Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы с дыханием - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-9  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблемы с дыханием
Проблемы с дыханием
STEALTH777Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 00:23 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, начну по порядку. Ротвейлеру 2 года, до этого было всё в порядке, но на днях почему-то перестал есть, а вчера вообще лежал целый день и ни на что не реагировал, даже на мух, которые кружились возле мордочки (хотя раньше их всегда отгонял). Плюс ещё закис один глаз. Я начал волноваться и хотел вызвать на дом врача но с этим чёртовым Днём Независимости не работала ветклиника, поэтому пришлось ждать целый день. cry До вечера ничего не изменилось, он ничего не ел, не лаял, только изредка вставал попить воды и как-то тяжело дышал, с сопением или даже хрипотцой. sad

На утро на удивление встал и похлебал бульона, съел немного сухого корма, начал лаять, но лаем это назвать сложно - скорее какой-то хрип. Перед приездом ветеринара достал намордник, но как только пёс его увидел, сразу убежал в конуру и наотрез отказывался его одевать. Присмотревшись я заметил, что у него немного воспалена носовая часть (не сам нос, а и как-бы его продолжение к мордочке) - отсюда, наверное и это сопение при дыхании. Ветеринар всё-таки осмотрел его без намордника и сказал, что это, скорее всего, абсцесс.

Назначили нам цефтриаксон с новокаином в/м 1 раз в день (4-5 дней) или флемоксин 500 мг. 1 таблетка 2 раза в день (5 дней). Уколоть я его не смогу, ещё и сказали, что укол болючий, поэтому прошу у Вас совета по поводу этого антибиотика в таблетках. Могут ли быть какие-то осложнения? Может быть у кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал STEALTH777 - Пятница, 26.Авг.2011, 00:23
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:07 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (STEALTH777)
или флемоксин 500 мг. 1 таблетка 2 раза в день (5 дней)...поэтому прошу у Вас совета по поводу этого антибиотика в таблетках. Могут ли быть какие-то осложнения? Может быть у кого-то есть опыт?

У меня есть опыт с этим препаратом при лечении не собаки, а 5-летнего ребенка. Никаких побочных явлений или осложнений. НО...было предупреждение доктора относительно почек. Если с ними есть какие-то проблемы, то флемоксин не назначается. А применяют его даже в лечении маленьких детей, это к вопросу о безопасности.
Чем удобен флемоксин для собаки. Можно его давать во время еды, до нее или после. Это не имеет никакого значения для лечения.Если Вы будете применять флемоксин в таблетках, то удобнее всего растворить таблетку в воде.
Желаю Вашему ротвейлеру побыстрее поправиться! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 01:07
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДОКТОР АЙБОЛИТ. » Болезни: профилактика, лечение, реабилитация. » Проблемы с дыханием
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007