Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прошу консультации, собаке плохо. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Прошу консультации, собаке плохо.
Прошу консультации, собаке плохо.
lana76Дата: Понедельник, 27.Июн.2011, 04:21 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Пожалуйста, нужна консультация.
Ротвеллер, сука. Возраст 10-11 лет. Содержание - двор-дом.
Проблема: Начну по порядку- 1 мая укусил клещ, обнаружила его только через пять дней, когда стал большой. Сразу в ветеренарку, там сказали - наблюдайте. Никаких изменений не было и вот в первых числах июня собака загрустила, лежала на диване в растяжке не поднимая головы, много пила, ела только немного мяса, не реагировала ни на кого и тяжело дышала. И в глазах на белках появились кровяные сосудики.
Ветврач сказала что это не от клеща. Делала ей: физ раствор в вену два дня, уколы: В12, аскорбинку, кальций, гамовит, пять дней.
Немного стало лучше -начала попрошайничать, появился интерес к кошам и чужим, выходила в огород, глазки стали чистенькие.
Но перестала есть вареную пищу (каша с мясом) - даже не смотрит, если только мясо отдельно и мало. Воду пьет примерно около 1,-1,5 литра в день. Дышит тяжело, почти всегда теперь с открытым ртом и высунут язык, что раньше не было .
Живот – немного надутый и не мягкий и когда трогаю она напрягается как то, будто ей неприятно.
Еще ко всему, после питья всегда и иногда после еды срыгивает, сначала было просто водой, а последнее время чем то - как белая слизь.
Температура - 37,5 (измеряю вечером ежедневно). Кал - желтый- иногда светложелтый и бывает белесый, не понос но и не твердый. Моча - желтая – светлая, недержания не было.
Вчера вечером во время прогулки споткнулась (или ноги подкосились) и упала на бок и как будто судороги были где-то 15-20 секунд, потом встала. Домой уже на машине отвезли. Пришла домой сразу на диван, на воду даже не смотрит, я ей в ладошке давала – пьет, а из чашки нет.
Сейчас (утром) лежит, даже сразу не отреагировала на меня, когда я подошла. Растолкала её, вывела на улицу, задние ноги подкосились, и она как то напугалась и сразу домой на диван, не сделав дела свои.
Температура сейчас 37,7.
Прошу вашей консультации, что с ней и как можно помочь.
Анализы в ветеренарке не делают. Попробую сдать в человеческой лаборатории. В марте-апреле пропили "Аевит" и "Карсил" но его не полный курс.
 
blekeДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 07:58 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (lana76)
после питья всегда и иногда после еды срыгивает, сначала было просто водой, а последнее время чем то - как белая слизь.

Quote (lana76)
Кал - желтый- иногда светложелтый и бывает белесый,

это может быть из-за проблем с печенью. Надо сделать УЗИ и сдать анализы.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ЛюбашаДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 08:06 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
lana76, а нет возможности проконсультироваться с другим доктором? Это может быть все что угодно, от клеща врядли, через 2 мес. была бы реакция. Собачка у вас старенькая, а старость здоровья не добавляет, обязательно свозите ее к врачу.




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
bubel7Дата: Понедельник, 27.Июн.2011, 09:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Сделайте УЗИ печени и матки. Кровь надо на анализ сдать и мочу. Может быть эндометрит? Не тяните, собака старая...

+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
lana76Дата: Понедельник, 27.Июн.2011, 10:13 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись. Договорились анализы сдать завтра в "человеческой" поликлиники. Пожалуйста напишите какие нужно анализы крови (в смысле есть "общий" и еще другие) , я сама в этом ни чего не понимаю, хотя и распечатала показатели с ветки "Анализы".
У нас в городе только один ветеренарный участок, один врач. Когда ходили туда ни каких анализов не брали у нас, только температуру померили, даже не прослушали. Не думаю что диагноз поставит. Но сегодня съезжу туда, что скажет напишу.
Да, хотела сказать: утром всетаки Дэги встала, сходила на улицу пописать. Ноги подкашиваются, но пришла на кухню съела (с удовольствием!) кусок говядины (сырой) грам 200-250, воду не стала пить. Проверила котят (три дня как родились и она считает себя нянькой). Потом улеглась со стонами на свой диван. Сама счас на работе, а все мысли дома.
Вычитала на форуме про эссенциале, может мне тоже подавать ей? А еще прочитала чо может быть что-то с сердцем, что нужно ей давать?
 
troitskoeДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 10:46 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Вообще-то для старой собаки профилактически, раз в полгода надо поддержать сердце, проколов курсом по 10 уколов сульфокамфокаин или кокорбоксилазу (я предпочитаю последнюю, она мягче) внутримышечно, по стулу можно сказать, что присутствуют проблемы с печенью, и рвота тоже может свидетельствовать о проблемах ЖКТ. Анализы сдавайте общий и биохимию, на печеночные показатели (АЛТ, АСТ, билирубин, холестерин) и обязательно щелочная фосфотаза, альбумин, как минимум. Эссенциале в капсулах надо давать длительно, не менее 3-х месяцев для эффекта. Попробуйте фосфоглив, очень хорошо при проблемах с печенью. А какой цвет языка? И смущает меня пониженная температура, что не есть хорошо, тут и с сердцем большие проблемы.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
lana76Дата: Понедельник, 27.Июн.2011, 12:09 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (troitskoe)
сульфокамфокаин или кокорбоксилазу

Quote (troitskoe)
фосфоглив

Извините, это в каких аптеках есть, в ветеренарных или людских? И еще напишите сколько раз в день колоть и дозу. Мы весим 40-45 кг.


