Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Странные симптомы-что это может быть? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Странные симптомы-что это может быть? (Собака заболела)
Странные симптомы-что это может быть?
zellДата: Суббота, 02.Июл.2011, 15:19 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Моей девочке 3 года. Два дня наблюдаю странные симптом:Апатия ,не встает, не бежит на приветствие, поднимается с большой неохотой, ест намного меньше, гулять не просится и когда ее вывожу то бысторо сама возвращается домой, боли в районе поясницы когда ее там трогаю то собака изпытывает боль и судороги,нижняя часть спины припухла, в одном месте на спине обнаружила мокрую язву
Что это такое? Я в панике! Поедем сегодня вечером к вереринару!
 
mega-tornadoДата: Суббота, 02.Июл.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (zell)
Поедем сегодня вечером к вереринару
правильно! чем гадать-лучше к специалисту! и напишите что он вам сказал


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
zellДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 12:50 | Сообщение # 3
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
У собачки стафилокок. Вся спина в язвах cry Ирме всю спинку побрили. Выписали таблетки плюс антибиотики плюс каждый день мыть едевым растворм и мазать кремом. Терапия будет длится месяц до августв а мы собирались ее вязять в июле! cry Так жаль!
 
mega-tornadoДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Quote (zell)
У собачки стафилокок

а док не сказал как она его могла подцепить?


Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 12:59 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
zell, вообще-то собаку со стафиллококом нельзя вязать вообще,кажется... А какой вид стаффилоккока?
 
RinettaДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 13:37 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
zell, скорейшего выздоровления вашей собаке! ТТТ

а как определили, что именно это заболевание? визуальный осмотр или еще анализы какие-то брали?
 
zellДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 14:53 | Сообщение # 7
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Анализов не делали только визуальный осмотр.на спине ближе к хвосту много этих прыщей а ближе к холке их все меньше. часть прыщей как бы открылись и видно кровь с гноем(видимо) а часть еще под кожей их видно как бугорки. sad Сегодня первый день а собачке уже лучше даже настроение изменилось тк когда шерсть сбрили то прыщи сразу подсохли! Все еще усложняется тем что в Греции Июль самый жаркий месяц у нас днем до 38 а собачка живет на улице.
Причин от которой может быть эта болезнь много здесь на сайте написано что могут шалить гормоны или иммунитет а врач коворит что это заразно и можно заразиться от другого животного(предупредил держать детей подальше от собаки пока не выздоровет) или на прогулке-она гуляет в роще.
Света конечно нельзя вязать-по-этому мне так жаль! sad
Какой вид стафилакока сказать точно не могу тк не знаю греческую медицинскую терминалогию
но судя по тому что проблемы с кожей то дерматит.

Я вот еще подумала что за несколько дней до болезни у собачки была сильная линька и я ее 2 раза в день вычесывала Фурминатором.Может я поцарапала ей спину и на этой почве там началось заражение?Но Фурминатором мы пользуемся уже год.
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
zell, Вряд ли... По моему опыту, чаще всего он появляется на фоне снижения иммунитета...
А вообще надо обязательно сдать анализы...Обычно соскоб берут... А антибиотики Вам прописали?
 
zellДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 20:13 | Сообщение # 9
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Врач соскоб сделать не предложил Сдали аналич крови на чумку (с перепугу) Антибиотики прописали пить аж целый месяц плюс таблетки PREZONOL -это из внутренних лекарств
Врач сказал что наблюдал много таких случаев как у нас wink
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 20:21 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
zell, вообще-то при стафиллоккоке, как правило антибиотики колят - это из моего опыта.
Мы еще сдавали соскоб на совместимость антибиотика. Так как не каждый подходит, а залечить собаку антибиотиками проще простого.
 
zellДата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 22:06 | Сообщение # 11
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Что же делать? С ветеринаром не поспоришь? Мы уже нескольких сменили тк их методы были не эффективны и лекарства сдесь не такие как в России да и методы тоже! Буду надеется что Ирма выздоровет! Светлана спасибо вам за участие!
 
bubel7Дата: Воскресенье, 03.Июл.2011, 22:25 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7616
Статус: Offline
Quote (zell)
Антибиотики прописали пить аж целый месяц плюс таблетки PREZONOL -это из внутренних лекарств

Не многовато ли? Потом последствия такого длительного лечения антибиотиками замучаетесь лечить! Местно обычно назначают антибиотики в мазях. У ротвейлеров часто бывает такая штука. Бывает при ослабленном иммунитете, в жару, на месте травм, полученных при игре с др. собаками.


+7-921-331-15-74, (812)726-93-13.
Мой дом стоит на пустынном берегу: китайская крыша, а вместо стен - нити цветных стеклянных бус.
 
zellДата: Понедельник, 04.Июл.2011, 15:02 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да вот мне тоже кажется что черезчур! wacko 10 дней полечу а потом по результатам спрошу может можно будет прекратить принимать антибиотики внутрь

Добавлено (04.Июл.2011, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (bubel7)
Потом последствия такого длительного лечения антибиотиками замучаетесь лечить

Quote (bubel7)
Потом последствия такого длительного лечения антибиотиками замучаетесь лечить

а какие бывают последствия?
 
Joulia77Дата: Понедельник, 04.Июл.2011, 15:37 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
последствия: прежде всего дисбактериоз, а как следстие: аллергии, проблемы с ЖКХ, кандидоз, снижение иммунитета, а там ... что тонко, то и рвется, в смысле самое слабое место может дать любые осложнения! Может быть сгустила краски, но последствия такого длительного лечения могут быть очень неприятные.

Сообщение отредактировал Joulia77 - Понедельник, 04.Июл.2011, 15:38
 
zellДата: Вторник, 05.Июл.2011, 11:21 | Сообщение # 15
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
sad sad sad cry Жаль что мы не в России! Нашлибы другие способы лечиться!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Странные симптомы-что это может быть? (Собака заболела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007