Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Внимание клещи - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внимание клещи
Внимание клещи
дрон4х4Дата: Среда, 27.Апр.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Народ будьте внимательны .Вветеринарные клиники очень много обращений с укусами клещей с последующим выявлением пироплазмоза.Мою девцушку тоже неминовала сия учесть.После поездки на дачу в выходные стала плохо себя чувствовать,стала вялой. Мама предположила что на солнце перегрелась,но решили съездить провериться в клинику . Диагнос пироплазмоз. И я сегодня был с обеда уже 9. Пока нам 3 часа делали капельницу еще 5 собак привели с тем же. Как врач нам сказал что вчера было столькоже и что хорошо что мы вовремя побеспокоились и инфекция была на ранней стадии

Джипер это не болезнь,это диагноз
 
Alty86Дата: Четверг, 28.Апр.2011, 08:10 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Слушайте, а может быть почаще обрабатывать Барсом? Как вы думаете? Это вообще не вредно?

 
blekeДата: Четверг, 28.Апр.2011, 08:21 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Alty86)
Слушайте, а может быть почаще обрабатывать Барсом? Как вы думаете? Это вообще не вредно?

обработку надо делать через 3 недели, за 3-5 дней до обработки и после мыть собаку с шампунем или др.средствами не рекомендуется!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
Alty86Дата: Четверг, 28.Апр.2011, 09:57 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
хммммм, хорошо, что сказали, я могу сейчас ошибаться, но насколько я помню в инструкции (да и вет так сказал) написано, что раз в 2 месяца обработку надо делать.

 
blekeДата: Четверг, 28.Апр.2011, 10:08 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Alty86)
что раз в 2 месяца обработку надо делать.

это от блох, а от клещей все препараты максимум держат месяц, поэтому лучше обрабатывать через 21 день.
На коробочке с "Барсом" написано:
ЗАЩИТА от повторного нападения блох сроком до 2-х месяцев, клещей- до 4-х недель.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Четверг, 28.Апр.2011, 10:21
 
osha13Дата: Пятница, 29.Апр.2011, 21:10 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (bleke)
обработку надо делать через 3 недели,

Если Вы пользуетесь каплями на холку "Барс"(1 пипетка на 10 кг.веса животного),то защита от блох идёт на 3 недели,а от клещей - на 2 недели.Соответственно,надо обрабатывать,как минимум один раз в 3 недели. А если спреем "Барс" - то один раз в неделю. А вообще желательно использовать препараты от клещей в комбинации: капли на холку+ ошейник от клещей,капли на холку+спрей,спрей+ошейник(обязательно разных фирм и обязательно смотреть состав,чтобы были разные действующие вещества).Клещи очень адаптируются к препаратам и нужно их комбинировать!
 
DonaKissДата: Суббота, 30.Апр.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Еще мне недавно сказали что очень помогает от клещей чистотел в ампулах для животных!
Знакомые пользуются уже 3 года и нормально, клещи залезают на собу но не кусают.
Пользовались и барсами и фронтлайнами сказали что лучше всего им помогает этот чистотел.
Я еще не пробовала... Хочу услышать ваше мнение.


 
СильваДата: Понедельник, 02.Май.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
У нас на питерском сайте "ВсеХвосты" открыта тема о борьбе с клещами. Вот наиболее полный ответ с рекомендациями. Автор возглавляет Фонд помощи шнауцерам.

Quote ("Boga")
Капли на холку (Хартц, Фронтлайн, Адвантикс) + ошейник Килтикс + спрей перед походом в лес Фронтлайн, Хартц, Барс. Барс - с осторожностью, есть случаи отравления. Ошейник снимать во время купания собаки - вода действующее вещество с него смывает.
Ну и осмотр и прочесывание собаки на белой простыне после похода в лес не отменяется.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
l-babichДата: Понедельник, 16.Май.2011, 17:03 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А нам вет посоветовал Практик и Промелиз в каплях, говорит в этом году после Фронтлайна много собак с клещами! Хотя у нас пока как раз им и обработан, но в лес пока не ходим... Вроде Бог миловал)))

 
DonaKissДата: Понедельник, 16.Май.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
А мы постоянно просматриваем, у нас в парке их полно sad
и ттт, вроде все норм.


 
НезабудинкаДата: Среда, 18.Май.2011, 19:28 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Статус: Offline
И мои две прынцески пострадали на первые майские праздники. Всю прошлую неделю были постояльцами Беланты, ежедневно до 50 обращений с пироплазмозом. Все как семья, одни и те же лица, морды и хвосты.
Баска уже вылечилась, а вот у Найдены много побочек, лечимся, мучаемя и нас мучаем. Ночами не спим, и нам не даем.



 
blekeДата: Среда, 18.Май.2011, 20:03 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Незабудинка)
а вот у Найдены много побочек, лечимся, мучаемя и нас мучаем. Ночами не спим, и нам не даем.

осложнения очень тяжело лечатся sad . Выздоравливайте! biggrin


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Внимание клещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007