Четверг, 02.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Собака-донор - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Собака-донор (какие возможны для нее последствия)
Собака-донор
СильваДата: Четверг, 30.Июн.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
На питерском сайте "ВсеХвосты" довольно часто появляются кричащие темы, что срочно требуется в какую-то ветклинику собака-донор.Пес должен быть старше двух лет, крупный, здоровый... Некоторые волонтеры даже записали своих питомцев в список потенциальных доноров в критических ситуациях.
Обычно хозяева больной собаки или щенка берут на себя доставку донора в клинику. А несчастные случаи, как я заметила, все чаще происходят ночью. Сидишь в это время на форуме, конечно, хочется помочь в беде...
Но я пока не рисковала своим ротвейлером, хотя он вроде подходит как донор. Поэтому вопросы. Является ли для донорства противопоказанием, что мой пес почти три года назад перенес тяжелые вирусные заболевания, когда у него пробило две прививки. Сейчас он здоров.
И еще, какие возможны последствия для организма собаки-донора?




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 30.Июн.2011, 17:50
 
blekeДата: Четверг, 30.Июн.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Сильва)
какие возможны последствия для организма собаки-донора?

для здоровой собаки никаких wink
Жорка дважды сдавал кровь, один раз для собственного сынишки(щен подхватил пирик), а второй раз для лайки. Мы были весной на очередном профилактическом обследовании, когда привезли практически мертвую собаку с пироплазмозом, нужно было срочное переливание и мы не отказали.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СильваДата: Четверг, 30.Июн.2011, 18:22 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (bleke)
Quote (Сильва)
какие возможны последствия для организма собаки-донора?

для здоровой собаки никаких

А сколько крови у собаки берут за один раз?
И требуется ли потом донору какой-то восстановительный период?




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
blekeДата: Четверг, 30.Июн.2011, 18:26 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Сильва)
А сколько крови у собаки берут за один раз?

от 100 до 300 миллилитров не чаще чем через 3 недели.


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СветланаКонсДата: Четверг, 30.Июн.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Сильва,
Я нашла вот такую информацию.
Донорство собак

Я сама почитала, и возник вот такой вопрос.
В статье написано, что
Quote
к сожалению, кровь собак и кошек может храниться максимум месяц, но даже за это время и даже при правильном хранении кровь может испортиться – разрушаются эритроциты, поэтому наилучшим выходом является переливание свежей крови


И в то же время на сайте одной ветеринарной клиники в Москве читаю:

Quote
В нашей клинике работает программа забора и хранения донорской крови. Программа разработана с целью создания банка донорской крови для собак и кошек.


Что из этого правда? Может быть, кто-нибудь подскажет?

Сильва,
Там же на сайте клинике перечислены условия для потенциальных доноров.

Если Вашему животному от 1-го до 5 лет, если оно ежегодно вакцинировано комплексной вакциной, если у него не было эпизодов инфекционных или инвазионных заболеваний и оно не страдает хроническими болезнями


 
cashДата: Четверг, 30.Июн.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Что из этого правда? Может быть, кто-нибудь подскажет?

В Москве донорскую кровь продают в Шанс Био. Может, ещё где есть, но , как правило, посылают туда. Хранится в обыкновенном холодидьнике. Запасы не большие. После вскрытия (проверки на совместимость) товар годен всего сутки.
Банк свой они пополняют в питомниках. Работают с заводчиками зенненхундов, алабаев.
Эти питомники сотрудничают с Шанс Био по договору. За что ииеют дисконтную карту со
скидкой 5 % на обслуживание.
Пакет с эр. массой или плазмой при покупке сопровождается документами.
(С частными лицами клиника ,кажется, не работают)


Сообщение отредактировал cash - Четверг, 30.Июн.2011, 21:03
 
ЛюбашаДата: Пятница, 01.Июл.2011, 07:24 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
бультерьеру моей кумы переливали кровь от его же сестры, возраст был лет по 7. Его уже нет, а сестра до сих пор жива и здорова (на сколько можно быть здоровой в 12 лет).




Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
katjushaДата: Четверг, 03.Май.2012, 10:16 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Янычару переливали кровь от Урсулы. 400 мл. После переливания ей сделали укол поддерживающий, она погуляла минут 15 и сама пошла легла в машине отдыхать. Дело было вечером, утром собака не проявляла никаких признаков утомления.

Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
annuhka191Дата: Пятница, 04.Май.2012, 22:37 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
Неоднократно сдавали кровь в ветклинике и моя собака и собака сына.Никаких последствий,самочувствие после сдачи крови абсолютно нормальное.

http://dellidog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Собака-донор (какие возможны для нее последствия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007