Сообщение отредактировал lana76 - Понедельник, 27.Июн.2011, 12:12
 
troitskoeДата: Понедельник, 27.Июн.2011, 17:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
lana76, сердечное, по 1 ампуле, раз в день, 10 дней.Гепатопротекторы по 1 капсуле утром и вечером с едой. Все препараты в человеческой аптеке.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
lana76Дата: Понедельник, 27.Июн.2011, 21:32 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Всё понятно,уже купила, сделала кокарбоксилазу.температура вечером 38,1. Язык - на мой взгляд нормальный- розовый (не бледный),чистый. В аптеке фосфоглив предложили в уколах, а как я поняла надо в капсулах. Завтра возьму.
 
troitskoeДата: Вторник, 28.Июн.2011, 14:01 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
lana76, Анализы сделали? Какие показатели?





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
lana76Дата: Среда, 29.Июн.2011, 07:49 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
troitskoe, Да анализы сделали, только многого нет, то не делают то чего то нет. Вот что получается: Кровь (печатаю как написали, (никакого специального бланка):

глюкоза -4,4 мм/л
общий белок - 71 г/л
креатинин - 130 мм/л
мочевина - 6,5 мм/л
билирубин непрямой общий-8,4
амилаза-20,1 мл (с.л.)
АСТ - 0,1 ммо/1л
СОЭ -2 мл/час
гемоглобин -144 г/л
лейкоциты - 20,5*10 в 9 степени
Сегментоядерные нейтрофилы -75%
Палочкоядерные нейтрофилы -3%
лимфоциты - 15%
моноциты - 1%
эозинофилы-6%

моча (дали напечатанный талон (бланк) :
цвет - соломенно-желтый
плотность - 1,015
белок - 0,1 г/л
глюкоза - отриц.
кетоновые тела - отриц.
билирубин - отриц.
уробилиноген - норма (человеческая)
рН - 6,5
эритроциты - 250 (в бумажке напечатано *КРО +++ 250 RBC/uL)

Совсем всё плохо?

Добавлено (29.Июн.2011, 07:37)
---------------------------------------------
Деги тяжело дышит и постоянно отдышка.А если сделать экг (тоже в человеческой) описание или показатели подойдут для неё?


Сообщение отредактировал lana76 - Среда, 29.Июн.2011, 07:50
 
blekeДата: Среда, 29.Июн.2011, 08:27 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
lana76, моча - норма, за исключением эритроцитов, а вот в крови завышены лейкоциты,билирубин,амилаза это может быть из-за воспалительного процесса в печени.
Обязательно покажите анализы врачу и сделайте УЗИ!


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Среда, 29.Июн.2011, 08:35
 
lana76Дата: Среда, 29.Июн.2011, 14:22 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Сегодня была в ветеренарке, показывала анализы. Врач не сказала ничего. Только что собака старая. В общем я развернулась и ушла. А чего скажешь тут?
УЗИ сделать не могу, узист говорит, что кожа толстая, не возьмет и показатели другие.
 
blekeДата: Среда, 29.Июн.2011, 14:31 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (lana76)
узист говорит, что кожа толстая, не возьмет и показатели другие.

это человеческой клинике?
а рентген брюшной полости можете сделать?

Добавлено (29.Июн.2011, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (lana76)
Сегодня была в ветеренарке, показывала анализы. Врач не сказала ничего. Только что собака старая.

Капец! Если собака старая, то должна мучится.
lana76, можно сделать укол Но-шпы и посмотреть, если тяжелое дыхание на время прекратится, то это точно проблемы в большей степени не сердечные.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
lana76Дата: Среда, 29.Июн.2011, 15:46 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
bleke, Да, сегодня сделаю. Чуть позже, счас еще на работе. И ещё, фосфоглив есть только в уколах я еще не колола, хочу тоже начать сегодня как вы думаете можно?
А еще она кроме мяса есть ничего не хочет, вареную курицу тоже ест неплохо, как быть не знаю, поэтому даю ей понемногу (грамм 200-300 в день получается) Правда вчера еще чуть творога поела. Сырую говядину можно ей? (У меня наверно слишком много вопросов, извините)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Прошу консультации, собаке плохо.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007