angry россия одним словом biggrin . а вот семушку у меня даже 100 км ехали укачало на руках и переднем сиденье. но я боялась его на пол опустить. прививок еще не было

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Alty86Дата: Четверг, 14.Апр.2011, 07:50 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ох, 500 км, 1200 км, 100 км. Вы не поверите, но я говорю о растояниях максимум километров 30

 
эрнаДата: Четверг, 14.Апр.2011, 09:11 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1300
Статус: Offline
Я из дома до работы с мелкой (3 км.) не могла доехать и тоже уже выработался рефлекс и не любовь к машине.
Последние 2 недели ездим на полу перед сиденьем и после таблетки "Серения" даже без слюней обходимся.
 
Alty86Дата: Четверг, 14.Апр.2011, 09:18 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Очень красивая мадама!=)

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Морская болезнь (Нас укачивает в машине, есть панацея?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007